Старый 20.02.2019, 16:49   #1
Мастер
 
Аватар для Zevss
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 681
Вес репутации: 188
Zevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Zevss с помощью ICQ
По умолчанию Ищу хостинг под бекапы

Никаких особых требований нет. Ничего кроме бекапов на хостинге размещаться не будет. Места требуется примерно 100 гб.
Ориентир по цене:
Дисковое пространство 100 Гб 1,10 ₽./день и 33,00 ₽/мес. - это тариф у jino. Меня он полностью устраивает, но не удалось настроить резервное копирование даже при помощи поддержек jino и friendhosting

Выслушаю все предложения и рекомендации как хостеров так и участников форума.
Спасибо!
Zevss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2019, 19:27   #2
Новичок
 
Аватар для rty9000
 
Регистрация: 07.12.2017
Сообщений: 70
Вес репутации: 79
rty9000 скоро станет известенrty9000 скоро станет известен
По умолчанию

А чем Гугл диск плох?
rty9000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 10:29   #3
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 183
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мне больше Яндекс Диск нравится...
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2019, 12:28   #4
Мастер
 
Аватар для Zevss
 
Регистрация: 17.01.2011
Сообщений: 681
Вес репутации: 188
Zevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордитсяZevss - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для Zevss с помощью ICQ
По умолчанию

rty9000, 15 гектар?

Allexx, а как на него настроить бекап с сервера через панель ИСПменеджер?
Zevss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 01:08   #5
Специалист
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 273
Вес репутации: 183
Allexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордитсяAllexx - за этого человека можно гордится
По умолчанию

По хорошему там sh скрипт нужно писать и запускать его по расписанию CRONом...
Возможно он у меня остался, смогу посмотреть только в воскресенье вечером или в понедельник.
Суть там в чём: Скрипт запускается, архивирует все папки, в заранее созданную (Backup), файлы каждой директории в отдельном архиве с датой в имени, потом все файлы из этой папки загружает в Я.Диск по FTP, после успешной загрузки удаляет прошлый вариант. И всё..
Архивы создаются запароленные.
По-моему после удаления скрипт ещё и корзину вычищал на Я.Диске.
Там есть много возможностей подключится к нему - https://yandex.ru/support/disk/webdav.html

Я.Диск выбрал т.к. у него очень большая скорость загрузки в него бэкапов, если у сервака "канал широкий". К примеру 10 файлов по 1гб, влетают туда пока я успеваю сделать 5 глотков чаю

Ещё варик.
Бэкапы нужно ведь делать с удалённого сервера? Если да, то их просто можно загружать с него к себе на компьютер . Просто по расписанию архивируются все файлы на сервере. А потом к примеру раз в неделю комп по расписанию забирает их с сервера. В этом случае нужен хороший интернет и подгадать время

Вообще вариков больше и без Я.Диска) У меня сервер и 2 домашних ноутбука делают бэкапы и загружают их в машину, в которой установлен микро ПК с бешенным жестким диском, и делают это 2 раза в неделю, выбирая оптимальное время для загрузки - когда машина в гараже и подрублена к вай фаю 5ггц. Так сказать, чтоб на всякий случай всегда всё было под рукой))
Allexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 11:03   #6
Мастер
 
Регистрация: 17.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 815
Вес репутации: 194
qkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущееqkowlew - прекрасное будущее
По умолчанию

Такое пространство могу дать у себя по любому из протоколов на выбор (rsync/ssh например).

Но судя по тому, что топик стартер на сообщение в личку по предыдущему поводу не откликнулся, моё предложение бессмысленно.

Добавлено через 6 минут
Лично у меня подход такой:

1. У меня несколько серверов.
На каждом есть относительно быстрые диски с живыми сайтами.
И сравнительно медленные диски с бекапами.

2. Все живые сайты крутятся внутри джейлов, и им доступен только "свой контент и масксимум - соседей по джейлу"

3. Каждый сервер забирает копию с остальных по rsync over ssh, причём все скрипты бекапа работают в хост-машинах, из джейлов "резервной копии никому не видно".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Allexx Посмотреть сообщение
оптимальное время для загрузки - когда машина в гараже и подрублена к вай фаю 5ггц. Так сказать, чтоб на всякий случай всегда всё было под рукой))
Одобряю. Сам для одной фирмы подобное построение делал.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Zevss Посмотреть сообщение
у jino. Меня он полностью устраивает, но не удалось настроить резервное копирование даже при помощи поддержек jino и friendhosting
Забавно. Минимум два человека, которых я знаю, используют джино в том числе в этом качестве, именно как "резервную площадку" для статического сайта и синхрят контент с основного сервера по ftp. У меня у самого тоже есть живой акк на джино.

Последний раз редактировалось qkowlew; 24.02.2019 в 11:04. Причина: Добавлено сообщение
qkowlew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 17:25   #7
Banned
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Chiang mai, Thailand
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
lowtech на пути к лучшему
По умолчанию

я.диск - 1тб - 2тыр в год. Есть в мире дешевле альтернативы? вебдав маунтится в линуксе, бакап на него отлично работает, в целом любой сценарий реализовать можно
lowtech вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Качественный хостинг OSHQ. Доступные тарифы на любой вкус. Unlim СЕО хостинг. Angelys Хостинг и доменные имена 8 27.02.2012 15:05


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.