Старый 30.09.2008, 14:56   #31
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 216
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

просто я такую хрень слышал, что сначала платишь 6%, а потом, если вывести просто в наличку - ещё и обосновать надо - типа ЗП или что ещё и платить соответсвующие налоги
__________________
Качественные площадки: 6165, 6341 - для размещённых ссылок цены не повышаю
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:05   #32
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Не знаю, может кому и пригодится... специально сделала сайт - как стать ИП в Москве. Если можно, тут скину ссылку, если нельзя - пишите в личку
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 15:07   #33
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 216
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

мне кидай, в лс!
__________________
Качественные площадки: 6165, 6341 - для размещённых ссылок цены не повышаю
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:47   #34
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
vladd на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от outtime Посмотреть сообщение
Если вы оформите УСН6% - платить будете только вот такие налоги (при наличии соответствующей деятельности) дополнительно к 6% от дохода:

Цитата:
Налоги, сборы и взносы, уплачиваемые на УСНО:

1. Страховые взносы на ОПС (Федеральный закон 167-ФЗ от 15.12.2001)

* на финансирование страховой части пенсии
* на финансирование накопительной части пенсии
* ИП уплачивают фиксированные платежи, которые не зависят от дохода. Подробности - в FAQ по ИП

2. Страховые взносы на обязательное социальное страхование от несчастных случаев и профессиональным заболеваниям (Федеральный закон 125-ФЗ от 24.07.1998г.)

3. Добровольные страховые взносы на социальное страхование работников на случай временной нетрудоспособности (Федеральный закон 190-ФЗ от 31.12.2002г.)

4. НДС

* ввоз товаров на таможенную территорию РФ (Налоговый кодекс, ст.346.11, ст.151)
* в случае выставления покупателю СФ с выделенным НДС (Налоговый кодекс, ст.173 п.5)
* по деятельности, осуществляемой в рамках простого товарищества (ст.174.1)

5. Акцизы (Налоговый кодекс, глава 22)

* ввоз подакцизных товаров на таможенную территорию РФ;
* приобретение в собственность нефтепродуктов;
* реализация организациями с акцизных складов алкогольной продукции, приобретенной у налогоплательщиков - производителей указанной продукции, либо с акцизных складов других организаций;
* продажа конфискованных и/или бесхозяйственных подакцизных товаров;
* реализация подакцизных товаров (за исключением нефтепродуктов), происходящих с территории Республики Беларусь и ввезенных на территорию Российской Федерации с территории Республики Беларусь

6. Государственная пошлина (Налоговый кодекс, глава 25.3)
7. Таможенная пошлина (Таможенный кодекс, ст.318-319)
8. Транспортный налог (Налоговый кодекс, глава 28. Местные законы о транспортном налоге)
9. Земельный налог (Налоговый кодекс, глава 31. Местные законы о земельном налоге)
10. Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов (Налоговый кодекс, глава 25.1)
11. Водный налог (Налоговый кодекс, глава 25.2)
12. Налог на добычу полезных ископаемых (Налоговый кодекс, глава 26)
И все, больше никаких налогов здесь нет, если вы не станете нанимать (официально) сотрудников /для ИП это тот еще гемор/, а будете работать сами.
Применительно к сапе пункты 3-12 вряд ли появятся. Так что пугают вас окружающие.
У меня вопрос: а как же ЕСН (там же и медицинская часть заложена)? Подоходный налог? Может что другое...
Да, НДС вроде бы как не надо платить, если не нанимаешь никого, ничего не покупаешь (всякие компы, электричество и т д, не считаем), но с ЕСН-то как? Кто-нибудь именно про ЕСН узнавал и подоходный налог?
Да, налог для ИП 6%, но после этого деньгим принадлежат ИП как юр лицу, а не как физ лицу, а чтобы его себе на карточку получить не нужно ничего платить??? - поясните, пожалуйста....
vladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 16:54   #35
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
Если можно, тут скину ссылку,
Кидай сюда. Ето не реклама, это необходимая информация
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2008, 17:19   #36
Новичок
 
Регистрация: 07.07.2007
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
vladd на пути к лучшему
По умолчанию

Тогда, конечно, здорово!
vladd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 09:48   #37
Специалист
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 182
Вес репутации: 201
NewLeaX - весьма и весьма положительная личностьNewLeaX - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Блин ниче не поняла. То говорят всего 6%, то о каких-то дополнительных ежегодных платежах. Так есть ежегодные платежи или нет? Мне пох кому - налоговой, банку еще кому - мне надо понять насколько мне это выгодно с допустим 2 тыс. рублей в месяц. Если единоразовый платеж, а потом всегда и на все 6%+10% сапы, то еще терпимо. Но тут что-то совсем запутали...
__________________
кхм
NewLeaX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 10:58   #38
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 70
Вес репутации: 196
jonnic на пути к лучшему
По умолчанию

Вопрос: если регистрируешься ИП обязательно ведь нужно еще сделать свою печать? Сколько это примерно стоит и нужно ли её будет где-то регистрировать?

Добавлено через 50 минут
Да, и еще тут выше чуток было написано, что взнос в пенсионный фонд вычитается из суммы налога (т.е. 6 %)

А если вдруг мой доход стал равным примерно тысяч 5 в месяц, то образно сумма налога может ровняться сумме необходимой к оплате в ПФ.

Такое возможно?
__________________
Блог,
аквамир

Последний раз редактировалось jonnic; 01.10.2008 в 10:58. Причина: Добавлено сообщение
jonnic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 12:23   #39
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
Кидай сюда. Ето не реклама, это необходимая информация
В общем, думаю, будет полезно, как стать ИП в Москве.
www.urfiz.ru
А сегодня еду в пенсионный, так что продолженье следует...
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2008, 12:32   #40
Новичок
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 70
Вес репутации: 196
jonnic на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sinhead Посмотреть сообщение
1. печать не обязательна
2. насколько я знаю, взнос в ПФ, действительно вычитается, подробности, я думаю, лучше почитать на klerk.ru, точную ссылку я постил в этой теме чуть раньше
3. последний вопрос не понял (5 тысяч в месяц в ПФ никак не может быть)
Вы уверены что печать необязательна? А как же оформелине договоров, например?

Имел ввиду доход если будет 5000 руб, то сумма годового налога будет примерно равна необходимому взносу в ПФ
__________________
Блог,
аквамир
jonnic вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Инструкция по установке кода размещения контекстных ссылок TPAKTOP Контекстные ссылки и все, что с ними связано 332 07.11.2017 13:01
Плагин для Joomla! (Инструкция внутри) juzer Вопросы от новичков 1 15.05.2008 02:22
Инструкция "Встатить код в DLE" V!rus Вопросы по работе системы 25 28.09.2007 15:30
Тонкости регистрации в ЯК coguar Яндекс 22 28.08.2007 09:50
Необходима хорошая инструкция для оптимизаторов SAPE Rifka Пожелания пользователей системы 18 30.06.2007 14:21


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.