Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужна ли такая статистика?
Да, обязательно! 114 73.08%
Хуже не будет 31 19.87%
Я против! 7 4.49%
Не знаю 4 2.56%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2008, 00:16   #41
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 218
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

да уж... давайте так... объективно... сам и дизайнер и программист, так что не скажу, что все просто, но! если сделают- только за... если нет... будем так крутиться... методом научного тыка... хотя штука полезная. Я думаю, если администрация не сделает, значит, есть причины... Так и так пришло время об ВМ подумать....
ilal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 02:43   #42
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 314
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Всем кому не хватает данных для точки, от которой отталкиваться предлагаю:

Поставьте разные цены на страницах. С интервалом 3-5 центов. Только выбирайте страницы с уникальным текстом, состоящим не менее чем из 80ти слов. Обращаю внимание!! С ТЕКСТОМ, а не колонкой ссылок на три экрана слева и новостями справа, а в центре одна строчка с названием принтера или ещё чего. (магазины и прочие продавцы грешат большинством таких страниц, поэтому часто вылетают из индекса). Через 2-3 недели Вы для себя сделаете полный анализ того, как раскупаются ссылки на ваших сайтах.

Я пошёл именно таким путём.
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2008, 02:54   #43
Новичок
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: British Virgin Islands
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
vzeufd нам пока неизвестен
По умолчанию

подписываюсь под пожелаением расширить статистику для ВМ
vzeufd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:21   #44
Новичок
 
Регистрация: 06.04.2008
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Malinka на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно, было бы здорово, знать дополнительные параметры, особенно спрос на страницы с различными показателями.
Malinka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 20:54   #45
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 208
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
"Я против!" ответили, разумеется разработчики (целых двое)
это же очевидно
иначе придется работу работать
Често? Я ВМ, и я против. Это приведет к удешевлению ссылок.
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 23:45   #46
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 216
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Често? Я ВМ, и я против. Это приведет к удешевлению ссылок.
Логика железная. А почему, наоборот, не к удорожанию?
На самом деле это приведет только к тому, что быстрее будут покупаться ссылки, ибо предложение будет ориентироваться в большей степени на спрос. Сейчас, когда вебмастер работает, зачастую, "вслепую", некоторые места на сайте раскупаются сразу и "влет" из-за их излишней дешевизны, тогда как на другие места цена, наоборот, завышена и оттого ссылки не покупают. Наличие статистики помогло бы сделать цены более адекватными и более ориентированными на спрос на бирже. Как следствие, меньше стало бы дерганий с ценами и значительно больше выбор для оптимизатора во всех ценовых диапазонах.

Последний раз редактировалось Ivan_m; 09.04.2008 в 23:48.
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 01:22   #47
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 208
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_m Посмотреть сообщение
Логика железная. А почему, наоборот, не к удорожанию?
Да, Вы совершенно правы. Логика у меня железная, я, как вебмастер, не хочу появления такого сервиса, так как он (по моему скромному мнению) приведет к удешевлению ссылок. А вот предпосылки для такого мнения приводить не буду - оно скорее интуитивное, никаких статистических исследований я не проводил - нет такого инструмента. Хотя нет, частично приведу.
Цитата:
На самом деле это приведет только к тому, что быстрее будут покупаться ссылки, ибо предложение будет ориентироваться в большей степени на спрос.
Вы сами поняли, что сказали? В этой фразе наблюдаются довольно странные причинно-следственные связи. "Введение инструмента повысит скорость покупки ссылок вследствие того, что количество рекламных мест и цена на них будут больше ориентироваться на интерес оптимизаторов. Никаких других последствий не будет". Вот как-то так.
Цитата:
Сейчас, когда вебмастер работает, зачастую, "вслепую", некоторые места на сайте раскупаются сразу и "влет" из-за их излишней дешевизны, тогда как на другие места цена, наоборот, завышена и оттого ссылки не покупают. Наличие статистики помогло бы сделать цены более адекватными и более ориентированными на спрос на бирже. Как следствие, меньше стало бы дерганий с ценами и значительно больше выбор для оптимизатора во всех ценовых диапазонах.
Ага. Вы только учтите, что конкуренция среди вебмастеров достаточно жесткая, тех, кто валит цены очень много (имеются в виду те, кто продает ссылки по 1 центу). А с предложенным механизмом им это будет делать еще проще.
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 01:26   #48
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
тех, кто валит цены очень много (имеются в виду те, кто продает ссылки по 1 центу).
покажите мне етих идиотов..а то фильтр их не находит.
Я бы на пару тройку десятков ВМЗ накупил бы ГС
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2008, 01:45   #49
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 208
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
покажите мне етих идиотов..а то фильтр их не находит.
Я бы на пару тройку десятков ВМЗ накупил бы ГС
URI PR УВ ВС Мест Цена
ID:42615387 0 2 2 2 0.01
ID:42622816 0 3 5 1 0.01
ID:42624359 0 3 2 3 0.01

URI PR УВ ВС Мест Цена
/report/culture/05-16-2007/160... 0 3 20 3 0.01
/report/beauty/05-16-2007/161/ 0 3 19 4 0.01

URI PR УВ ВС Мест Цена
ID:18905045 0 3 9 8 0.01

И еще 46 страниц таких ссылок.
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 18:58   #50
Banned
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
kikimora17 скоро станет известен
Exclamation Примерный расчёт стоимости ссылки ...

Из расчёта себестоимости затрат .
Примем за аксиомы следующее :
1. мы работаем в системе САПе и живём с доходов ТОЛЬКО от ссылок.(для наглядного вычленения способа заработка)
2. мы живём и работаем в малом городке России (не в обиду столицам) = для усреднения и сравнения дохода с потребительской корзиной.
3. полный рабочий день 7-8 часов в сутки.
4. Компьютер и выделенка у вас уже есть.
Теперь затраты :
1. Провайдер (выделенка=вебстрим или др.) = 600 рублей/месяц.
2. Амортизация ПК (замены по железу) = 300 рублей/месяц.
3. Программы для оптимизации и раскрутки сайта = 200 рублей/месяц.
4. Прожиточный минимум на семью из 2-3 человек (17400 рублей/месяц)
5. Производим в день 10 страниц уникального контекста.(включена раскрутка и т.п.)
ИТОГО : за месяц (22 рабочих дня) мы выставим в САПу 220 страниц = это должно (дать нам средств прожить следующий месяц) окупить затраты в сумме = 18500 рублей.
Делим 18500/220=84 рубля (3,7 бакса) с одной страницы надо иметь!
При устоявшейся практике в 5 ссылок на страницу имеем
ЦЕНУ ссылки = 84/5=16,8 рубля/месяц (0,7 бакса)
(не учтены ссылки с морды и уровни вложения)
Схематично и укрупнённо имеем себестоимость ссылки 17 рублей (0,7$)
kikimora17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к вебмастерам про BL и GBL Alleon Вопросы по работе системы 7 21.06.2008 02:43
ТрейнЕкс Сервайс предоставляет услуги вебмастерам Trainex.ru - seo Деловое сотрудничество 0 22.01.2008 19:07
К вебмастерам практический вопрос medus_a Вопросы по работе системы 1 11.11.2007 19:25
вебмастерам - мониторинг площадок priap Пожелания пользователей системы 5 29.08.2007 16:41
помогаем вебмастерам с SAPE :) Massacre Вопросы по работе системы 4 13.08.2007 13:20


Часовой пояс GMT +3, время: 07:17.