Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Софт для оптимизаторов и вебмастеров

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 30.12.2008, 23:34   #11
Новичок
 
Аватар для z00f
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
z00f не любят в этих краяхz00f не любят в этих краях
По умолчанию

Возник вопрос по импорту лог файлов статистики.
Импортирую лог апача типа "Combined" т.е полный.
P.S. кстати программа с ftp качать нехочет - вываливается error (баг выслал вам)
Ну да ладно, качнул лог вручную в локальную папку. Программа сьела его и даже показала что что-то там распознала.
А в статистике вижу только один день и хоть ты тресни. В логе например присутствуют даты с 20 дек по 30 дек
программа же видит только 20е.
Вверху справа есть типа фильтр по датам, дак вот кликаю на нем выставить максимальную дату и он грит типа 20е и все тут
выставление 30 дек вручную тоже ничего не дает...
Научите простофилю что делать?
И еще вопрос про счетчик на сайте: сделал счетчик, установил - работает
теперь как с ним работать? Программа автоматом приплюсовывает данные с него когда лог апача качаю или надо как то отдельно данные качать??
Вижу что счетчик сделан также как у AWLA ооочень похожи, но AWLA у меня работает а этот незнаю как сливать данные на комп...
z00f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 12:21   #12
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2008
Сообщений: 26
Вес репутации: 0
NetPromoter скоро станет известен
По умолчанию

Давайте изначально определим формат технических вопросов по работе программы.
Все вопросы, а также возникшие ошибки и сопровождающие их скриншоты, высылайте на почту support[at]netpromoter.ru.

Добавлено через 23 минуты
Мы, естественно, будем отвечать и на форуме, но я думаю, вы понимаете, что нам нужен фактаж и понимание ситуации для корректного ответа.

Добавлено через 27 минут
Цитата:
Сообщение от z00f Посмотреть сообщение
Возник вопрос по импорту лог файлов статистики.
Импортирую лог апача типа "Combined" т.е полный.
P.S. кстати программа с ftp качать нехочет - вываливается error (баг выслал вам)
Данная ошибка была рассмотрена нашими специалистами, ответ будет выслан вам в ближайшее время.

Цитата:
Сообщение от z00f Посмотреть сообщение
Ну да ладно, качнул лог вручную в локальную папку. Программа сьела его и даже показала что что-то там распознала.
А в статистике вижу только один день и хоть ты тресни. В логе например присутствуют даты с 20 дек по 30 дек
программа же видит только 20е.
Вверху справа есть типа фильтр по датам, дак вот кликаю на нем выставить максимальную дату и он грит типа 20е и все тут
выставление 30 дек вручную тоже ничего не дает...
Научите простофилю что делать?
Для более детального рассмотрения возникшей проблемы нам нужна дополнительная информация по лог файлам. Более подробно, о том что именно нужно, написал вам в личку.

Цитата:
Сообщение от z00f Посмотреть сообщение
И еще вопрос про счетчик на сайте: сделал счетчик, установил - работает
теперь как с ним работать? Программа автоматом приплюсовывает данные с него когда лог апача качаю или надо как то отдельно данные качать??
Во-первых, перед генерацией и установкой нашего счетчика, рекомендуем прочитать следующее.
Особенно обратить внимание на:
Цитата:
Файлы счетчика ОБЯЗАТЕЛЬНО должны быть помещены в указанную в поле Адрес папки со скриптом PHP папку, иначе он не будет работать. Кроме того, следует учесть, что папка счетчика должна быть размещена в пределах корневой папки Вашего сайта (DocumentRoot). Как правило, корневыми папками являются: www, public_html, html.
Во-вторых, программа не приплюсовывает данные серверных лог файлов и лог файлов, полученных при помощи нашего счетчика. Она обрабатывает эти данные отдельно друг от друга и выводит статистику по каждому из них. Одновременно программа работает только с лог файлами одного счетчика.
Цитата:
Сообщение от z00f Посмотреть сообщение
Вижу что счетчик сделан также как у AWLA ооочень похожи, но AWLA у меня работает а этот незнаю как сливать данные на комп...
Похожи... Вот только компания NetPromoter работет с 1999 года , а так - счетчики очень похожи

Последний раз редактировалось NetPromoter; 31.12.2008 в 12:21. Причина: Добавлено сообщение
NetPromoter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2009, 23:16   #13
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
Andrei_IW может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Вопрос к разработчикам. Стояла у меня ваша программа работала. Всё отлично. Но решил я пепеустановить Windows. Я аккуратно сохранил нужные папки, отформатировал диск С и поставил Windows заново. И вот началось.

1) Я установил на девственно чистую Windows вашу программу, ввожу регистрационный ключ что Вы мне выслали, а программа уверяет в том, что ключик недействительный.

2) Я долго искал где же в программе сохранить мои профили, но так и не нашёл. Пришлось искать вручную. Нашёл я их по пути

C:\Users\Андрей\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\NetPromoter\Page Promoter\Profiles

Аккуратно сохранил их на диск D. Теперь же, в демо-версии программы я делаю импорт профилей, указываю папочку с профилями на диске D, а программа не видит не одного профиля.

Вопрос 1. Как сделать так, что бы программа зарегистрировалась ключом, который Вы мне выслали?
Вопрос 2. Как восстановить сохранённые профили?
Andrei_IW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 09:55   #14
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
Andrei_IW может только надеяться на улучшение
По умолчанию

не кто не сталкивался с таким? Неужели не кто не переустанавливал Windows?
Andrei_IW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 12:48   #15
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Andrei_IW, позавчера переустанавливал. Ключ сожрало.
Что бы не потерять информацию в подобных программах, я устанавливаю их не на С-программ фа1лс а на Д-программ файлс.
после переустановки все проекты подключаются автоматом.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 13:17   #16
Новичок
 
Регистрация: 23.01.2008
Сообщений: 84
Вес репутации: 0
Andrei_IW может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Написал программистам , они сразу ответили и активировали мой ключик. Как только я активировал программу, я скопировал профили обратно по адресу

C:\Users\Андрей\AppData\Local\VirtualStore\Program Files\NetPromoter\Page Promoter\Profiles

и профили сразу появились, как будто не чего и не было
Andrei_IW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2009, 02:46   #17
Новичок
 
Аватар для z00f
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
z00f не любят в этих краяхz00f не любят в этих краях
По умолчанию

Исправили багу с закачкой лог файлов с ftp
спасибо!
Но выявил плавающую багу еще одну:
У меня логи ведутся в течение месяца, затем файлы режутся, так вот в феврале, где-то 3 или 4го в очередной раз при просмотре статистики промоутер стал показывать мне посещаемость бешеную на один день декабря, которого в логах и быть не могло, на след день тоже самое, а еще через день исчезло...

теперь даже лог выслать не могу чтобы показать, но лог анализаторы web log analizer и seomonitor3 в те моменты считали лог безо всяких ошибок.

Пожалуйста, проведите анализ этого модуля на наличие багов, потому что он очень реально важен и нужен. Я вообще на сайтах своих терпеть не могу счетчики ставить, т.к. они тормозят открытие и обработку страниц. А логи апача и так все содержат что нужно.

Цены бы не было программе, если бы она четко работала.

P.S. остальные глюки потом
z00f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2009, 20:19   #18
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Пожелание: в модуле "Проверка ссылок" сделать возможность импорта отчета в эксель.
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2009, 13:17   #19
Специалист
 
Аватар для suraev
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 135
Вес репутации: 210
suraev на пути к лучшему
По умолчанию

Просьба добавить в базу поисковиков "google.by"

Google в судебном порядке забрали это доменное имя и теперь это основной домен Google для Беларуси. По статистике LiveInternet большинство пользователей Беларуси пользуются Google (только в LI около полумиллиона ежедневно). Так что без google.by в статистике никак не сделать объективный анализ по белорусской аудитории.
suraev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2009, 12:40   #20
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

http://forum.sape.ru/showpost.php?p=...&postcount=209
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернатива page-navi sergsam1 Вопросы по работе системы 3 21.12.2008 17:23
Исчез Page Rank sershb Google, MSN, Yahoo 2 15.12.2008 15:24
http://site.ru/page/1/ Gluyk Вопросы по работе системы 1 21.11.2007 18:48
Ссылки с print page?! 1st Вопросы по работе системы 8 12.11.2007 10:50
Недостоверные данные. Page Rank AndreyS Ошибки при работе с системой 11 01.10.2007 21:20


Часовой пояс GMT +3, время: 06:36.