Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.11.2011, 19:32   #1
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 205
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию Вылетел сайт из индекса, странное поведение.

Был хороший сайт для людей с посещаемостью 2500 человек, тиц 10, домену больше 2 лет.
Решил я как то поменять основное зеркало на без www'шный.
Прописал в robots сижу жду значит.. Через две недели приходит сообщение Произошла смена главного зеркала и тут же в поиске 0 страниц. Ну, думаю глюки, восстановится. Восстановился, но всего на пару дней, потом опять 0 страниц. Через 3 недели написал Платону, пришел ответ
Цитата:
Проанализировав страницы Вашего сайта, наши алгоритмы приняли решение временно не включать его в поиск. На решение алгоритма может оказать влияние наличие страниц, предназначенных для робота-индексатора, а не для чтения пользователями, наличие SEO-ссылок, размещение неуникальной информации и другие факторы.
Решил что это бан или агс и забил. Продажных ссылок на тот момент было не больше 50.
Через неделю (вчера) в поиске появилась одна страница, но какая!


Как думаете, что бы это могло значить?
Изображения
Тип файла: png Без имени-2.png (11.7 Кб, 128 просмотров)
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:44   #2
Эксперт
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 2,363
Вес репутации: 306
danilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущееdanilclub - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Как думаете, что бы это могло значить?
Ничего.
Такая страница появилась у многих, темы сегодня соответственные создавали. Не думаю, что Ваш сайт начал выздоравливать.
danilclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 19:53   #3
Специалист
 
Аватар для MasterV
 
Регистрация: 30.08.2008
Сообщений: 336
Вес репутации: 210
MasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордитсяMasterV - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Как думаете, что бы это могло значить?
Я думаю глюк. У яши сейчас явные проблемы. Вот посмотрите:
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=74776
http://forum.sape.ru/showthread.php?t=74777

У меня с полгода назад на одном сайте Яша тоже главное зеркало сменил. Колбасило количество страниц в выдаче около 2 месяцев. Сейчас - норма.
Подождите еще, думаю должно устаканиться.
__________________
Все, что не происходит - к лучшему!
MasterV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:02   #4
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 205
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Понятно. Спасибо, будем ждать.
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 20:54   #5
Специалист
 
Аватар для Volchonok
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Между Волгой и Уралом
Сообщений: 208
Вес репутации: 173
Volchonok - весьма и весьма положительная личностьVolchonok - весьма и весьма положительная личностьVolchonok - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

alexandrov_s, меня интересует такой вопрос, а зачем Вы меняли зеркало у сайта? вроде и посещаемость есть, и все хорошо.
__________________
Идет охота...
Volchonok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 22:53   #6
Специалист
 
Аватар для БубльГРМ
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 189
Вес репутации: 164
БубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личность
По умолчанию

... у меня нечто похожее, сайту несколько лет, после очередного апа резко стал вылетать из индекса. Убрал рекламу, не помогло, продолжал падать, вначале сократил, затем убрал все ссылки, позиции стали возвращаться. Даже рекламу включил, но пока только на половину. Вывод простой, перестарался...
БубльГРМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 00:15   #7
Мастер
 
Аватар для alexandrov_s
 
Регистрация: 14.05.2009
Сообщений: 552
Вес репутации: 205
alexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордитсяalexandrov_s - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Volchonok, для продвижения я покупал все ссылки на домен без www.
Потом опомнился и решил просто сменить зеркало, видимо не тут то было

Добавлено через 1 минуту
БубльГРМ, у меня другой случай, тупо все вылетело, все сразу...

Последний раз редактировалось alexandrov_s; 02.11.2011 в 00:15. Причина: Добавлено сообщение
alexandrov_s вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2011, 03:26   #8
Специалист
 
Аватар для treningdom
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 478
Вес репутации: 191
treningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личностьtreningdom - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexandrov_s Посмотреть сообщение
Volchonok, для продвижения я покупал все ссылки на домен без www.
Потом опомнился и решил просто сменить зеркало, видимо не тут то было
лучше б не опомнились потому как без разницы на какое из не основных зеркал ссылки покупать (хоть вообще домен на подклеенный) если главное зеркало яшей определенно.

но скорее всего у вас агс и переклейка эта два не связанных а просто совпавших события...
treningdom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 11:41   #9
Специалист
 
Аватар для denza
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 414
Вес репутации: 198
denza скоро станет известенdenza скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от treningdom Посмотреть сообщение
лучше б не опомнились потому как без разницы на какое из не основных зеркал ссылки покупать (хоть вообще домен на подклеенный) если главное зеркало яшей определенно.

но скорее всего у вас агс и переклейка эта два не связанных а просто совпавших события...
ага, слишком часто совпадению у яндекса бывают с наложением фильтра АГС
вполне возможно, что яндекс посчитал домен без ввв, как другой домен, на который наложен фильтр (как на дропы)...
надо попробовать поэкспериментировать, интересная тема ))

Добавлено через 39 секунд
Кстати глюк с выдачей странице Яндекс у меня по всем сайта, и так уже 5-ый день, когда они исправят это?

Последний раз редактировалось denza; 05.11.2011 в 11:41. Причина: Добавлено сообщение
denza вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сайт вылетел из индекса Алексейка Яндекс 3 17.05.2011 15:22
Сайт вылетел из индекса Dr.Dream Яндекс 21 06.08.2009 22:11
Сайт вылетел из Индекса Яши mbmarket Яндекс 159 20.05.2009 03:43
Сайт вылетел из индекса Яши valenok_i Яндекс 1 22.12.2008 16:55
Сайт вылетел из индекса яши... slr Вопросы от новичков 2 17.12.2008 22:13


Часовой пояс GMT +3, время: 21:58.