Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Электронные деньги

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.03.2011, 20:12   #1
Специалист
 
Аватар для bigloafef
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 221
Вес репутации: 187
bigloafef - весьма и весьма положительная личностьbigloafef - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Украли деньги с webmoney

12 числа украли деньги с webmoney. Аттестат продавца.
Я так понимаю, что обычные претензии не рассматриваются даже если ее написал аттестованный участник.
Украли через вирус, оконный или как-то так называется.

Надо написать иск.
Как выглядит иск в арбитраж ?
Он выглядит так как и иск в мировой суд об истребовании N суммы?
Я так понимаю, что платиться опред. сумма для рассмотрения, что-то вроде пошлины.
Если я выступаю истцом, то могу я возложить эту пошлину на ответчика, как это делается в суде общей юрисдикции ?
Каковы шансы у иска ?

Если смысл обращаться в МВД (украденной суммы достаточно для возбуждения уг.дела) ?

Можно ли узнать ответчика или это не реально? - нужно для личной встречи.
bigloafef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 20:36   #2
Мастер
 
Аватар для gid
 
Регистрация: 11.03.2007
Сообщений: 607
Вес репутации: 233
gid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордитсяgid - за этого человека можно гордится
По умолчанию

все зависит от суммы.

если сумма приличная - то в милицию писать заявление... при условии владения лицензированным ПО на компьютере, т.к. если делом займется отдел К, то ваш компьютер проверят обязательно (для выяснения причин и способов хищения).

арбитраж тут скорее всего не поможет, т.к. воруют деньги обычно на одноразовые кошельки, либо через подставное лицо, которое получает % за пособничество... вариантов вообще море...

ps
лучшая защита от взлома - фильтр по ip + отключить "ненужные" способы управления (типа webmoney mini, telepat и т.п.), ну и в случае паранойи, можно включить sms ил/и E-NUM подтверждение

pps
сочувствую.
__________________
Большой хостинг для Больших СДЛ
∙ В своей работе я использую: Sape и SEO Budget
∙ продвижение - от 15 000 руб. | контакты - ЛС
gid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:12   #3
Психолог форума
 
Аватар для techcompany
 
Регистрация: 15.06.2010
Адрес: Урал
Сообщений: 1,658
Вес репутации: 240
techcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущееtechcompany - прекрасное будущее
По умолчанию

Енум, сертификат и выделенный айпи - и никаких проблем.
А искать деньги надо обязательно, вроде кто-то даже находил...
__________________
Пожелайте мне удачи!
techcompany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 21:53   #4
Специалист
 
Аватар для bigloafef
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 221
Вес репутации: 187
bigloafef - весьма и весьма положительная личностьbigloafef - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

А если он уже заблокирован, то ни чего не сделать ? Иск нет смысла писать ?

С лицензионным ПО напряг, капитальный я бы сказал, особенно с MS ...
bigloafef вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:03   #5
Специалист
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 210
varus скоро станет известенvarus скоро станет известен
По умолчанию

По поводу уголовного дела, то оно заводится если денежная сумма является для вас существенной. Если пойдете писать заявление, то они вас об этом спросят. Если я ошибаюсь, поправьте.
varus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:04   #6
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigloafef Посмотреть сообщение
С лицензионным ПО напряг, капитальный я бы сказал, особенно с MS ...
у вора украли деньги

все равно нужно писать в милицию.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:11   #7
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

я бы не пошел к ментам нивжисть..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:17   #8
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigloafef Посмотреть сообщение
С лицензионным ПО напряг, капитальный я бы сказал, особенно с MS ...
я бы не стал дёргаться в таком случае, и вам не советую. Хотя если есть знакомые в милиции, то почему бы и нет?
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:42   #9
Banned
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Глобус Украины
Сообщений: 790
Вес репутации: 0
cherep777 - весьма и весьма положительная личностьcherep777 - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

bigloafef, смотрите, для начала, историю авторизаций, пробивайте ip c которого увели деньги, а потом уже решайте куда обращаться и стоит-ли вообще заморачиваться

потому как, если ломанули, к примеру с китайского адреса то чё-то найти будет практически нереально, а если свой регион (страна) то уже есть варианты (надежда)
cherep777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 01:55   #10
Новичок
 
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 76
Вес репутации: 0
Mr.Splinter не любят в этих краяхMr.Splinter не любят в этих краях
По умолчанию

Как могли украсть, когда файлы ключей и кошельков у ТС?
Смотрите, где оставляли эти самые файлы, и начинайте копать от туда, как туда попали, где оставили.
Mr.Splinter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не могу перевести деньги с webmoney Киракос Финансовые и юридические вопросы 13 07.11.2011 18:22
Украли деньги Flexner Финансовые и юридические вопросы 7 14.09.2010 22:59
КРАЖА: Украли Webmoney, а сами вебмани бездействуют Atec Электронные деньги 97 31.08.2010 23:53
Как перевести деньги с Яндекс кошелька в Webmoney? faradey Электронные деньги 3 13.01.2010 21:24
Как обменять деньги с банковской карты на Webmoney? Astrol Партнерские программы, баннерная реклама 5 13.06.2008 14:32


Часовой пояс GMT +3, время: 18:20.