Старый 16.03.2010, 10:00   #11
Специалист
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 120
Вес репутации: 203
9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
,
Нечего ныть об - это плохо, но хочу, мне, типа все-равно, как на это смотрят дети, как дышат этим, те, кто не хочет этим дышать, а вынужден из-за таких, как ВЫ.
Я привёл пример с валерьянкой, я в таких случаях просто отхожу в сторону.
Цитата:
Сообщение от Trezub Посмотреть сообщение
Поддерживаю slavs™, если вас, ТС, беспокоит это настолько, что вы создали тему - значит самое время задуматься, а нужна ли вам эта привычка, которая точно вредная, а удовольствие от которой под сомнением.
Спасибо конечно я к курсе что не полезно, я не о том, я о том, что моё право курить в моём авто
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Как же меня достали в доме курильщики. Курят круглосуточно и в подъезде и на балконе - везде, но только не в своей квартире. С 1 по 9 этаж - сплошная дымовая завеса. Дым лезет в мою квартиру во все щели. Спрашиваю: какого хрена здесь куришь? Отвечает: а где мне курить? В квартире своей, блин, кури. И курят то дрянь какую то, типа беломра.
Я к стати ни слова не говорил о лестничных клетках, территория общая вопросов нет, хотя можно было сказать, мешает дым?, уплотните дверь.
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
А вообще тема сродни теме про гомиков и эвтаназию. В первом случае обязательно хотят публично бороться за свои "права", которые сейчас никем не нарушаются, кроме общественного презрения,
Ну мои то права в отличии от прав педиков нарушаются
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Если вы буде курить так, чтобы никому не мешать, то и никакой ответственности не будет.
Какое мешать ???? в собственном автомобиле?
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
Если же ваш дым с балкона пойдет выше в детскую комнату и родителям придется постоянно закрывать форточку, то вас наказать и без каких-либо законов могут.
Концентрация дыма от сигареты в этом случае поверьте значительно ниже чем концентрация вредных веществ в том же освежителе воздуха, или средстве от комаров, я уж не говорю о проезжающих автомобилях заводских трубах, и материалах из которых создаются наши дома, или дизайн в нутри последних. Вы хоть примерно представляете Вред здоровью наносимый одной гипсокартоной плитой?, или квадратным метром утеплителя из пенопласта?
Цитата:
Сообщение от Sandsstorm Посмотреть сообщение
так смотри какой он старый на аватарке )))))))))) реально сторожил
Долго курил...
Цитата:
Сообщение от Zembot Посмотреть сообщение
Вдыхать ты можешь все, что хочешь, а вот выдыхать в общественных местах - нельзя
Да не говорю я про общественные места!!!! Я СОВЕРШЕННО СОГЛАСЕН!
В общественных местах курить не комельфо.
9k33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:24   #12
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 248
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

9k33,
Цитата:
Концентрация дыма от сигареты в этом случае поверьте значительно ниже чем концентрация вредных веществ в том же освежителе воздуха, или средстве от комаров, я уж не говорю о проезжающих автомобилях заводских трубах, и материалах из которых создаются наши дома, или дизайн в нутри последних. Вы хоть примерно представляете Вред здоровью наносимый одной гипсокартоной плитой?, или квадратным метром утеплителя из пенопласта?
Ну так и курите у СЕБЯ в квартире и не несите чепуху про относительную безопасность дыма от сигареты. Вы просто напросто ставите себя выше окружающих. Им вы втираете, что дышать вашим дымом - ничего страшного по сравнению с другими факторами, а сами однако идете курить на балкон, а не курите у себя в квартире.

Еще раз повторю очевидную истину: занимайтесь чем угодно, но только не мешая окружающим, - и к вам никто никаких претензий не предъявит.
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:27   #13
Старый зулус
 
Аватар для slavs™
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: КваЗулу-Наталь
Сообщений: 1,649
Вес репутации: 337
slavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущееslavs™ - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9k33 Посмотреть сообщение
Я привёл пример с валерьянкой, я в таких случаях просто отхожу в сторону.
валерьянка пахнет в радиусе пары метров, в отличии от дыма сигареты.
Бы боретесь за свои права курильщика, попирая права некурящих?
Вашей же монетой, но по-другому:
Я имею права не выдыхать дым с соседнего балкона? Я имею права не видеть курящих? Мои дети имеют такое право?
Однозначно - курите, если так Вам хочется, наздоровье, НО! в специально отведенных для этого местах, куда никто, кроме курящих не ходит или в своей квартире.

Добавлено через 1 минуту
Такие споры похожи на разговор слепого с глухонемым.

Последний раз редактировалось slavs™; 16.03.2010 в 10:27. Причина: Добавлено сообщение
slavs™ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:33   #14
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 270
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Имхо ТС прав в том, что цены на сигареты нужно поднять минимум до европейских. Там парламент стоит 10-11евро, самые простенькие винстон и тп стоят 6евро. Вот при таких бы ценах, желающих бросить курить быстренько бы прибавилось - а те кто бы таки могли бы себе позволить, все равно экономилибы и меньше курили.
В тоже время спрос который осталсябы, покрывал затраты "табачников" за счет цены.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
курите, если так Вам хочется, наздоровье, НО! в специально отведенных для этого местах, куда никто, кроме курящих не ходит или в своей квартире.
Специально отведенные места - это Кабины для курения Вы такую видели хоть одну на улице в России?? В Японии такие на каждом углу...

Дай бог чтобы в россии этот закон реально работал, и менты реально штрафовали всех кто курит в ОМ (обществ. местах). В Украине такой закон уже 3-4года есть - но не работает.... Имхо он бюудет иметь право на существование только тогда когда поставят кабинки для курения на каждом углу.... Ибо думать надо всесторонне, тупо сказать "СТОП. Не курите" и ждать что все бросят курить - не реально. Нужно дать людям выбор.

А насчет за рулем... Как это проверить??? Перед постом тушиться сигарета в пепельницу, и что будет доказывать ГАИшник?...
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут

Последний раз редактировалось videomostru; 16.03.2010 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:34   #15
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 325
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

я курю, но категорически ЗА все законы, которые ограничивают курение в любых местах, где это создает условия, в которых курение одного человека касается и других людей.

конечно курение в личном автомобиле вряд ли ограничат, а вот запрет на курение в движущемся автомобиле - 100% необходим. Хочешь покурить? остановись, покури.

почему другие участники движения должны рисковать из-за того, что ты дурманишь себе мозг наркотиком?

ТС вы бредите, успокойтесь и поймите простую истину - ваша свобода не должна ограничивать свободы других людей.

Добавлено через 41 секунду
Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
Имхо ТС прав в том, что цены на сигареты нужно поднять минимум до европейских.
однозначно.

Добавлено через 43 секунды
я например дома не курю вообще - ни на балконе, ни в подъезде, ни выходя наулицу - почему от моей привычки должна страдать моя семья?
__________________
Нужно больше индексации Warchild обвинен в мошенничестве!
выдыхаю криптон

Последний раз редактировалось Argi; 16.03.2010 в 10:35. Причина: Добавлено сообщение
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:37   #16
Специалист
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 120
Вес репутации: 203
9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
9k33,

Ну так и курите у СЕБЯ в квартире и не несите чепуху про относительную безопасность дыма от сигареты. Вы просто напросто ставите себя выше окружающих. Им вы втираете, что дышать вашим дымом - ничего страшного по сравнению с другими факторами, а сами однако идете курить на балкон, а не курите у себя в квартире.

Еще раз повторю очевидную истину: занимайтесь чем угодно, но только не мешая окружающим, - и к вам никто никаких претензий не предъявит.
Как еще написать красным шрифтом ???? Я КУРЮ У СЕБЯ ДОМА И В СВОЕЙ МАШИНЕ!
9k33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:44   #17
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 270
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

ТС посмотрите это видео: http://www.ex.ua/view/315233 я ради прикола посмотрел и послушал, и блин "О чудо!" - бросил курить!
ПС: У меня стаж курения 20ть лет с 8ми до 28ми лет, думал уже что никогда не брошу и что "как курильщик я состоялся"
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:50   #18
Специалист
 
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 120
Вес репутации: 203
9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве9k33 - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
валерьянка пахнет в радиусе пары метров, в отличии от дыма сигареты.
Я запах валерьянки ощущаю метров за 15
Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Бы боретесь за свои права курильщика, попирая права некурящих?
Вашей же монетой, но по-другому: Я имею права не выдыхать дым с соседнего балкона?
Да не вдыхайте! если я вышел 5-7 раз за день на болкон и случайно пересёкся с вами на соседнем , давайте как минимум через раз тогда попирать права друг друга ок?
Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Я имею права не видеть курящих? Мои дети имеют такое право?
Да не смотрите!
Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Однозначно - курите, если так Вам хочется, наздоровье, НО! в специально отведенных для этого местах, куда никто, кроме курящих не ходит или в своей квартире.
Много у нас таких мест? да дело даже не в этом, Подчеркиваю реч не идет о общественных местах.

Цитата:
Сообщение от slavs™ Посмотреть сообщение
Такие споры похожи на разговор слепого с глухонемым.
А тут сто в гору!

Цитата:
Сообщение от videomostru Посмотреть сообщение
ТС посмотрите это видео: http://www.ex.ua/view/315233 я ради прикола посмотрел и послушал, и блин "О чудо!" - бросил курить!
ПС: У меня стаж курения 20ть лет с 8ми до 28ми лет, думал уже что никогда не брошу и что "как курильщик я состоялся"
Да не прошу я помочь бросить мне курить, Я не прошу рассказывать мне о вреде курения,
Я прошу дать мне возможность курить спокойно на своей собственной территории
Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
ТС вы бредите, успокойтесь и поймите простую истину - ваша свобода не должна ограничивать свободы других людей.
Не считаете что как минимум симметрично должно быть?

Последний раз редактировалось 9k33; 16.03.2010 в 10:51. Причина: Добавлено сообщение
9k33 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:53   #19
VMR - друг сапобота
 
Аватар для videomostru
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Рядом Крым - далеко Рым
Сообщений: 2,497
Вес репутации: 270
videomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущееvideomostru - прекрасное будущее
Отправить сообщение для videomostru с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 9k33 Посмотреть сообщение
Да не смотрите!
Я могу не смотреть - а ребенок, в силу своего любопытства - не может.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от 9k33 Посмотреть сообщение
Да не прошу я помочь бросить мне курить, Я не прошу рассказывать мне о вреде курения,
Я прошу дать мне возможность курить спокойно на своей собственной территории
Я не навязываю Вам свою точку зрения, и не вкоем случае не злорадствую, я просто поделился своим опытом. Ваше дело пользоваться им или не обращать на него внимания.
__________________
Покупаю недорогие сайты - бюджет до 500$
Кредит 100$ без % тут

Последний раз редактировалось videomostru; 16.03.2010 в 10:53. Причина: Добавлено сообщение
videomostru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2010, 10:57   #20
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 290
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

дома еще хрен с ним. да и то шмон идет по соседям. а еще небось бычки в окошко бросаешь. зараза такая. или походя по улице.
а в машине курить это и вовсе пестец. в чем прикол не пойму.
ТС создал ветку типа - я наркоман и мне нравится это. возмущается чего то. свободы общества хочет.
ну так надо быть готовым что в свободном обществе кому то может банально не понравится ваше лицо с сигаретой, или без.
курение рядом со мной, для меня, например, уже повод... эм..сделать замечание. так сказать
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчутся две весчи для души viewer-ik Курилка 7 07.02.2010 11:00
крик души:Я не робот! s1000sitov Курилка 15 17.09.2008 11:15
И снова крик души ВМ Сидор Пожелания пользователей системы 13 27.08.2008 16:47
Типа крик души. den78ru Ошибки при работе с системой 69 28.04.2008 23:10


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.