Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 07.10.2008, 18:52   #41
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 665
Вес репутации: 0
TPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личностьTPAKTOP - просто великолепная личность
По умолчанию

Друзья, не понимаю, зачем вы наводите панику. Ваши данные, а конкретно сканы паспортов, нужны ЦОПу только для того, чтобы выполнить законодательные требования по функциям налогового агента, т.е. только для того, чтобы указать за кого именно уплачивается НДФЛ и только для того, чтобы можно было оформить карту социального пенсионного страхования.

Публиковать ваши данные в общий доступ ни кому не надо, не впадайте в параною. Что касается законности - все законно, никаких нарушений нет, личные данные будут использоваться строго в соответствии с законодательством РФ.

Объясните, зачем ЦОПу рыть себе могилу, подставлять себя под уголовную ответственность и лишать самих себя куска хлеба, который у него будет в ходе работы с системой? Ответьте сами себе на этот вопрос и поймите, что никто никому никаких свиней подкладывать не собирается...

Добавлено через 1 минуту
Если параноя или боитесь чего-то, делайте ватермарки, ради бога, лишь бы читаемы были данные страниц паспорта!

Последний раз редактировалось TPAKTOP; 07.10.2008 в 18:52. Причина: Добавлено сообщение
TPAKTOP вне форума  
Старый 07.10.2008, 19:05   #42
Новичок
 
Регистрация: 10.09.2008
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
DimoninG может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ваш ответ более чем убедителен, за исключением одного момента: почему тогда в договоре прописано, что данные могут быть предоставлены кому угодно, а не "предоставлены только ЦОПу, а ЦОП только налоговой"?
DimoninG вне форума  
Старый 07.10.2008, 19:07   #43
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DimoninG Посмотреть сообщение
Ваш ответ более чем убедителен, за исключением одного момента: почему тогда в договоре прописано, что данные могут быть предоставлены кому угодно, а не "предоставлены только ЦОПу, а ЦОП только налоговой"?
Потому что в договоре речь о данных, которые вносятся в систему: ссылки, страницы, анкоры и т.д. Как вы будете работать на бирже, если эти данные не будут в общем доступе?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума  
Старый 07.10.2008, 19:08   #44
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

Да, хорошие юристы не допускают двусмысленных формулировок.
llenivo вне форума  
Старый 07.10.2008, 20:18   #45
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 219
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Потому что в договоре речь о данных, которые вносятся в систему: ссылки, страницы, анкоры и т.д. Как вы будете работать на бирже, если эти данные не будут в общем доступе?
и где вы это в договоре видели? если не секрет? я не видел...
договор штука однозначная а не так-- сегодня вы так трактуете, завтра-- эдак... вы чего? я понять не могу, это наив или что? да самый захудалый чп-шник такого не напишет!

В договоре указано, что передаваться всем кому угодно будут ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ!!! Если так, как вы сказали, сделайте оговорку или поясноение в договоре, а то получается, что сапа может ВСЕ личные данные прямо по договору передать КОМУ УГОДНО!!! Не зависимо от того, надо это или не надо... Бомжу любому... Просто так, а почему нет? Ему не нужно, но может...

если честно, не ожидал такого...

Все крикуны ---"... да кому вы нужны, да всё нормально!... " Насколько я знаю, милиция может дверь в квартиру вашу взломать, в определенных ситуациях-- почему вы дверь тогда закрываете на замок? В чем проблема? Кому вы нужны? Выкинте ключи, чего бояться-то... НУ? Кто первый? Поддержите действием...
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...
ilal вне форума  
Старый 07.10.2008, 20:20   #46
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Друзья, не понимаю, зачем вы наводите панику. Ваши данные, а конкретно сканы паспортов, нужны ЦОПу только для того, чтобы выполнить законодательные требования по функциям налогового агента, т.е. только для того, чтобы указать за кого именно уплачивается НДФЛ и только для того, чтобы можно было оформить карту социального пенсионного страхования.

Публиковать ваши данные в общий доступ ни кому не надо, не впадайте в параною. Что касается законности - все законно, никаких нарушений нет, личные данные будут использоваться строго в соответствии с законодательством РФ.

Объясните, зачем ЦОПу рыть себе могилу, подставлять себя под уголовную ответственность и лишать самих себя куска хлеба, который у него будет в ходе работы с системой? Ответьте сами себе на этот вопрос и поймите, что никто никому никаких свиней подкладывать не собирается...

Добавлено через 1 минуту
Если параноя или боитесь чего-то, делайте ватермарки, ради бога, лишь бы читаемы были данные страниц паспорта!
А если боимся - как заменить то, что уже ввели на эти, с ватермарками?
A.Yu. вне форума  
Старый 07.10.2008, 20:22   #47
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 12
Вес репутации: 0
unown скоро станет известен
По умолчанию

+1 ilal

Расплывчатые формулировки указываются не спроста)))))
unown вне форума  
Старый 07.10.2008, 20:36   #48
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 219
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Объясните, зачем ЦОПу рыть себе могилу, подставлять себя под уголовную ответственность и лишать самих себя куска хлеба, который у него будет в ходе работы с системой? Ответьте сами себе на этот вопрос и поймите, что никто никому никаких свиней подкладывать не собирается...
Если параноя или боитесь чего-то, делайте ватермарки, ради бога, лишь бы читаемы были данные страниц паспорта!
прикольно... свинью подкладывать...
почему тогда в договоре указано-- имеет право подложить свинью любого вида?

что за ерунда?
мне это ежика напоминает-- нас же самих убеждают убедить самих себя, что никто нас кинуть не хочет... почему тогда договор не исправить? объясните, плиз???

почему договор подправить никто не хочет? почему не указать, что сведения передаются всем службам, обеспечивающим работу системы и всем органам в соответствии с законом таким-то?

а про ёжика---

сидит ёжик, повторяет: "...я не пукну, я не пукну.."
ППППП (пукнул)
"... это не я пукнул, это не я пукнул..."

ничего не напоминает?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от A.Yu. Посмотреть сообщение
А если боимся - как заменить то, что уже ввели на эти, с ватермарками?
какие ватермарки??? не тормозите, вы чего? с фотошопом не знакомы? я вам эти ватермарки уберу за полчаса с ЛЮБОГО документа, вы о чем вообще?

они никому не помогут, даже не надейтесь...

Добавлено через 9 минут
согласен с всеми пунктами, но вот это вот...
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...

Последний раз редактировалось ilal; 07.10.2008 в 20:36. Причина: Добавлено сообщение
ilal вне форума  
Старый 07.10.2008, 20:41   #49
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 192
A.Yu. скоро станет известенA.Yu. скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ilal Посмотреть сообщение
какие ватермарки??? не тормозите, вы чего? с фотошопом не знакомы? я вам эти ватермарки уберу за полчаса с ЛЮБОГО документа, вы о чем вообще?

они никому не помогут, даже не надейтесь...

Добавлено через 9 минут
согласен с всеми пунктами, но вот это вот...
При чем тут ватермарки?! Вопрос о возможности замены сканов!
A.Yu. вне форума  
Старый 07.10.2008, 20:47   #50
Специалист
 
Аватар для ilal
 
Регистрация: 21.07.2007
Сообщений: 407
Вес репутации: 219
ilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личностьilal - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A.Yu. Посмотреть сообщение
При чем тут ватермарки?! Вопрос о возможности замены сканов!
а зачем? вы чужой паспорт отсылали?

Добавлено через 4 минуты
если честно, то меня на данный момент не сам пункт этот беспокоит, а та настойчивость, с которой его не хотят менять или просто игнорируют этот вопрос... ПОЧЕМУ?
__________________
ну, нравиться мне Дюрер... свинцовым карандашиком рисовано... или серебрянным? серебрянным...

Последний раз редактировалось ilal; 07.10.2008 в 20:47. Причина: Добавлено сообщение
ilal вне форума  
Закрытая тема

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатный мониторинг доступности сайтов yayayagogogo Деловое сотрудничество 10 24.06.2011 13:42
Как поменять данные в договоре и загрузить сканы? postfly Вопросы по работе системы 4 03.10.2008 12:31
Выплаты юр. лицам (ооо) T4PR Вопросы по работе системы 6 03.10.2008 00:08
Немцы признали Путина третьим по влиятельности человеком в мире den78ru Курилка 14 28.04.2008 00:57
Баланс изменён администратором Jooz Вопросы по работе системы 2 16.04.2008 01:00


Часовой пояс GMT +3, время: 05:15.