Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы от новичков

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 13:54   #11
Мастер
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 598
Вес репутации: 213
Kent скоро станет известенKent скоро станет известен
По умолчанию

3. - Не возьму... (повтор)
Kent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 17:51   #12
Специалист
 
Аватар для товарисч
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Made in USSR
Сообщений: 321
Вес репутации: 0
товарисч не любят в этих краяхтоварисч не любят в этих краях
Отправить сообщение для товарисч с помощью ICQ
По умолчанию

у меня сайт в первую очередь для людей.
на доре для сапы - там принимается всё, с периодической зачисткой от особо длинных и тупых.
но и пузомерки различаются на два порядка
товарисч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:37   #13
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 206
Avish на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
3. Продаю электрооборудование оптом. Надёжное #a#профессиональное электрооборудование оптом#/a#.
А между прочим это самый лучший вариант на мой взгляд как для оптимизатора из трех предложенных.
1) если рядом будут еще ссылки в блоке ссылок - текст вне ссылки послужит разделителем и сделает линку более естественной для поисковиков, что + как для оптимизатора (не будет непота этой ссылки), так и для вебмастера (не будет бана сайта или непота блока ссылок, что ПС влет вычисляют если не разбавлять ссылки нессылочным текстом
2) я бы еще в конце добавил пару слов - чтобы отделить от последующих ссылок в блоке ссылок или в подвале (что часто встречается)
3) действительно подходящая идеально по тематике страничка для ссылки в сапе редко попадается, даже если искать по ключевым словам - часто информация для поиска в базе сапы устаревшая и нужных ключевиков на этой странице уже не бывает. Поэтому повтор ключевика вне ссылки, отделенный от нее несколькими словами воды - это плюс, повышающий тематическое соответсвие странички и ссылки

Все ИМХО, но я стараюсь делать ссылки именно таким образом!
Avish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:53   #14
Эксперт
 
Аватар для i58
 
Регистрация: 26.08.2007
Сообщений: 1,580
Вес репутации: 270
i58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущееi58 - прекрасное будущее
По умолчанию

3) не возьму.
По поводу тематичности ссылок я уж и не знаю что думать.
Или поиск криво работает, или О не хотят искать.
Но просто смех и слезы когда медицинские ссылки идут
на автомобильные страницы и наоборот. На одном сайте,
с абсолютно одинаковыми по параметрам страницам....
i58 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:16   #15
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Avish Посмотреть сообщение
А между прочим это самый лучший вариант на мой взгляд как для оптимизатора из трех предложенных.
1) если рядом будут еще ссылки в блоке ссылок - текст вне ссылки послужит разделителем и сделает линку более естественной для поисковиков, что + как для оптимизатора (не будет непота этой ссылки), так и для вебмастера (не будет бана сайта или непота блока ссылок, что ПС влет вычисляют если не разбавлять ссылки нессылочным текстом
2) я бы еще в конце добавил пару слов - чтобы отделить от последующих ссылок в блоке ссылок или в подвале (что часто встречается)
3) действительно подходящая идеально по тематике страничка для ссылки в сапе редко попадается, даже если искать по ключевым словам - часто информация для поиска в базе сапы устаревшая и нужных ключевиков на этой странице уже не бывает. Поэтому повтор ключевика вне ссылки, отделенный от нее несколькими словами воды - это плюс, повышающий тематическое соответсвие странички и ссылки

Все ИМХО, но я стараюсь делать ссылки именно таким образом!
Мне (как ВМ) аргументы кажутся убедительными (только не надо полных повторов подряд). А что скажут Оптимизаторы?
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:52   #16
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 82
Вес репутации: 206
Avish на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от i58 Посмотреть сообщение
3) не возьму.
По поводу тематичности ссылок я уж и не знаю что думать.
Или поиск криво работает, или О не хотят искать.
Но просто смех и слезы когда медицинские ссылки идут
на автомобильные страницы и наоборот. На одном сайте,
с абсолютно одинаковыми по параметрам страницам....
Соглашусь, на мой взгляд поиск криво работает. точнее работает то он хорошо, но вот содержание страниц успевает измениться после того как робот сапы его скушает, ощущение такое что содержимое страницы для поиска индексируется один раз и на всегда (или до след. переиндексации)...
Avish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:26   #17
Новичок
 
Аватар для bosporskiy
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 79
Вес репутации: 193
bosporskiy - весьма и весьма положительная личностьbosporskiy - весьма и весьма положительная личностьbosporskiy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию Как научить новичков правильно составлять тест ссылок?

Может это и банальная тема, но все таки хотелось бы определить для всех новичков правила формирования ссылок. В интерфейсе САПЫ это правило есть, #a# ..... #/a# и так далее, т.е. описаны примеры правильного оформления ссылок. Но вот то, что нельзя заниматься словоблудием, по типу "бассейны для дачи, #a#бассейновое оборудование #/a# , купить бассейн для дачи" - вот с этим надо бороться, но как? Просто отказывая новичку (или не новичку, а просто лентяю, копирующего втупую текст из своего сайта и не желаещему его правильно оформить) или все таки написать жирным красным шрифтом, как нельзя формировать текст ссылки, может все таки сделать мощный FAQ по рекомендациям оформления ссылок? Если мы, опытные ВМ не поможем новичкам в оформлении ссылок (кстати формирующим так называемый поисковый спам "масло, масляное самое маслянистое масло в мире масла) то так и будем тупо бороться с неграмотностью, тратя на это драгоценное время. Стоит ли эта тема развития, Вам всем решать. Даешь чистую и непорочную САПу!
bosporskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:28   #18
Погулять вышел
 
Аватар для den78ru
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: С-Пб! О/ВМ 50/50
Сообщений: 1,921
Вес репутации: 316
den78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущееden78ru - прекрасное будущее
По умолчанию

Последователь Дон Кихота? Кому интересно - сам инфу найдёт, благо её валом.
den78ru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2008, 23:29   #19
Новичок
 
Аватар для bosporskiy
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 79
Вес репутации: 193
bosporskiy - весьма и весьма положительная личностьbosporskiy - весьма и весьма положительная личностьbosporskiy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Уважаемый модератор, прошу перенести мой пост в следующий топик http://forum.sape.ru/showthread.php?t=7280
bosporskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2008, 00:17   #20
Эксперт
 
Аватар для Massacre
 
Регистрация: 04.05.2007
Адрес: Kiev, UA
Сообщений: 3,649
Вес репутации: 313
Massacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущееMassacre - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Massacre с помощью ICQ
По умолчанию

аха, bosporskiy - некропостер года 2007

закройте тему уже
__________________
NEON2 NCC системный интегратор. Установка кода SAPE (от $10), бесплатные консультации клиентам (рефералам).
Аттестат продавца.
Massacre вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сменить тексты ссылок у 100 ссылок из 1500 Serj2727 Вопросы по работе системы 0 30.06.2008 11:30
Тексты ссылок Elitmotor Вопросы по работе системы 17 09.04.2008 18:17
Тексты для ссылок Fred Вопросы по работе системы 19 22.11.2007 22:22
Тексты ссылок Mikich Ошибки при работе с системой 9 04.10.2007 12:41


Часовой пояс GMT +3, время: 04:13.