Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2009, 13:41   #1
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
qazRazor на пути к лучшему
По умолчанию Про БАН и тексты для сайтов

На этом форуме впервые столкнулся с термином ГС. Сайты -- хобби, есть пара нормальных сайтов, ктр занимаюсь для души.

Столкнувшись с ГС, решил разобраться с непонятным для меня. (не кидайте, плиз, гнилыми манадаринами). Для чего нужны и как делаются понял.

Пока изучал MFS видел и сайты из сканированных текстов, и сайты с бредом. Цель изучения была понять, как избежать бана. Ибо в пару моих сайтов было вложено куча времени и сил, и не хотелось бы их потерять.

Насколько я смог понять, перекурив форум в течении полугода, никто не может сказать уверено, банят из-за сапы или потому что сайт ГС. То есть имею два недоказанных предположения: 1. Банят из-за сапы. 2 Банят потому, что ГС.

Допустим первое. Но мы можем видеть экслер.ру, кп.ру, которые торгуют ссылками (насколько я понял) и им ничего с этого не происходит, то есть не банят.

Допустим второе. Банят потому что ГС. Я могу понять, что банят, если сайт наполнен бредом после синонимайзера. Тогда вроде понятно, зачем людям нужны тексты внятные. Но тут возникает другое противоречие. Видел скан-сайт. Тексты людские, уник. Но в гуггле морда, в яше десяток страниц, при том что на сайте их сотни. С другой стороны знаю сайт который сидит полностью своими 20ю страницами и гугле и в яше, имеет пиар 3 и тиц около 50. И сидит так уже года 3. НО на каждой странице по одному (!) предложению.

ВОПРОС. Если сайты могут тихо спокойно сидеть в индексе имея по дному предложению на странице, то зачем людям нужны тексты?
qazRazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 13:59   #2
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

я знаю парня, который в свои 23 до сих пор девственник и живет прекрасно.

вопрос - если можножить девственником, нафига вообще нужен секс?

на этот вопрос (про секс) очень много различных ответов - и все они будут верными. ответы напрямую переноси на сайт.

1. удовольствие - раз - намного приятнее иметь сайт с текстами, чем с одним предложением и чем тексты лучше, тем приятнее
2. статусность (типа мужиг) - два - даже за нормальные цены такие страницы не продашь, зачем людям брать очевидное Г, если за такую же цену есть Г не очевидное
3. поддержание здоровья - три - как сайт без бана просто потому, что поисковикам пока на него пофик, так и парень этот не болеет от воздержания – пока не начнет болеть
4. личностный рост - четыре - (девушки друг другу рассказывают о твоем половом гигантизме) - чем лучше тексты, тем более вероятен естественный рост

и 5 и 6 и 7 и 8....
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:05   #3
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
qazRazor на пути к лучшему
По умолчанию

Argi, Полностью согласен, но ты сравниваешь с СДЛ.

Возможно я не четко сформулировал, но ведь существует класс ГС, с бредом после синонимайзера. И они, если я правльно понимаю, занимают свою долю на рынке.

Так вот вопрос, нафиг нужен бред, если и без бреда в серпе сидят? Трудозатраты получаются меньше ведь?
qazRazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:34   #4
Мастер
 
Аватар для DNA
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: СССР
Сообщений: 683
Вес репутации: 228
DNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущееDNA - прекрасное будущее
Отправить сообщение для DNA с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qazRazor Посмотреть сообщение
Трудозатраты получаются меньше ведь?
Это как? Сгенерировать текст труднее, чем написать?
Цитата:
Сообщение от qazRazor Посмотреть сообщение
имею два недоказанных предположения: 1. Банят из-за сапы. 2 Банят потому, что ГС.
Банят за совокупность множества факторов.
DNA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 14:35   #5
Специалист
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 246
Вес репутации: 213
Crusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючек
По умолчанию

Что есть сайт с бредом?
Зачастую, это действительно "синонимизированные" тексты (что еще далеко не бред) или т.н. "паучий корм" - т.е. тексты, наполненные ключевиками на определенную тему. Хорошо сделанный паучий корм распознать с помощью математического (машинного) алгоритма достаточно сложно.

В чем радость от этого хозяину сайта?
Очень просто - не умеешь создать контент - покупай. Покупай, а денег отдавать желания нет - нагенери полусвязного бреда. Этот бред при большом везении отлично поглотится ПС и будет хозяину радость в виде мест в серпе и т.д.

Трудозатраты по созданию своего уникального контента в РАЗЫ превышают переработку чужого
Crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:00   #6
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
qazRazor на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qazRazor Посмотреть сообщение
С другой стороны знаю сайт который сидит полностью своими 20ю страницами и гугле и в яше, имеет пиар 3 и тиц около 50. И сидит так уже года 3. НО на каждой странице по одному (!) предложению.
Я сегодня похоже совсем плох и невнятен.

Вопрос поставим так. ЗАчем нужен контент для ГС (под продажу ссылок) если и без текста сайт сидит в серпе всеми своими страницами, где всего по одному предложению? Может быть для маскировки ссылок? Или есть какой-то минимум по объему страницы.
qazRazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:04   #7
Специалист
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 246
Вес репутации: 213
Crusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючек
По умолчанию

Азбука - больше контента на странице, потенциально выше место в серпе(при прочих равных). ПС "цепляется" за найденные слова, выводя ваш сайт по бОльшему числу запросов. Т.е. "лучше" с точки зрения результата сайт с большим кол-вом контента

Зачем место в серпе говносайту?
Варианты:
1) кроме продажи ссылок висит еще и контекстная реклама. Выше позиция-больше людей-больше кликов
2) Иногда ГС позже продается , контент переписывается и ГС становится СДЛ (но уже у другого хозяина). Естественно, "раскрученный" сайт продать проще и выгоднее
Crusader вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:04   #8
Специалист
 
Аватар для stas197
 
Регистрация: 04.01.2009
Сообщений: 184
Вес репутации: 199
stas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личностьstas197 - просто великолепная личность
По умолчанию

qazRazor,
Вопрос действительно интересный, я также хотел бы увидеть ответ на него. Допустим, размещаю я на странице текст в 5000 символов (неважно-уник-не уник), либо одно-единственное предложение... Страница ведь и так добавится... Так в чём разница?
Crusader
Спасибо, не успел написать-уже ответ появился.
stas197 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:06   #9
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
qazRazor на пути к лучшему
По умолчанию

Crusader, Я сейчас рассматриваю сайты ГС, ктр делаются только для продажи ссылок. Зачем им трафик? Им трафик нафиг не нужен, и значит и на место в серпе накласть.
qazRazor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2009, 15:09   #10
Специалист
 
Регистрация: 08.06.2007
Сообщений: 246
Вес репутации: 213
Crusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючекCrusader - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qazRazor Посмотреть сообщение
Crusader, Я сейчас рассматриваю сайты ГС, ктр делаются только для продажи ссылок. Зачем им трафик? Им трафик нафиг не нужен, и значит и на место в серпе накласть.
Посмотрите мой пост выше. Причины там. Чуть позже добавил
Crusader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тексты ссылок kocou-yTko Вопросы от новичков 7 01.12.2008 21:46
Тексты ссылок MFKilla Ошибки при работе с системой 0 06.08.2008 20:19
Тексты ссылок от ГО AeC Пожелания пользователей системы 36 10.07.2008 12:11
Тексты ссылок Elitmotor Вопросы по работе системы 17 09.04.2008 18:17
Тексты для ссылок Fred Вопросы по работе системы 19 22.11.2007 22:22


Часовой пояс GMT +3, время: 10:51.