Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2010, 12:36   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 70
Вес репутации: 178
Dushes скоро станет известен
По умолчанию Количество заявок на сайтах

Здравствуйте, уважаемые.
Уже немало времени пытаюсь понять, почему же на некоторые сайты заявки поступают сотнями, а на некоторые штук 10-15 в день дай Бог...

1) Пример: имеется 2 сайта
сайт А: тИЦ20
сайт B: тИЦ50
сайт А: тематика "Дом и Семья"
сайт B: тематика "Спорт"
сайт А: добавлен в SAPE около года назад
сайт B: добавлен в SAPE около полугода назад
сайт А: 550 страниц
сайт B: 150 страниц

Доменная зона: РУ у обоих сайтов
Цены на сайтах одинаковые: 95-7-5
Количество ссылок со страниц одинаковое: 3-3-3
НЕ САПовских ВС на обоих сайтах: 0
Оба сайта в индексе Я и Г, оба нормально проиндексированы сапой
Оба сайта вроде бы нормально находятся через интерфейс Оптимизатора

При этом на сайт А ежедневно поступает куча заявок (при том, что уже 85% мест продано), на сайт B поступает заявок 10 (при том, что не продана ещё и половина)

2) Ещё один вопрос
Добавил сайт в систему, ТИЦ20, ссылок 1-1-1, цены в 1,5 выше средних. Заявки полетели сотнями. Однако на этом сайте планировалось использовать автоматический режим, а большое количество появившихся ВС поисковым системам понравилось бы вряд ли. Поэтому цены были немного увеличены, а система проставлена как 2-2-2. заявки исчезли. Теперь решил вернуть всё как было, однако по прошествии нескольких дней ситуация не изменилась. Это что за бонус новичка был? И если я удалю и снова добавлю сайт в систему, стоит ли рассчитывать на приток заявок??? Лучше у много заявок и отбор руками чем автомат и отсутствие заявок.

Буду благодарен за Ваши мысли и мнения.
Dushes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:37   #2
Эксперт
 
Регистрация: 13.05.2008
Сообщений: 7,497
Вес репутации: 386
Апокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущееАпокалипсис - прекрасное будущее
По умолчанию

Скорее всего сайт попал выборочно под струю сеопульта.


Цитата:
Сообщение от Dushes Посмотреть сообщение
2) Ещё один вопрос
Бонус новичка имеет место.
Также имеет место фишка "площадки добавленные за последние 7 дней".
Апокалипсис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 12:55   #3
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 368
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Dushes, есть основная база и есть сомнительная база. на сомнительную заявок меньше.
Цитата:
Сообщение от Dushes Посмотреть сообщение
2) Ещё один вопрос
многие О берут только по 1 ссылке с площадки на проект. если 1 уже купили, вторая не нужна.

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Также имеет место фишка "площадки добавленные за последние 7 дней".
нету такого. сапа для махинации выдачей служит, а на выдачу любые ссылки влияют.
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 13:44   #4
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 70
Вес репутации: 178
Dushes скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Апокалипсис Посмотреть сообщение
Скорее всего сайт попал выборочно под струю сеопульта.
Я отдаю себе отчёт, что это именно сеопульт, и не вижу в этом ничего плохого, если не одобрять всё автоматом. И таких сайтов, которыми активно пользуется сеопульт у меня несколько.
Вопрос в том, почему именно эти сайты приглянулись сеопульту? Просто у меня есть сайты, которые объективно не уступают тем, а порой даже превосходят по многим критериям. Найти бы логику, может возраст домена? или чем раньше сайт добавлен в систему, тем больше доверие?
Кстати, вот что заметил - все сайты, находящиеся под "струёй" имеют больше 500 страниц. Может быть это критерий?

По поводу сомнительной базы, то всегда мониторю в какую базу попадает новодобавленный сайт. На данный момент все сайты в основной базе.
Dushes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2010, 23:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Nibras на пути к лучшему
По умолчанию

Последний Герой, а как узнать в какую базу попал сайт? И вообще возможно ли это?
У меня проблема в другом, был сайт в сапе, приходило 20-30 заявок в день,(страниц мало) но решил поменять тематику в сапе,(удалил площадку и добавил заново) и как результат уже больше месяца в день 3-8 заявок Количество мест и цены остались прежними
Nibras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 00:53   #6
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nibras Посмотреть сообщение
решил поменять тематику в сапе
это, в принципе, и может быть ответом

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Dushes Посмотреть сообщение
сайт B: тематика "Спорт"
не ходовая
у самого основной сайт этой тематики
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)

Последний раз редактировалось Киновредитель; 08.02.2010 в 00:53. Причина: Добавлено сообщение
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:21   #7
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2009
Сообщений: 70
Вес репутации: 178
Dushes скоро станет известен
По умолчанию

Nibras, узнать можно только через поиск - через интерфейс Оптимизатора

Киновредитель, Большие сомнения у меня по поводу тематики, вряд ли она играет большую роль. Любой здравомыслящий оптимизатор понимает, что деление на тематики более, чем условное. Опять же живой пример - есть у меня сайт тематики СПОРТ, находящийся в "струе сеопульта".
Dushes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2010, 11:53   #8
Новичёк
 
Аватар для Ataka
 
Регистрация: 02.09.2007
Адрес: Эксрезидент
Сообщений: 2,579
Вес репутации: 315
Ataka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущееAtaka - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dushes Посмотреть сообщение
1) Пример: имеется 2 сайта
Мои фильтры, например, пролетают мимо этих сайтов по цене.
Но я выступаю как оптимизатор.
Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dushes Посмотреть сообщение
1-1-1
Мартышкин труд.
__________________
Здесь пишут статьи. 1-2$ за 2000 символов. Разве не халява?

Последний раз редактировалось Ataka; 08.02.2010 в 11:56. Причина: Добавлено сообщение
Ataka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 01:01   #9
Новичок
 
Регистрация: 22.02.2009
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Nibras на пути к лучшему
По умолчанию

Если сайт попал в сомнительную базу можно его от туда вернуть в основную базу?
Что посоветуете если после занесения в новую категорию сайт попал в сомнительную базу?
Nibras вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2010, 03:31   #10
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Если вы твердо уверены, что ваш сайт достоин быть в основной базе, смело пишите в техподдержку.
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Зависит ли количество заявок от тематики площадки? tushkan2 Вопросы от новичков 7 19.12.2009 11:15
Вопрос тиц 160, пр 0. Количество заявок. boolanuy Вопросы по работе системы 10 02.11.2009 20:42
Влияние ерроров на количество заявок. GRiNGA Вопросы по работе системы 4 02.11.2009 12:42
Странна большое количество заявок Playray Вопросы от новичков 50 30.07.2009 17:15
количество заявок упало в 10 раз. что с поиском? с багами? kuz Ошибки при работе с системой 7 09.05.2007 12:55


Часовой пояс GMT +3, время: 05:59.