Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Хотите ли Вы чтобы Sape рассматривала Google как приоритетную поисковую систему?
Я за то, чтобы Sape в первую очередь ориентировалсь на Google 75 57.25%
Я за то, чтобы Sape ориентировалсь в первую очередь на Yandex 27 20.61%
Мне всеравно 29 22.14%
Голосовавшие: 131. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 08.03.2008, 01:25   #31
Сам себе раб
 
Аватар для NCom
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: Геленджик
Сообщений: 2,493
Вес репутации: 321
NCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущееNCom - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
но заставить им пользоваться весь рунет не возможно
как поется в одной из моих любимых песне Кинчева...все в наших руках.....

Я всегда пользовался гуглом, всех друзей стараюсь перевести туда... не знаю почему, как-то роднее....
__________________
Последний год нравится в этой тизерке, а сервер арендую здесь и не жалуюсь.
NCom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 01:27   #32
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 213
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
не знаю почему, как-то роднее....
Аналогично. Часто очень начинаю искать в яндексе. Нужного не нахожу, захожу в гугль и за полминуты уже на нужном сайте.
__________________
Качественный прогон сайтов всего от 15WMZ (опыт работы более 2-ух лет)- http://www.webnamo.com. Размещение статей на личных сайтах навсегда недорого. Продажа 100 морд от 100вмз в месяц - ICQ 577203.
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 08:43   #33
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Стока многа понаписали...

Являюсь владельцем нескольких ресурсов, со всех торгую ссылками. Годами. За всё это время ресурсы не только не банились, но даже не выпадали ни из каких выдач.

А почему так? А потому что грамотно я это делаю. Никаких 10 ссылок на главной - максимум три. По одной-две на внутряках. Естественно, ссылки разбросаны по странице.

Каким образом поисковик может догадаться, что ссылки продажные, если размещать их грамотно и не в куче? Да никаким. Максимум, можно делать предположения: вроде как, на других сайтах стоят похожие ссылки на тот же ресурс, наверное, ресурс ссылки покупает, хотя хрен его знает, может и сами ставят... И т.д. И предположения эти делать может уже человек, а не машина. Думаете, в Яндексе сидит толпа народа и просматривает все сайты? Сомневаюсь. А банить всё напропалую даже из-за одного предположения - смерть для самого поисковика.

Расслабьтесь и получайте удовольствие, грамотно делая дела. Яндекс МОЖЕТ начать целенаправленную борьбу со ссылками. Но это будет смерть для него самого.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 08:48   #34
Эксперт
 
Регистрация: 04.06.2007
Сообщений: 1,448
Вес репутации: 267
Anatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущееAnatoly - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebNamo Посмотреть сообщение
Lesnik59, однако я думаю Вы со мной согласитесь, что по Google гораздо легче найти что-то по нужному запросу, чем в Яндексе
Не факт. 50/50. Иногда в Яше находишь то, чего почему-то нет в Гоше. А простые смертные пользуются в 90% случаев Яшей. И Яша ещё долго будет рулить. А если перестанет вебмастерам палки ставить в колёса - так и вообще крутым станет фарева.
Anatoly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:03   #35
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
lex236 на пути к лучшему
По умолчанию

Он(Я) не когда не перестанет ставить палки нам, потому что ему быть охото властелином всего рунета, и он этого добивается, так что ГУГЛА и все тут, я все нахожу в гуглу чем в Я, мне иногда даже противно заходить на Я, но нужно проверить почту от прогона, а так бы и не заходил. К примеру, у меня смартфон и браузер там стоит мини-опера, дак там нет в закладках Я, и не потому что это забугорный браузер, а потому что никто не считает их ПС хорошими, и телефоны новые выходят и там нет тоже, ничего похожего на Я закладки, все одни Yahoo и Google и все, это должно Вас задуматься, что никто их не признает а они что-то кому-то хотят доказать, их Я даже в рейтинг Форбс никогда не включают ИХ ИГНОРЯТ а мы ПРИСМЫКАЕМСЯ.
lex236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 10:38   #36
Специалист
 
Аватар для WebNamo
 
Регистрация: 21.02.2007
Сообщений: 190
Вес репутации: 213
WebNamo скоро станет известен
Отправить сообщение для WebNamo с помощью ICQ
По умолчанию

Anatoly при всем моем уважении к Яндексу - он становится на 100% коммерческим поисковиком. Что тут говорить когда уже даже в выдаче стали появляться платные запросы на верху. Когда в Яндекс каталог можно попасть лишь платно, да и то не всегда. Когда сайт продающий рекламу они считают сайтом не достойным их поисковика, т.к. там не стоит к примеру РСЯ. Как показывает практика, если стоит РСЯ, такой сайт они индексируют гораздо лучше, и меньше проблем при переписке с суппортом.
Цитата:
А простые смертные пользуются в 90% случаев Яшей
Домохозяйки им пользуются чаще всего. Опытные пользователи пожалуй 50на50 или даже меньше соотношение. Причем больше многие начинают склоняться именно к Google.

Цитата:
Каким образом поисковик может догадаться, что ссылки продажные, если размещать их грамотно и не в куче? Да никаким. Максимум, можно делать предположения: вроде как, на других сайтах стоят похожие ссылки на тот же ресурс, наверное, ресурс ссылки покупает, хотя хрен его знает, может и сами ставят... И т.д. И предположения эти делать может уже человек, а не машина. Думаете, в Яндексе сидит толпа народа и просматривает все сайты? Сомневаюсь. А банить всё напропалую даже из-за одного предположения - смерть для самого поисковика.
Яндекс уже сейчас отвечает письмами - мол Вы размещаете ссылку на сайт на своем ресурсе, который занимается поисковым спамом. Поэтому пока Вы мол не уберете эту ссылку, Ваш сайт не будет индексироваться. Вы еще такого не замечали? Значит у Вас все еще впереди.
Цитата:
Расслабьтесь и получайте удовольствие, грамотно делая дела. Яндекс МОЖЕТ начать целенаправленную борьбу со ссылками. Но это будет смерть для него самого.
Грамотно и делаем Борьба со ссылками целенаправленно у ЯНдекса уже идет минимум 1 год, если не больше. И это начинает уже становиться довольно заметно. Если Вы еще с этим не столкнулись. Вам очень повезло.
__________________
Качественный прогон сайтов всего от 15WMZ (опыт работы более 2-ух лет)- http://www.webnamo.com. Размещение статей на личных сайтах навсегда недорого. Продажа 100 морд от 100вмз в месяц - ICQ 577203.
WebNamo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 11:40   #37
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
wmcode скоро станет известен
По умолчанию

Anatoly, со всем уважением к вам я смотрю что вы ещё не сталкивались с подобными ситуациями, видимо повезло просто, значит у вас реально всё впереди. У меня есть наглядный пример, почти месяц назад были созданы 2 сайта, один с полностью уникальным контентом и дизайном, 2 копипаст + шаблон, и что вы думаете, Я проиндексировал 2 сайт а 1 даже не тронул, хотя его добавлял в панель ВМ, естественно никаких ссылок или любой другой рекламы не размещалось.

Смею предположить что этот сайт дополнит мою коллекцию непроиндексированных Яндексом, но имеющихся в выдаче гугла, где же тут справедливость??? Какими критериями руководствуется Я при оценке сайта непонятно, скорее всего правилом левой ноги, чтож флаг ему в руки, очень скоро он себя уничтожит сам благодаря такой тактике.
wmcode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:09   #38
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
lex236 на пути к лучшему
По умолчанию

Я процитирую что я написал Я мне и что я ему написал и на что не получил ответа.

После анализа и классификации страниц Вашего сайта алгоритм принял решение не
включать их в поиск. Это может быть связано с неуникальной информацией,
недостаточной авторитетностью сайта, использованием поискового спама; такое
возможно в случае, когда многие страницы сайта похожи на созданные
автоматически и не предназначенные для чтения пользователями.
Подробнее о критериях, которые лежат в основе наших поисковых алгоритмов,
можно почитать на странице http://webmaster.yandex.ru/faq.xml?id=985118

--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекс.Ру
http://help.yandex.ru/

мой ответ после которого мне не ответили естественно, а потому что они сами не знают ответа , точнее знаю потому что им нужно всех подчинить и все.
lex236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:10   #39
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2008
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
lex236 на пути к лучшему
По умолчанию

И как мне можно вернуть страницы в ваш поиск??? и почему вам все можно продавать рекламу и все остальное а нам значит нет??? вы итак уже весь рунет контролируете, я не понимаю чего вы добиваетесь чтоб все ушли от вас и посещаемость у вас будет только от работников фирмы вашей.

И как мне можно вернуть страницы в ваш поиск???
lex236 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2008, 12:14   #40
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Платон Щукин - ето не человек а робот)))
собирательное имя кучи сидящих на удалёнке саппортеров.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Раскрутка в Google через SAPE англоязычных сайтов webAlexey Google, MSN, Yahoo 9 03.03.2009 16:21
SAPE + Google SiteMap deep.shiva Вопросы по работе системы 1 14.04.2008 23:24
Дружыт ли Sape с google adsense Zifrit Вопросы от новичков 14 16.12.2007 23:42
Возможно ли перевести деньги из sape обратно в web money menedem Вопросы по работе системы 1 26.11.2007 13:00
Возможно ли вебмастеру запретитить роботу sape индексацию части страниц площадки? bistry Вопросы по работе системы 2 27.06.2007 10:27


Часовой пояс GMT +3, время: 02:43.