Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 10.06.2011, 10:55   #1
Специалист
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 316
Вес репутации: 172
DR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личностьDR303 - просто великолепная личность
Question Лучшие товары на главной странице. Закрывать-ли ссылки от поисковиков?

У меня на главной странице сайта 9 товаров в разделе "Новинки" и 9 товаров в разделе "Рекомендуемые". Итого 18 товаров, по идее по этим ссылкам сильно утекает вес сайта, так как мне не так важно рекламировать сами товары, как ключевую фразу на главной странице. Еще 2-й минус (а может быть и плюс), что товары в этих разделах меняются при каждой перезагрузке страницы.

В общем решил я на всех ссылках на товары на морде проставить rel="nofollow" (проиндексируются товары в любом случае, робот у ним попадет из Категорий), но предварительно проверил в поиске, как у других сайтов. Ввел первое пришедшее на ум слово "Бытовая техника", у первых 2-х магазинов в Яндексе также, как и у меня, выставлены товары на главной странице и ссылки открыты для поисковиков.

Что Вы думаете по этому поводу?
DR303 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 12:44   #2
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 212
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Ссылки на товары этого же сайта? Тогда не нужно закрывать, ничего не утечёт.
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 16:33   #3
Специалист
 
Аватар для Mitay
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Краснодар
Сообщений: 463
Вес репутации: 187
Mitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личностьMitay - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DR303 Посмотреть сообщение
Итого 18 товаров, по идее по этим ссылкам сильно утекает вес сайта, так как мне не так важно рекламировать сами товары, как ключевую фразу на главной странице
Закрывать ссылки на свой же сайт ))) Может помочь, однако я бы посоветовал динамический блок поставить в noindex и не париться... Текст постоянно меняющийся не будет мешать продвижению, а ссылки будут работать... И пусть постоянно на разные страницы, вес вернется на главную, даже больше вернется
__________________
Здесь я покупаю постовые - альтернатива Блогуна
Рекламные ссылки с форумов - Хороший доход с ваших профилей и форумов...
Mitay вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ссылки отображаются только на главной странице hum Ошибки при работе с системой 1 06.08.2010 18:41
Не отображаются ссылки на главной странице stanich1 Ошибки при работе с системой 10 01.04.2009 18:46
Не показывает ссылки на главной странице в Joomla akolyshev Вопросы от новичков 10 23.02.2009 18:48
Ссылки не показываются на главной странице akolyshev Вопросы от новичков 1 15.02.2009 11:54
Error ссылки на главной странице Joomla. Help! pierrevk Ошибки при работе с системой 13 20.08.2008 01:11


Часовой пояс GMT +3, время: 03:14.