Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.10.2008, 09:14   #181
Banned
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Serge_vet не любят в этих краяхSerge_vet не любят в этих краях
По умолчанию

Налоговый агент это обязанность а не услуга. Тем более, не навязанная услуга.
Так что можно со всем соглашаться, а затем, как надоедят эти игры идти в суд (для начала в арбитраж вебмани) и требовать своё + % по учётной ставке ЦБ.

Первый раз слышу, чтобы налоговые агенты требовали им оплатить их обязанности.
САПЕ на выдумку хитра.
Serge_vet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 13:06   #182
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от garik2008 Посмотреть сообщение
Господа, ложка меда в бочке дегтя Отыскал нижеследующую информацию в Налоговом кодексе, статья 318, пункт 3:

"налоговый вычет в размере 400 рублей за каждый месяц налогового периода распространяется на те категории налогоплательщиков, которые не перечислены в подпунктах 1-2 пункта 1 настоящей статьи, и действует до месяца, в котором их доход, исчисленный нарастающим итогом с начала налогового периода (в отношении которого предусмотрена налоговая ставка, установленная пунктом 1 статьи 224 настоящего Кодекса) налоговым агентом, предоставляющим данный стандартный налоговый вычет, превысил 20 000 рублей. Начиная с месяца, в котором указанный доход превысил 20 000 рублей, налоговый вычет, предусмотренный настоящим подпунктом, не применяется;"


Ну те, кто тут 20 т.р. в месяц снимают, уже, как я понимаю, в стадии оформления ИП, так что им это неактуально, а вот для всех остальных "малоимущих", сильно приунывших за последние дни в связи с новой съхемой, это выход...шанс вернуть полностью или часть средств, потраченных на выплату налогов..
Налоговый вычет в 400 рублей-это ежемесячно 400 рублей не облагаются у указанной категории НДФЛ13%,т.е 400*13%=52 рубля налога не доплатите-это ж семечки)
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2008, 14:52   #183
Новичок
 
Регистрация: 12.05.2008
Сообщений: 54
Вес репутации: 196
autolubitel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ODeny Посмотреть сообщение
Налоговый вычет в 400 рублей-это ежемесячно 400 рублей не облагаются у указанной категории НДФЛ13%,т.е 400*13%=52 рубля налога не доплатите-это ж семечки)
с нового года вычет 400р но уже до 40000р зп
а на детей вычет 1000р и до 280000р зп

но, в цопе вычеты вам не грозят ибо вычеты только для тех кто на трудовом договоре, и только по одному из предприятий в котором вы работаете
autolubitel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 01:34   #184
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
artjomz имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Прошу прощения, если вопрос уже задавали или если я ошибаюсь.
Насколько мне известно, лица-нерезиденты по нашему НК должны платить НДФЛ в размере 30%. Почему система это игнорирует? И будут ли бороться с резидентами, которые зарегистрировались как нерезиденты?
artjomz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 10:49   #185
Представитель ЦОПов Sape
 
Аватар для xKy3MAx
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: За стенкой...
Сообщений: 269
Вес репутации: 196
xKy3MAx - весьма и весьма положительная личностьxKy3MAx - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

artjomz, Какие 30% платят нерезиденты? Вы о чем? Нерезиденты платят только 10%(9% Сапе и 1% ЦОПу)...
xKy3MAx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:21   #186
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
artjomz имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Налоговый Кодекс РФ, статья 224, пункт 3:
"3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов."

xKy3MAx, что вы тут навводили, мне неинтересно, у меня всё чисто и гладко, а вот некоторые граждане, в т.ч. из-за вашего недосмотра, уходят от налогов, что меня не устраивает.
artjomz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:39   #187
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
Налоговый Кодекс РФ, статья 224, пункт 3:
"3. Налоговая ставка устанавливается в размере 30 процентов в отношении всех доходов, получаемых физическими лицами, не являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за исключением доходов, получаемых в виде дивидендов от долевого участия в деятельности российских организаций, в отношении которых налоговая ставка устанавливается в размере 15 процентов."
Дело в том, что нерезиденты в сапе не имеют никакого отношения к НК РФ.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:40   #188
Специалист
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: ИП Краснодар
Сообщений: 298
Вес репутации: 217
Scamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человекScamp - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Scamp с помощью ICQ
По умолчанию

изначально сделали бы эту САПУ на островах без налогов и не было бы все этой парки..
__________________
Качественные площадки: 6165, 6341 - для размещённых ссылок цены не повышаю
Scamp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:42   #189
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от artjomz Посмотреть сообщение
а вот некоторые граждане, в т.ч. из-за вашего недосмотра, уходят от налогов, что меня не устраивает.
Вы из налоговой или просто завидуете?

Добавлено через 58 секунд
Цитата:
Сообщение от Scamp Посмотреть сообщение
изначально сделали бы эту САПУ на островах без налогов и не было бы все этой парки..
Все в ваших руках. Сделайте свою сапу на островах и не парьтесь.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.

Последний раз редактировалось zhegloff; 07.11.2008 в 14:42. Причина: Добавлено сообщение
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2008, 14:49   #190
Новичок
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
artjomz имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

А расскажите, пожалуйста, почему они не имеют отношения и как вы платежи в их пользу проводите по бухгалтерии?

Нет, я не из налоговой и не завидую, просто мне вполне искренне хочется, чтобы наши граждане стали платить налоги (и я не требую платить их полностью, любой налог можно оптимизировать, я хочу, чтобы платили).
artjomz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:51.