Старый 05.02.2010, 19:16   #1
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 194
allbooks на пути к лучшему
По умолчанию Вопросы по статьям

Добавил очередной сайт для статей и пока его модерируют решил подробнее разобраться в системе.
Вебмастер: Открыл страницы своего сайта и вижу Юрл, Размещено анонсов.... ВС. Зачем считать кол-во внешних ссылок? По-идее на существующие страницы будут добавляться только анонсы которые ведут на страницы этого-же сайта, то есть ссылки будут внутренними и сколько внешних ссылок с этой страницы, меня как Оптимизатора не должно волновать... Перехожу на страницу оптимизатора.
Оптимизатор: После создания проекта перехожу на "поиск площадок". Условий никаких не ставлю, только галочка на "Иcключить площадки на которых уже размещены статьи" и выбираю любую рубрику. Жму "Искать". Выводит список площадок. При нажатии на площадку выводит допустимые тематики, кол-во свободных мест и "максимум ссылок в статье на главной и внутренних". Максимум ссылок на всех площадках - пустота... Это вебмастеры поля не заполнили с ограничениями или глюк какой?
Идем дальше... Выбираю ту-же рубрику, но ставню ограничение на кол-во внешних ссылок. Каждый раз выводит РАЗНОЕ кол-во площадок. Т.е. кол-во внешних ссылок влияет на выдачу. Не могу понять почему... Моя статья размещается в шаблоне. Мне интересно кол-во внешних ссылок со страницы с МОЕЙ статьей (т.е. ШАБЛОНА), а никак не с страниц, на которых будут стоять анонсы на мою статью... Или я не прав и кол-во ссылок на страницах анонсов играет роль?
Теперь собственно кратко вопросы:
1. "Вебмастер". Зачем при индексации страниц под анонсы считается кол-во внешних ссылок? Где это используется?
2. "Вебмастер". При размещении статей ставится 4 анонса на страницах 2УВ или 1 анонс на главной. Это по-умолчанию или можно где-то редактировать?
3. "Оптимизатор". Играет ли кол-во внешних ссылок со страниц анонсов на индексацию МОЕЙ статьи ПС?
4. "Оптимизатор". Как узнать сколько ссылок в статье позволяет та или иная площадка (при поиске площадок выводит пустое место)?
5. "Оптимизатор". Как узнать кол-во внешних ссылок с ШАБЛОНА (т.е. фактически со страницы, где будет размещаться моя статья)?
allbooks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:44   #2
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 31
Вес репутации: 195
Tollun скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
5. "Оптимизатор". Как узнать кол-во внешних ссылок с ШАБЛОНА (т.е. фактически со страницы, где будет размещаться моя статья)?
ВС вроде как при загрузки шаблона в db заносятся в <noindex> и т.д.
Tollun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:02   #3
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 194
allbooks на пути к лучшему
По умолчанию

тоже так подозреваю, но тогда тем-более не понятен смысл нахождения в "поиске площадок" ограничений по ВС...
allbooks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 23:49   #4
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allbooks Посмотреть сообщение
тоже так подозреваю, но тогда тем-более не понятен смысл нахождения в "поиске площадок" ограничений по ВС...
это не те ВС

ВМ может ограничить кол-во ссылок в Вашей статье, вот это оно.
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:07   #5
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 194
allbooks на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chahlic Посмотреть сообщение
это не те ВС

ВМ может ограничить кол-во ссылок в Вашей статье, вот это оно.
Вряд-ли... Ставлю 1 - не выводит ничего, ставлю 10 - выводит кучу сайтов... К примеру, я как вебмастер ставлю максимум 3 ссылки с статьи. Тогда если в "поиске площадок" поставить ограничение на ВС 2 должен показываться мой сайт, а 4 - не показываться. Другими словами чем меньше цифра в ограничении ВС, тем больше сайтов должно выводиться... Реально - наоборот.
Вывод - ограничение ВС работает по какому-то другому принципу... По-идее, его вообще не должно быть. Но раз есть, значит зачем-то нужно... Вопрос зачем...
allbooks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 12:25   #6
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 380
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Тогда если в "поиске площадок" поставить ограничение на ВС 2 должен показываться мой сайт
Может опять играет, что своё из своего акка не ищется.
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 17:58   #7
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от allbooks Посмотреть сообщение
Вряд-ли... Ставлю 1 - не выводит ничего, ставлю 10 - выводит кучу сайтов... К примеру, я как вебмастер ставлю максимум 3 ссылки с статьи. Тогда если в "поиске площадок" поставить ограничение на ВС 2 должен показываться мой сайт, а 4 - не показываться. Другими словами чем меньше цифра в ограничении ВС, тем больше сайтов должно выводиться... Реально - наоборот.
Вывод - ограничение ВС работает по какому-то другому принципу... По-идее, его вообще не должно быть. Но раз есть, значит зачем-то нужно... Вопрос зачем...
Согласен полностью. То, что фильтр не работает по другому, не означает, что это фича, а не баг Проверил еще раз - все, как Вы сказали. Неправильно настроенный фильтр, с точностью до наоборот

А параметр, скорее всего, нужен, чтобы находить площадки, которые подходят под статьи: есть у Вас статьи, все по 3 ссылки - так зачем Вам площадки в поиске, которые не согласны, а значит и статью не сможете разместить?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Может опять играет, что своё из своего акка не ищется.
Ну, это само собой. Свой сайт надо искать с другого акка....
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.

Последний раз редактировалось chahlic; 06.02.2010 в 18:02. Причина: Добавлено сообщение
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 18:06   #8
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 284
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Ну, это само собой. Свой сайт надо искать с другого акка....
Вот при всей продвинутости сапы так им тяжко ввести галку в опциях сайта...любят считать аккаунты, видимо, влияет на самооценку.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 18:08   #9
Пожиратель черепашкоВ
 
Аватар для chahlic
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Телемелетрямдия
Сообщений: 4,739
Вес репутации: 394
chahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущееchahlic - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomic Посмотреть сообщение
Вот при всей продвинутости сапы так им тяжко ввести галку в опциях сайта...любят считать аккаунты, видимо, влияет на самооценку.
или не хотят разъяснять забывчитвым и невнимательным О, почему у них статьи на своих площадках купились
__________________
Смотри цены в САПе в своей валюте: плагин "Конвертер Валют" для ФФ.
chahlic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:49   #10
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2008
Сообщений: 81
Вес репутации: 194
allbooks на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Может опять играет, что своё из своего акка не ищется.
Не, это понятно. Просто как пример привел свой сайт. Любую категорию откройте и при фильтре ВС=1 выводит намного меньше страниц, чем при фильтре ВС=10
allbooks вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Биллинг по статьям Последний Герой Биржа статей 2 19.12.2009 09:49
ссылки в коментариях к статьям raba1984 Вопросы от новичков 6 12.11.2009 16:37
Покупка контекстных ссылок - тоже самое что продвижение по статьям? eyaroslav Вопросы от новичков 4 20.06.2009 03:12
Вопрос по статьям Warchild Курилка 0 25.12.2008 15:44
Вопрос по статьям. seo2000 Вопросы по работе системы 6 29.11.2007 06:23


Часовой пояс GMT +3, время: 11:57.