Старый 11.11.2008, 23:07   #1
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Santafe на пути к лучшему
По умолчанию Хочу поставить на сайт ЧПУ как быть дальше?

Вообщем вопрос такой! У меня есть сайт.. хочу для удобствапользователей сделать ЧПУ .. Итак
Вопрос 1: Ссылки все станут в статуе ERROR как я понимаю? или нет?
Вопрос 2: Мне заказывать перемодерацию сайта чтоб адреса страниц обновились? или это как-то по иному делается?

Заранее спасибо..
Santafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:14   #2
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

Santafe, не понимаете к чему это приведет - не делайте.
Адреса новые = в индексе нет = ПР нет = площадка автоматом зачеркнутый яндекс = ссылки нет = доход нет.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:50   #3
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 238
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Santafe Посмотреть сообщение
хочу для удобствапользователей сделать ЧПУ
Я вот как пользователь не вижу особого удобства, заголовок новости и титл есть? Есть, какая мне разница на урл?
Смотрите сами, Ank, все верно сказал. Если ПР нет, и так хочется, и страниц не много, то валяйте.
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 00:07   #4
Новичок
 
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Santafe на пути к лучшему
По умолчанию

Да вот ещё сомневаюсь ! сам как пользователь прекрасно всё это понимаю что ничего красивые ссылки не дают Здесь немножко другое.. надо для рекламы сервиса!
Просто допусти есть движки на которых при установке ЧПУ адреса старых ссылок не уничтожаются! А просто добавляются новые с красивым названием!
А здесь так не сделать вот и думаю как быть Наверно придётся отказаться от затеи
Santafe вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 00:19   #5
Мастер
 
Аватар для dimarzio
 
Регистрация: 01.12.2007
Адрес: Выкса
Сообщений: 772
Вес репутации: 238
dimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущееdimarzio - прекрасное будущее
Отправить сообщение для dimarzio с помощью ICQ
По умолчанию

Если есть от чего отказываться, то конечно. Ну а уж если нечем, то не страшно
Цитата:
Сообщение от Santafe Посмотреть сообщение
Просто допусти есть движки на которых при установке ЧПУ адреса старых ссылок не уничтожаются! А просто добавляются новые с красивым названием!
ага, это полезная вещь кстати
__________________
Здесь могла бы быть Ваша реклама!
dimarzio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:03   #6
Мастер
 
Аватар для Psihadelic
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 649
Вес репутации: 0
Psihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краяхPsihadelic не любят в этих краях
Отправить сообщение для Psihadelic с помощью ICQ
По умолчанию

Доход не потеряете так как старые ссылки тоже будут действовать, но на прирост дохода и не надейтесь, насчёт тИЦ и тд. Ank прав
__________________
Против лома нет приёма.
Psihadelic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:12   #7
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 225
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Доход не потеряете так как старые ссылки тоже будут действовать
а после первой переиндексации - нет

Добавлено через 30 секунд
+1 к "оно вам надо?"

Добавлено через 42 секунды
и сервер ЧПУ нагружает...
__________________
Блог | А это место опять сдается!

Последний раз редактировалось VoiD_BY; 12.11.2008 в 17:12. Причина: Добавлено сообщение
VoiD_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:16   #8
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VoiD_BY Посмотреть сообщение
и сервер ЧПУ нагружает...
c этого места поподробнее..
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:24   #9
Мастер
 
Аватар для VoiD_BY
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 678
Вес репутации: 225
VoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордитсяVoiD_BY - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для VoiD_BY с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
почти все ЧПУ строятся с помощью mod_rewrite, на выполнение которого при разборе правил преобразований URL-ов из .htaccess, тратится некоторое количество ресурсов.
Если народу мало - незаметно, если народу куча (тысячи) и .htaccess из 300 строк, нагрузка на сервер будет большой.
Есть какие-то другие реализации ЧПУ, но я про них не знаю
__________________
Блог | А это место опять сдается!
VoiD_BY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2008, 17:55   #10
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 385
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

VoiD_BY, Это экономия на спичках
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу поставить код на сайт. milledi Установка кода на различные движки 14 10.09.2008 22:57
как поставить код на мой сайт www.megadosochka.ru? brundik Установка кода на различные движки 27 13.08.2008 23:02
Какую цену поставить на сайт... ska4ai Вопросы от новичков 3 09.05.2008 19:22
Хочу удалить площадку. Как быть? breaker26 Вопросы по работе системы 12 31.03.2008 12:59
Как поставить код на редиректный сайт? zmakov Установка кода на различные движки 2 13.11.2007 20:45


Часовой пояс GMT +3, время: 09:55.