Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

Результаты опроса: Верите ли вы в БОГА?
Да 38 57.58%
Нет 28 42.42%
Голосовавшие: 66. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.05.2011, 21:06   #621
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
welder1974 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Steh Посмотреть сообщение
а что хорошег оест ьв этих книгах кроме сказок и бытовой мудрости? там нет конкретики. Противоречий много .даже в создании мира - хрень полная. Даже в том .что женищны произошли от мужчин! Из ребра! Все наобоорт- з женских форм!!!!!! Что-то остаетя. то-то доразвиватеся. Всех нашиж предков в их младенческом состоянии видно еще при развитии плода. Косяков очень много))) Просто не хочу их перечислять) Древний примитив. Даже то, что есть рудимент хвоста у человека! Религии же обожествили его!!!

А в псаниях противоречий куча. Даже если Евангелия сравнить или там раз Иисус от непорочного зачатия произошел .то он не из рода Давида и не мессия. А книги безумных прроков? ГГ.
Я также когда-то находил кучу противоречий, да и вообще эта книга мне была противна до тошноты. Но, как только я, вместо анализа, сопоставлений и споров, просто начал принимать то, что там написано и применять в своей жизни - убедился всё работает по круче швейцарских часов. Постепенно всё стало на свои места и сейчас от "противоречий" не осталось и следа. Чтобы понять - сначала надо принять, испытать, проверить, потом выводы придут сами и они вас удивят!
welder1974 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:06   #622
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 39
Вес репутации: 159
volnds на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
у меня своей машины нет, а рисковать собственностью друзей как-то не принято. Организуйте Вы - Вы ж уверены, что с Вами ничего не будет
всё ясно.
volnds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:06   #623
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Я религиозные писания воспринимаю с мифологической точки зрения.
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:07   #624
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от volnds Посмотреть сообщение
всё ясно.
что ясно? что ни один здравомыслящий человек не отдаст свою машину без тормозов на поездку по городу? Своей рискнете?
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:09   #625
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
что ясно? что ни один здравомыслящий человек не отдаст свою машину без тормозов на поездку по городу? Своей рискнете?
Да даже спорить не о чем с ним. Против законов физики БОГа нет
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:10   #626
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Грегуарыч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
А топик мой бьет рекорды Мегафлуда, И про контру... ))) Вот злободневная темато...
Кстати, я постоянно посещаю храм на Пасху, ну просто посмотреть религиозные традиции..
Дак в этом году народа вообще практически не было..
Хотя раньше улицы перегораживали к храму...
А как себя там держите? Креститесь? Паску носили святить (из любопытства)?
Грегуарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:12   #627
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
не так все жестко
Еретические учения, согласно святителю Игнатию, есть «учения об Откровении Божиемиз лжеименного человеческого разума. В Откровенном Учении Божием нет места умствованиям человеческим: там от альфа до омега – все Божие. (То есть источник ереси, согласно святителю Игнатию – истолкование Слова Божия произвольное, не по внушению Святого Духа – В.С.). «Кто объясняет Евангелие и все Писание произвольно, тот этим самым отвергает истолкование его святыми отцами, Святым Духом. Кто отвергает истолкование Писания Святым Духом, тот, без всякого сомнения, отвергает и само священное Писание». Для таковых, говорит святитель Игнатий, Слово Божие, Слово спасения становится мечом обоюдоострым, которым они закалают сами себя в вечную погибель» (см. 2 Пет. 3, 16; 2 Кор. 2, 15 – 16).
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:12   #628
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Грегуарыч на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от welder1974 Посмотреть сообщение
Я также когда-то находил кучу противоречий, да и вообще эта книга мне была противна до тошноты. Но, как только я, вместо анализа, сопоставлений и споров, просто начал принимать то, что там написано и применять в своей жизни - убедился всё работает по круче швейцарских часов. Постепенно всё стало на свои места и сейчас от "противоречий" не осталось и следа. Чтобы понять - сначала надо принять, испытать, проверить, потом выводы придут сами и они вас удивят!
Надо сказать, опасный путь. Я подобный совет слышал от кришнаита. Хорошо, что я им не воспользовался... Все должно быть осмысленно...
Грегуарыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:13   #629
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2011
Сообщений: 39
Вес репутации: 159
volnds на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
что ясно? что ни один здравомыслящий человек не отдаст свою машину без тормозов на поездку по городу? Своей рискнете?
мы же не про машину говорили изначально. здравомыслящий вы наш
давайте я вам лучше билет в цирк куплю тогда уж. (шутка)
просто не стоит пытаться бороться, на что можно напороться, давайте не ругаться уже.
volnds вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2011, 21:15   #630
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грегуарыч Посмотреть сообщение
А как себя там держите? Креститесь? Паску носили святить (из любопытства)?
Как обычно. Нет не крещусь. И ничего не носил святить, т.к. не верю в это.
Просто смотреть хожу на религиозный культ.

Добавлено через 33 секунды
Цитата:
Сообщение от Грегуарыч Посмотреть сообщение
Надо сказать, опасный путь. Я подобный совет слышал от кришнаита. Хорошо, что я им не воспользовался... Все должно быть осмысленно...
Кришнаиты по моему вообще больные люди.

Последний раз редактировалось Апокалипсис; 05.05.2011 в 21:15. Причина: Добавлено сообщение
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.