Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.09.2015, 04:52   #401
Специалист
 
Регистрация: 14.06.2015
Сообщений: 370
Вес репутации: 125
zgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордитсяzgdis - за этого человека можно гордится
По умолчанию

А у меня как раз обратная ситуации, гугл любит меня больше, чем Яндекс. Раза в два, а на одном сайте так раз в десять. И трафик с гугла намного больше и позиции повыше. И вообще меня немного напрягает выдача яндекса. Ради эксперимента брал предложение с сайта и вбивал в поиск. Выводятся на первых местах левые сайты, содержащие одно два слова из предложения, а сайт с точным попаданием идёт на пятом-десятом месте. Это я про свои сайты говорю... Вобщем не ладятся у меня с яндексом отношения, недолюбливаю я его. Да что там скромничать, просто выбешивает меня этот гад.
zgdis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2015, 17:07   #402
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Massacre Посмотреть сообщение
конечно, всё упало, и значительно - вы только посмотрите на этот курс рубля! вот как он упал, так и доходы туда же. + почему-то заметно снизились закупки ссылок на сайтах - наверное, все ещё и цены снизили... увы, но в 2007 можно было жить с нескольких СДЛ, а сейчас у меня основной источник дохода - услуги PHP-программиста, а ссылки - это так...
Я цены не снижал уже года два, не меньше, и они выше средних. С начала 2008-го и по лето 2010 я с одного сайта снимал в Сапе стабильно более 1000 USD в неделю, и лишь потом начал добавлять новые сайты в систему. Программист тоже работа не пыльная, особенно если подрабатывать в одном(й) месте ("конторе"), без частых и длительных переездов по "точкам". Долго учились на него или опыт сам по себе годами складывался? У меня такого, к сожалению, нет. Вебмастер я, конечно, отличный, но только если без буквы "В" в начале слова... А так мои познания ограничиваются HTML.

Добавлено через 22 часа 39 минут
Тем временем, снижается всё - количество ссылок в статусе ОК, вейтов и слипов, а значит, и доход - весьма медленно, но достаточно стабильно, уже скоро полгода как... Ожидания хоть каких-то изменений к лучшему сменились апатией, нежеланием что-либо делать в рамках своего акка; да там, в общем, и проверять практически нечего: столь мало изменений ныне происходит. Еще пока не некрополь, но уже даже не верится, что когда-то акк напоминал цветущий мегаполис...

Творец Земли,
Пой поминальную!
Твой Храм в пыли,
Твой Дом печаль Твою
В своих стенах хранит
Между каменных плит.
Здесь забыт Твой Завет
И приспущен Твой Флаг...
Эй, сеошник, привет,
Полезай в саркофаг!
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 06.09.2015 в 17:17. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 12:12   #403
Новичок
 
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 37
Вес репутации: 141
vs777 скоро станет известен
По умолчанию

тоже забросил акк на сапе. Остатки снимаю иногда захожу. И так не сильно много было. Но было желание как-то оптимизировать. А сейчас ничего уже не нужно. Другие источники доходов рассматриваю более пристально.
Только цены поднял еще выше (раза в два), чем были(а были сильно выше средних), чтобы поменьше ссылок загаживали сайты. Доход остался на том же уровне. Те же копейки

ps: зато тиц резко подскочил в два-три раза по сайтам.
vs777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:15   #404
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vs777 Посмотреть сообщение
Другие источники доходов рассматриваю более пристально.
Какие источники, если не секрет? Просто любопытно. Также интересно, нашел ли кто альтернативу Сапе в отношении дохода (того, что был до нынешнего года), пускай даже получаемого из нескольких источников?

PS: А форум тоже подыхает, кстати - все меньше и меньше постов за сутки. Процесс естественный, ведь в системе все взаимосвязано... Раньше-то бабла от Сапы на жизнь хватало, было время расслабиться, потрепаться на форуме. А теперь - перестройка в обществе сеошников, большинство занято поиском новых путей монетизации. Процесс пошёл, как говаривал Председатель. Но не закончится ли перестройка так же, как некогда в СССР? Я альтернативы "прошлой" Сапе пока не наблюдаю.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 08.09.2015 в 13:24. Причина: Добавлено сообщение
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 13:53   #405
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Я альтернативы "прошлой" Сапе пока не наблюдаю.
чтобы что-то наблюдать, надо немного расширить кругозор. а Вы тут полгода уже скулите о падении заработка, вместо того, чтобы что-то делать.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 14:51   #406
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MonAmur Посмотреть сообщение
чтобы что-то наблюдать, надо немного расширить кругозор. а Вы тут полгода уже скулите о падении заработка, вместо того, чтобы что-то делать.
Так тема и была создана (не мной, заметьте) о падении дохода в Сапе. И Вы сами тут жалились, что в Сапе у Вас дела плохи. Иное дело, что Вы всегда добавляете, что Сапа не является Вашим основным источником дохода. А насчет того, делаю ли я что-то еще, помимо Сапы, не Вам судить. Я, в отличие от Вас, об этом не кричу на каждом "углу", вообще не распространяюсь. Заведите топик "Что вы сейчас делаете помимо пребывания в Сапе?". Вот тогда, глядишь, может, и я поведаю о своей "побочной" деятельности...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:01   #407
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Меньшиков Посмотреть сообщение
Какие источники, если не секрет? Просто любопытно. Также интересно, нашел ли кто альтернативу Сапе в отношении дохода (того, что был до нынешнего года), пускай даже получаемого из нескольких источников?

PS: А форум тоже подыхает, кстати - все меньше и меньше постов за сутки. Процесс естественный, ведь в системе все взаимосвязано... Раньше-то бабла от Сапы на жизнь хватало, было время расслабиться, потрепаться на форуме. А теперь - перестройка в обществе сеошников, большинство занято поиском новых путей монетизации. Процесс пошёл, как говаривал Председатель. Но не закончится ли перестройка так же, как некогда в СССР? Я альтернативы "прошлой" Сапе пока не наблюдаю.
Я с прошлого года фотосъемкой занялся, онлайн заработки не интересны - я не айтишник. Если бы тащился от кодокопания или рисования, наверное глянул бы в сторону дизайна/программирования связанных с созданием и поддержкой сайтов. А так мне фотографировать нравится, потому в это дело и вложился. Все что остается после уплаты на впс и продления доменов, кидаю в директ на рекламу, тем самым периодически экономлю не вводя средства из з/п. по основной работе.
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:09   #408
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Ладно, и я частично откроюсь. У меня переводы с английского на русский и обратно, хотя меня это, если честно, напрягает. Я люблю сам писать, на обоих языках, особенно рецензии (за которые тоже платят, но очень мало). Уже 17-лет, как я в деле, но в последнее время стал сильно уставать, годы-то, к сожалению, все прибавляются...
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:14   #409
Мастер
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 631
Вес репутации: 205
andrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человекandrej3337 - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для andrej3337 с помощью ICQ
По умолчанию

А... я тоже писаниной занимался, мне это не интересно, да и заказы нужно как-то умудряться урвать, не интересно было с грошей жалких подниматься.
__________________
Тут европейский бесперебойный VPS: 2Gb, 2x2.40 GHz, 80Gb, 400 Mbps за смешные 3,99 евро/мес.
А здесь бесперебойный российский VPS: 2Gb, 1xCPU, 20Gb SSD, безлимит за 350 руб./мес.
andrej3337 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 15:38   #410
Мастер
 
Аватар для Виталий Меньшиков
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Вчера
Сообщений: 570
Вес репутации: 219
Виталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущееВиталий Меньшиков - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andrej3337 Посмотреть сообщение
Все что остается после уплаты на впс и продления доменов, кидаю в директ на рекламу, тем самым периодически экономлю не вводя средства из з/п. по основной работе.
Так Вы еще на рекламу тратитесь, выходит... При творчески успешной деятельности через год, мне кажется, потребность в этом отпадет - Вас будет знать много людей, и подключится "сарафанное радио", которое, как ни странно, работает до сих пор, и в интернете тоже. Когда я начинал в инете в конце 90-х, я рассылал разным компаниям и людям свое резюме, так сказать. Через пару лет, слава Богу, все наладилось, а потом стали заваливать заказами... Сейчас (уже лет 7, вернее) без помощника-коллеги уже не обхожусь.

Всем добрым людям желаю как творческих, так и коммерческих успехов, невзирая на падение Сапы, и Вам, конечно, тоже, MonAmur! Вы ведь просто любитель поязвить, но человек, как видится, хороший.

PS: Да, кое-кто утверждал, что плохих людей нет вообще... Но я такие "догмы" не поддерживаю.
__________________
Подпись (матерная) недоступна из-за цензуры моего альтер-эго.

Последний раз редактировалось Виталий Меньшиков; 08.09.2015 в 15:48.
Виталий Меньшиков вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доходы упали в 5 раз после смены движка. Почему? enakir Вопросы от новичков 11 13.12.2012 17:54
Почему упали доходы? goodw1nn Вопросы от новичков 13 10.01.2011 00:10
1-е сентября. На всех площадках упали доходы. ) 100chuk Вопросы по работе системы 50 04.09.2008 17:17
Последний раз менялось .... i58 Ошибки при работе с системой 0 20.01.2008 14:16
Последний раз менялось... Gamburger Ошибки при работе с системой 0 13.12.2007 16:38


Часовой пояс GMT +3, время: 16:01.