Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 09.09.2011, 13:43   #21
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Пожрать наверняка есть чего, комп есть, инет есть. Что еще надо?

Ну а на счёт богатых бедных полностью согласен.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:48   #22
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Как быть то? Где заказывать нормальные живые и интересные тексты?
Вам нужен все же не фрилансер, а человек(люди) на постоянную работу. Судя по всему это женщина-врач-юморист с журналисткой жилкой с сатирическим уклоном..

Размещайте вакансию и проводите собеседования.. Два три месяца и найдете свое чудо..
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:53   #23
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Imas,
не могу самостоятельно писать, т.к. по женским темам нет знаний женской психологии, а по остальным тоже нет хороших профессиональных знаний, а ответственность там большая (например по врачебной теме).
тогда и не можете проверить чужую работу с точки зрение проф пригодности (а тока как рядовой читатель )

ну а рядовой читатель это штука еще хуже чем определение богатсва и бедности - одному надо больше крови а другой цветочки лютики нра...

тогда нужно найти человека который бы угождал конкретно вам (но это не значит что все пездарности кругом)
[я тоже злюсь когда не могу найти нужное мне инфо в нете - ну шо поделать если я парой хочу того чего еще нет.]

вопрос прост на самом деле - я думаю любой врач-психолог напишет вам статью за 1000р

вы не найдете в одном лице писателя по всем темам такого уровня.


по логике так вроде

Последний раз редактировалось Anadonam; 09.09.2011 в 14:00.
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 13:56   #24
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
не надо принимать на веру чуждые шаблоны поведения, вгоняющие вас в нищету.
В нищиту вгоняет отсутствие желания и страх, а совсем не чужие шаблоны. И в наше время нищета - это не отсутствие хлеба или компьютера, а
- жизнь в хрущобе и невозможность жить отдельно
- использование общественного транспорта (мужик после 33 в перепоненном автобусе - неудачник)
- невозможность обеспечить семью фруктами в избыточном количестве круглый год.
- невозможность подарить любимой женщине приличное авто.
- ну и ещё ряд подобных направлений.

Миллиарды - это другой ракурс. Это игра немного другая. Програвшие стреляются не по причине впадения в нищиту, а из-за проигрыша.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:20   #25
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

investory, я вижу что текст людей зацепил, а значит лучше постить чуть позже. А там глядишь — и все будет понятно без дополнительных слов.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:39   #26
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

investory,
Есть некий (достаточно скромный) уровень комфортного физиологического проживания. Все страстные желания выше этого - это излишества, вгоняющие человека в рабство. А перестать быть рабом своих страстей намного сложнее, чем избавиться от рабства социального. Настоящая свобода именно в том и заключается - в избавлении от своих страстей, рабами которых мы являемся.

Цитата:
- использование общественного транспорта (мужик после 33 в перепоненном автобусе - неудачник)
Слушал недавно интервью с Млечиным (его передачи наверняка видели), где он упомянул, что у него нет машины и ездит он в общественном транспорте, на что ведущая очень удивилась. Он неудачник? По мнению большинсва - да, наверно.

Цитата:
Миллиарды - это другой ракурс.
Чем миллиард отличается от миллиона? Тем что у вас на счету в банке виртуальная цифра в шесть нулей, а у Абрамовича - девять? Абрамович может купить и съесть кило яблок, но и вы без проблем можете сделать то же самое. Или Абрамович имеет возможность съесть в тыщу раз больше яблок, чем вы? В чем смысл лишних трех-четырех нулей на виртуальном банковском счете?

Добавлено через 3 минуты
Я о том, что достаточно достигнуть физиологического комфортного уровня, а потом заниматься реально интересным делом, а не теми делами, что навязываются извне общественным мнением и пр.

Последний раз редактировалось boric; 09.09.2011 в 14:39. Причина: Добавлено сообщение
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:44   #27
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 276
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Я о том, что достаточно достигнуть физиологического комфортного уровня, а потом заниматься реально интересным делом, а не теми делами, что навязываются извне общественным мнением и пр.
Как правило, самое интересное дело оказывается самым прибыльным. Даже если изначально кажется что оно вообще ничего в принципе приносить не может.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 14:52   #28
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
investory,
Есть некий (достаточно скромный) уровень комфортного физиологического проживания.
Этим уровнем довольствуются все животные.

Цитата:
Слушал недавно интервью с Млечиным (его передачи наверняка видели), где он упомянул, что у него нет машины и ездит он в общественном транспорте, на что ведущая очень удивилась. Он неудачник? По мнению большинсва - да, наверно.
Разница между не могу и не хочу полагаю должна быть понятна. Хотя мну не знает никакого Млечина.
Цитата:
Чем миллиард отличается от миллиона?
Возможностью играть в другие игры, в которых деньги уже мало что значат.

ЗЫ Выиграть и плюнуть на выигрышь далеко не одно и тоже, что проиграть или отказаться от игры, боясь проигрыша.
ЗЫЫ Есть люди, к кому это не относится (монахи, например).
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:06   #29
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 374
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
- невозможность подарить любимой женщине приличное авто.
эх ма, я нищий...не могу подарить любимой авто...

может потому что у меня нет её с некоторого времени...

зы - зато фруктов на столе круглый год хоть попой кушай

и вообще - неудачнег, любом транспорту (хотя в гараже две тачки) предпочитаю таксо...
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2011, 15:22   #30
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

investory,
Цитата:
Разница между не могу и не хочу полагаю должна быть понятна.
Самое интересное заключается в том, что "не могу" будет всегда и для всех, включая всех абрамовичей. В первую очередь это касается материальных ценностей. Всегда будет кто-то богаче вас и вы всегда будете кому-то завидовать, не зависимо от того, на какой социальной ступеньке вы находитесь. Это бессмысленный замкнутый круг.

Кому интересно почитать что-либо на эту тему, то рекомендую книгу американского психолога: Виктор Франкл "Человек в поисках смысла". Сам я ее читал очень много лет назад и возможно мое восприятие сейчас будет другим, но почитать ее рекомендую. Сам он еврей, но пусть вас это не смущает. Он прошёл концлагерь и пишет, что человек может быть богатым (сознавать смысл своей жизни) даже будучи в концлагере, когда у тебя отняли все, вплоть до очков. Не пугайтесь там терминологии "экзистенциальный вакуум" (это смысловая пустота), "парадоксальная интенция" и пр. Вообще метод парадоксальной интенции очень интересен для борьбы с фобиями (страхами). Например, человек страдает бессонницей - он боится, что не уснет, страх этот усиливает бессонницу, бессонница усиливает страх - замкнутый круг. Или у вас часто от малейшего волнения дрожат руки. Вы боитесь, что на ответственном мероприятии у вас будут дрожать руки, и все это увидят. Страх усиливает дрожь, дрожь усиливает страх - замкнутый круг. И эти замкнутые круги работают на подсознании. Чтобы разорвать такой замкнутый круг, предлагается сознательно идти на страх, т.е. сознательно пытаться вызвать действия, которых ты боишься. Например, попытаться сознательно не спать, представить, чты ты на посту и спать нельзя. В случае с дрожью в руках надо попытаться сознательно вызвать дрожь в руках - пусть все видят, как у меня могут дрожать руки. Как вы можете догадаться, в первом случае (когда спать нельзя) человек быстро уснет, а во втором (когда надо заставить себя дрожать руками) дрож прекратится, т.е. подсознательные механизмы заблокируются.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вниманию начинающих копирайтеров lepestok Деловое сотрудничество 22 24.09.2010 15:01
Подскажите сервис для копирайтеров. FoxTail Курилка 19 24.05.2010 19:23
Перлы копирайтеров lepestok Курилка 35 30.04.2010 23:59
Интересный развод копирайтеров Ertus Курилка 16 01.03.2010 19:00
Тема для копирайтеров и рерайтеров. Lesnik59 Деловое сотрудничество 6 05.01.2010 01:33


Часовой пояс GMT +3, время: 08:08.