Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужна ли круглосуточная on-line поддержка?
Да 22 50.00%
Нет 22 50.00%
Голосовавшие: 44. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2008, 16:24   #21
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
я свято верю что такой чувак ДОЛЖЕН БЫТЬ.
Одни говорят есть такой чувак, другие грят нет такого, спор идёт с древних времён... Но чувак есть такой тут на форуме, любой вопрос в кэш и спишь!...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:26   #22
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Пусть ратующие "чуваки" скинутся и оплатят создание такой службы, вотс трабл?

P.S. А где пункт - "по-икс" ?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 16:46   #23
..
 
Регистрация: 08.09.2007
Адрес: ...
Сообщений: 3,483
Вес репутации: 285
rusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордитсяrusteam - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Один из модеров на 10 дн залез на пригорок отдохнуть, форум чуть не треснул... Не, ну какой к фигам чувачёк в асе!? Или чувачки, или стая чувачков... Им, ему, стае конкретный пипец в первые пол часа смены, психушко без права на возвращенио... пишите по старинке и в 3 дня решат...
rusteam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 20:43   #24
Специалист
 
Аватар для Xuga
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 181
Вес репутации: 202
Xuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючек
По умолчанию

Я уже свой вопрос месяц решаю и все никак А вообще сайп берет большой процент так что уж его клиентам скидываться точно не надо ну это мое мнение
Xuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 21:07   #25
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
а о какой поддержке речь ? если о работе и глюках сервиса - то да, должны следить , собственно за этот пункт именно в таком понимании и проголосовал.
чтобы не было такого что система лежит а саппорт "спит ибо ночью спать нужно".
Давайте уже рассуждать по взрослому.
Круглосуточная поддержка это 3 человека минимум т.е. примерно 100.000 на зарплату. А дальше рассуждаем, сколько раз в месяц стоит сервис? стоит ли простой этих 100К или нет, думаю что нет. По первых, если сервис стоит это не означает что доход не идет, ссылки то висят и их обязательно пересчитают. Второе, физические сервера находятся не под боком, значит возникает вопрос к хостеру и к компетентности ночного суппорта, где, как правило, персонал дальше кнопки на корпусе в глубокой ночи лезть не будет. А поможет ли кнопка вопрос вообще сложный.
Короче, если поразмышлять по деловому, тут круглосуточная поддержка не нужна. Я думаю если сервис встанет, администрация узнает об этом в течении 10 минтут, SMS gate не кто не отменял, и наверняка он юзается и стоит не 100.000К в месяц, а 30 центов. А платить людям 100К за ответы на глупые вопросы, при том что все ответы уже давно есть на форуме, это верх идиотизма.

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
пока я пытался это "написать" поймал 4 раза "
Gateway Time-out
nginx/0.5.34" "
вот Этим ОБЯЗАНА заниматься круглосуточная тех поддерджка.
Этим ОБЯЗАН заниматься не поддержка а Админ серверов, а уж как он разрулит постоянные нагрузки в т.ч. на проксирующий сервер nginx это уже его квалификация и имеющиеся технические средства. При чем тут поддержка, вы не чего не путаете?
Или вы думаете тут Железячники и Бухгалтера одно лицо?
А может вы думаете что Админ не видит подобную картину?
Цитата:
last pid: 62282; load averages: 0.17, 0.25, 0.19 up 23+00:35:39 21:07:03
Не путайтесь в понятиях, содержать 3 Админа для круглосуточной поддержки стоит еще в 5ть раз дороже и уже точно не достойно Gateway Time-out
Да и вообще Gateway Time-out, это не самое страшное, такое и на mail.ru бывает в их рейтинге. Всего лиш защита от нагрузки в т.ч. от возможного ddos-a
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:04   #26
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xuga Посмотреть сообщение
Я бы был просто счастлив если бы в любой момент можно было бы задать экстренный вопрос знающему человеку и получить у него ответ. Да и например помощь в установке того или иного скрипта для начинающих саперов была бы очень полезна.
по поводу установки кода обращаемся ко мне! платно, разумеется
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2008, 23:08   #27
Специалист
 
Аватар для Xuga
 
Регистрация: 22.04.2008
Сообщений: 181
Вес репутации: 202
Xuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючекXuga - как роза среди колючек
Talking

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
по поводу установки кода обращаемся ко мне! платно, разумеется
Нет уважаемый я нормально знаю вебпрограммирование ))) это я не о себе забочусь а о тех кому вдруг это может понадобиться а судя по вопросам возникающим на форуме таких много. кстати спасибо за идею.
Установлю когд вызова ссылок на сайте дешево
Xuga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:09   #28
Мастер
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 666
Вес репутации: 225
omsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордитсяomsknews - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jooz Посмотреть сообщение
********

Да и вообще Gateway Time-out, это не самое страшное, такое и на mail.ru бывает в их рейтинге. Всего лиш защита от нагрузки в т.ч. от возможного ddos-a
убедили.
Gateway Time-out это не зашита, защита это когда От нгинкса до бекенда не пытается ничего пролезать и напрягать. например выдавая 403 что менее накладно.
в остальном я полностью согласен с математическими выкладками - что деражать саппрт не выгодно.
omsknews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:17   #29
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Xuga Посмотреть сообщение
Нет уважаемый я нормально знаю вебпрограммирование ))) это я не о себе забочусь а о тех кому вдруг это может понадобиться а судя по вопросам возникающим на форуме таких много.
О лодырях что-ли беспокоишься? Которые только что и умеют распрашивать, а сами головой подумать, и уж тем более поискать на форуме дальше второй страницы, им лень.
Мне это сразу напомнило как мне один человек попросил к его phpbb прикрутить код который рандомно будет 2 картинки выводить, 2 недели разговора и уломов, 250$ и я ему такой код прикрутил . Идиотов увы много, и суппорт для них уже есть, только не пользуются же блин. А хорошо заданный вопрос на форуме это довольно быстро хорошо полученный ответ без всякого суппорта. Все тут помогают, если видно что человек задал достойный вопрос, а не тот же, 500 раз уже обсуждался.
А вы не задумывались почему обратная связь переделана через тридцать пять путей до формы, вот именно, для того что бы лодыри не отвлекали от действительно важных задач.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2008, 00:20   #30
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от omsknews Посмотреть сообщение
убедили.
Gateway Time-out это не зашита, защита это когда От нгинкса до бекенда не пытается ничего пролезать и напрягать. например выдавая 403 что менее накладно.
в остальном я полностью согласен с математическими выкладками - что деражать саппрт не выгодно.
Да вы правы, слово "нагрузка" целесообразнее брать в кавычки, но смысл тот же для не посвященного в бздюшно-юниксушные дела.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про качество поддержки. seodesign Пожелания пользователей системы 11 21.05.2008 10:55
Отказ поддержки PHP 4 datot Вопросы по работе системы 16 28.11.2007 23:23


Часовой пояс GMT +3, время: 05:38.