Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

Результаты опроса: Нужна ли такая статистика?
Да, обязательно! 114 73.08%
Хуже не будет 31 19.87%
Я против! 7 4.49%
Не знаю 4 2.56%
Голосовавшие: 156. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 12.04.2008, 20:54   #51
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 501
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
И еще 46 страниц таких ссылок.
Могу рассказать про такие ссылки. На автомате купил порядка полторы тысячи таких вот для одного проекта. Уже со следующего же дня по 50-70 извещений в сутки о повышении цены до 5-7 центов + приблизительно 15-20% страниц оказалось вообще не в индексе. Причем это всё было куплено из основной базы сайтов, не включая "подозрительные".

Школьники, начитавшиеся "полезных" советов на форуме и "сео-блогов" бомжей, бегут клепать никому не нужный хлам, наивно полагая что кто-то потом даст им больше одного цента, если они цены поднимут.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 23:34   #52
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 315
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Точно, я тоже было дело закупал так, неадекватно повысивших, с ВС УВ3 > 7 и непроиндексённых в ГБЛ
Остались слёзы
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 23:44   #53
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 312
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Школьники, начитавшиеся "полезных" советов на форуме и "сео-блогов" бомжей, бегут клепать никому не нужный хлам, наивно полагая что кто-то потом даст им больше одного цента, если они цены поднимут.
а нафига покупать на автомате полторы тысячи ненужного хлама по центу? да еще и не в индексе яндекса? нефиг экономить!)
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 23:46   #54
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 315
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
а нафига покупать на автомате полторы тысячи ненужного хлама по центу? да еще и не в индексе яндекса? нефиг экономить!)
Да поточу что дёшево и до НГ это работало... Я на 20 баксов купленным гавном бержал целый год сайт в довольно конкурентной тематике.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2008, 23:57   #55
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 208
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kikimora17 Посмотреть сообщение
Из расчёта себестоимости затрат .
Примем за аксиомы следующее :
1. мы работаем в системе САПе и живём с доходов ТОЛЬКО от ссылок.(для наглядного вычленения способа заработка)
Это еще почему? Я живу не только с дохов в Сапе.
Цитата:
2. мы живём и работаем в малом городке России (не в обиду столицам) = для усреднения и сравнения дохода с потребительской корзиной.
3. полный рабочий день 7-8 часов в сутки.
4. Компьютер и выделенка у вас уже есть.
Теперь затраты :
1. Провайдер (выделенка=вебстрим или др.) = 600 рублей/месяц.
Почему?
Цитата:
2. Амортизация ПК (замены по железу) = 300 рублей/месяц.
Почему?
Цитата:
3. Программы для оптимизации и раскрутки сайта = 200 рублей/месяц.
Почему, зачем?
Цитата:
4. Прожиточный минимум на семью из 2-3 человек (17400 рублей/месяц)
Почему 2-3 человек? Не 1, не 5? Почему 17400? Почему банки считают 3к на человека?
Цитата:
5. Производим в день 10 страниц уникального контекста.(включена раскрутка и т.п.)
Почему 10? Что значит - 10 стараниц? Сюда входит дизайн? Голого уникального текста я могу награфоманить 50 страниц в день не напрягаясь.
Цитата:
ИТОГО : за месяц (22 рабочих дня) мы выставим в САПу 220 страниц = это должно (дать нам средств прожить следующий месяц) окупить затраты в сумме = 18500 рублей.
Делим 18500/220=84 рубля (3,7 бакса) с одной страницы надо иметь!
При устоявшейся практике в 5 ссылок на страницу имеем
ЦЕНУ ссылки = 84/5=16,8 рубля/месяц (0,7 бакса)
(не учтены ссылки с морды и уровни вложения)
Схематично и укрупнённо имеем себестоимость ссылки 17 рублей (0,7$)
Очень хорошая у Вас математика. А 1 числа следующего месяца мы дружненько удалим ранее созданые сайты и начнем делать с нуля? Или все-таки оставим старые сайты? А если нет, то как вы собрались мотивировать доход 185000 рублей в месяц через 10 месяцев? (простите, я полностью в Ваши выкладки вникать не стал)....

ЗЫ. Уважаемый экономист, а Вы посчитали затраты на хостинг? На дизайн, итд?
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.

Последний раз редактировалось tlittle; 13.04.2008 в 00:01.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 00:03   #56
Специалист
 
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 175
Вес репутации: 208
tlittle - весьма и весьма положительная личностьtlittle - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wink Посмотреть сообщение
Могу рассказать про такие ссылки. На автомате купил порядка полторы тысячи таких вот для одного проекта. Уже со следующего же дня по 50-70 извещений в сутки о повышении цены до 5-7 центов + приблизительно 15-20% страниц оказалось вообще не в индексе. Причем это всё было куплено из основной базы сайтов, не включая "подозрительные".

Школьники, начитавшиеся "полезных" советов на форуме и "сео-блогов" бомжей, бегут клепать никому не нужный хлам, наивно полагая что кто-то потом даст им больше одного цента, если они цены поднимут.
А зачем мне рассказывать? Вы согласились на повыщение цены? Нет? Отлично. Кто-то согласился - и ему тоже флаг в руки. Есть желание поучить его работать - открывайте курсы. Желательно - платные, чтобы ламо не плодить
__________________
Мелкий бомж - живу и работаю в сети.
tlittle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 06:27   #57
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 501
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
а нафига покупать на автомате полторы тысячи ненужного хлама по центу? да еще и не в индексе яндекса? нефиг экономить!)
Те, что не в индексе, отправились куда подальше сразу после покупки А остальные нужны были, чтобы мои собственные полторы тысячи новых страничек проекта побыстрее проиндексировались - одна ссылка на одну страничку. Даже если треть из них сработает, уже хорошо.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2008, 07:27   #58
Злой модератор
 
Аватар для Wink
 
Регистрация: 25.03.2007
Адрес: Deep forest
Сообщений: 5,343
Вес репутации: 501
Wink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущееWink - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Это еще почему? Я живу не только с дохов в Сапе.
Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
А зачем мне рассказывать? Вы согласились на повыщение цены? Нет?
Не воспринимайте каждый комментарий на свой счет Это таки форум, а не ваш блог.
Wink вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2008, 13:39   #59
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 216
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tlittle Посмотреть сообщение
Цитата:
На самом деле это приведет только к тому, что быстрее будут покупаться ссылки, ибо предложение будет ориентироваться в большей степени на спрос.
Вы сами поняли, что сказали? В этой фразе наблюдаются довольно странные причинно-следственные связи. "Введение инструмента повысит скорость покупки ссылок вследствие того, что количество рекламных мест и цена на них будут больше ориентироваться на интерес оптимизаторов. Никаких других последствий не будет". Вот как-то так.
Я понял, что сказал, и готов это повторить.

С появлением на сео рынке систем вроде сапе ни спрос, ни предложение не изменились (если не считать специально созданные под сапе "г-сайты"). Сайтов сколько было, столько и осталось, оптимизаторов сколько было, столько и осталось, и бюджеты у них теми же остались. А что изменилось? Правильно, изменилась в первую очередь скорость работы оптимизаторов. За счет введения автоматики.

Мой тезис в отношении сервиса статистики для вебмастеров - аналогичный. Если вебмастера, узнав с помощью данного инструмента, в чем именно состоит спрос оптимизаторов, скорректируют цены на свои ссылки, чтобы максимально удовлетворить этому спросу, скорость раскупания ссылок увеличится, за счет чего увеличатся и доходы вебмастеров. Не цены на ссылки (внимание, тут нужно включить мозги!), а именно доходы. У меня вот сейчас на сайтах 10% мест раскуплено, - я готов снизить цены в 1.5 раза, если через месяц число раскупленных мест вырастет до 20% и выше. Но снижать цены глобально я не буду, ибо это приведет банально к росту числа г-заявок, которые все равно пойдут в корзину. Нужен инструмент для более тонкой настройки цен, а у меня его нет.

Я понимаю, что нужно подумать немножко, чтоб это понять, а думать не всегда хочется - ну попробуйте, эти усилия стоят того

Последний раз редактировалось Ivan_m; 18.04.2008 в 13:41.
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2008, 10:02   #60
Banned
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
kikimora17 скоро станет известен
Thumbs up Мы же на бирже !!!

Находясь на бирже , пусть и электронной , привычней было бы наблюдать движение "голубых фишек" (не путать с другими голыбыми).
Что имеем мы при входе в вестибюль :
1. Три цыфири о количестве рабочих мест на бирже ... статистику рынка купли-продаж ссылок , а тем более её динамику НЕ отражают.

Любая биржа оперирует показателями лидеров отрасли (голубые фишки)
Так как определение в ссылочной торговле своих ЛИДЕРОВ = тянет за собой составление рейтинга системы САПе или всей отрасли ссылкоторговли - дело это НЕблизкое.

А вот что можно ввести уже сейчас - так это усреднённые показатели ДВИЖЕНИЯ цен по тематикам в зависимости от :
1. Уровня вложения.
2. Пузомерок (пр,тиц)
3. дата рождения сайта (или регистрации в САПе)
4. тематики

Правда для начала нужно в этом вопросе узнать мнение администрации системы = как она видит САПу ?
1. ссылочным рынком (тогда оперативная информация некчему)
2. ссылочным супермаркетом (жёстким ценообразованием производителя)
3. ссылочной биржей (оперативная-общедоступная информация по динамике ценообразования по лидерам , середнечкам и аутсайдерам)

Справочная информация при ценообразовании слишком общая и жёсткая-нединамичная.
kikimora17 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к вебмастерам про BL и GBL Alleon Вопросы по работе системы 7 21.06.2008 02:43
ТрейнЕкс Сервайс предоставляет услуги вебмастерам Trainex.ru - seo Деловое сотрудничество 0 22.01.2008 19:07
К вебмастерам практический вопрос medus_a Вопросы по работе системы 1 11.11.2007 19:25
вебмастерам - мониторинг площадок priap Пожелания пользователей системы 5 29.08.2007 16:41
помогаем вебмастерам с SAPE :) Massacre Вопросы по работе системы 4 13.08.2007 13:20


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.