Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.05.2009, 21:31   #1
Новичок
 
Аватар для omsk777
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 76
Вес репутации: 190
omsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючек
По умолчанию Забанить Яндекс

За неделю до сего дня: ежедневно с Яндекс заходило 500 человек, с Гугла 500, еще 500 заходили просто так.

Через два месяца как я здесь - Яндекс оставил из 30000 страниц моего индекса всего 5. То есть, свершилось то, о чем и говорили многие. Сайт попал под колпак. Хотя проданных ссылок было всего 400, купленных 500.

Google, напротив, нарастил свой индекс с 500 страниц до 10000.

Написал три письма господам из Яндекс - ответа нет. Сегодня Робот Яндекса скачал 5000 страниц моего сайта, а в выдаче пусто. Считаю, в этой ситуации такого Робота вредным, подпадающим под МОЙ бан.

Думаю навсегда забанить ЭТОГО робота - как вредного, который пытается навязать СВОИ интересы. Думаю, что уже всем, скорее всего, давно надо поворачивать голову в сторону Google, там, как мне кажется, сидит не такой наглый народ.

Делаем ставку на Гугл, баним Яндекс. Почему все боятся вслух сказать то, что давно назрело.

Что думаете по этому поводу.
omsk777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:44   #2
Специалист
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Betelgeize
Сообщений: 247
Вес репутации: 205
edne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всемedne - это имя известно всем
По умолчанию

Гавнояндых - это спецпроект для поддержке ГС, он обнаружил, что твой сайт не является ГС и потому забанил, чо тут не понятного?
edne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:44   #3
Специалист
 
Аватар для Sergio17
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Гваpдейка-CitY =)
Сообщений: 362
Вес репутации: 0
Sergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краяхSergio17 не любят в этих краях
Отправить сообщение для Sergio17 с помощью ICQ
По умолчанию В бяню его! =)))

Никто не боится говорить такого, все на него часто жалуются и говорят, что он стал очень-очень плохой ПС.
Лично у меня он вычеркнул 2 сайта из выдачи, думал бан, но в индексе страницы есть. Написал письмо - сказали подождать, написал через месяц второе - нет ответа!!! =((((
Гугл рулит!!!
Sergio17 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 21:56   #4
Новичок
 
Аватар для omsk777
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 76
Вес репутации: 190
omsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючекomsk777 - как роза среди колючек
По умолчанию

edne, то есть Вы считает, что ГС банить смысла нет, а банят нормальных? Не совсем улавливаю логику. То есть, получается, что яндекс останется только с ГС, и будет в своей выдаче выдавать это г..о народу???
omsk777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:00   #5
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 400
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Шуток не понимаете...
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:07   #6
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 405
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Могу подтвердить - Яндекс, видимо, под заказ конкурента банит слишком высоко выскочивший СДЛ с туевой хучей естественных бэков, массой уника, трафом порядка нескольких тысяч в сутки, регистрацией в двух разделах ЯК, оставляя в качестве издевки 5-10 страниц в индексе.
Кстати, на траф не влияет ))) Как был, так и остался - со всех поисковиков. Топ-2 в Яндексе - так и держится, недавно уменьшили порог с 10 до 5 страниц - решили дожать видимо.
В переписке предлагают мне сделать сайт интересным для посетителей и писать побольше уника, на мои возмущения, что мой уник растащен по сотням сайтов - разводят руками и отвечают, что это не их дело )))
Ссылки продаются, но 700 штук на 5 с лишним тысяч страниц - это смешно ))

ТС, ищите по какому запросу кому дорогу перешли и опускайте сайт ниже в выдаче. Мне, кажется, аукнулся обгон википедии и магазинов с крупными бюджетами по коммерческому ВЧ. Мой сайт - информационный, но сочли за конкурента.
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:19   #7
Специалист
 
Аватар для Amlet
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 438
Вес репутации: 208
Amlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царствеAmlet - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

ffaust, при всем уважении, не логично... Яндекс хоть и г..о, но поисковик все же, и позиции не продаются... У меня у самого регулярно 1-2 сайта висят в подобном положении (до 10 страниц в индексе), потом возвращаются, при этом обязательно скоро новые какие-то выпадут.. и т.п. Думаю все дело в ссылках, вот только пока толком не ясно какие яндексу нравятся..
__________________
Не важно в каком ты дерьме, важно как ты себя в нем ощущаешь
Amlet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:21   #8
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 371
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amlet Посмотреть сообщение
Думаю все дело в ссылках
в них и есть, на топовых сайтах продавать низя
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:22   #9
Эксперт
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Самара
Сообщений: 4,885
Вес репутации: 382
alex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущееalex063 - прекрасное будущее
Отправить сообщение для alex063 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust Посмотреть сообщение
Могу подтвердить - Яндекс, видимо, под заказ конкурента банит слишком высоко выскочивший СДЛ с туевой хучей естественных бэков, массой уника, трафом порядка нескольких тысяч в сутки, регистрацией в двух разделах ЯК, оставляя в качестве издевки 5-10 страниц в индексе.
Кстати, на траф не влияет ))) Как был, так и остался - со всех поисковиков. Топ-2 в Яндексе - так и держится, недавно уменьшили порог с 10 до 5 страниц - решили дожать видимо.
В переписке предлагают мне сделать сайт интересным для посетителей и писать побольше уника, на мои возмущения, что мой уник растащен по сотням сайтов - разводят руками и отвечают, что это не их дело )))
Ссылки продаются, но 700 штук на 5 с лишним тысяч страниц - это смешно ))

ТС, ищите по какому запросу кому дорогу перешли и опускайте сайт ниже в выдаче. Мне, кажется, аукнулся обгон википедии и магазинов с крупными бюджетами по коммерческому ВЧ. Мой сайт - информационный, но сочли за конкурента.

Что на всех настучали конкуренты? (16 числа повыпадали у многих сайты таким макаром): в индексе остаётся 5-10 страничек... И до сих пор ничего не вернулось. Скорее всего это просто глюк и там не могут в нём разобраться. Кому-то пишут, что продажные ссылки стоят, кому-то что не хватает уник. контента и т.п. Сам жду ответа от яндекса. Выпало два сайта: одному пять лет, на народе, продаёт ссылки (всего 150 ссылок на 1000 стр.), второй почти такой же, только ссылки не продаёт. У одного 5 стр. осталось в индексе, у другого 7...

p.s. А ещё у одного сайта вообще морда выпала, хотя странички в индекс лезут постоянно...
__________________
Продвижение и поддержка сайтов. Актуальное портфолио. Отзывы. ICQ: 407354474.
alex063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2009, 22:28   #10
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 371
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex063 Посмотреть сообщение
Что на всех настучали конкуренты? (16 числа повыпадали у многих сайты таким макаром): в индексе остаётся 5-10 страничек... И до сих пор ничего не вернулось. Скорее всего это просто глюк и там не могут в нём разобраться.
да нее... скорее всего яну просто выгодно, чтобы люди ставили контекст на топовые сайты, а не сцылкаме баловались... вот может и тестирует...

Добавлено через 36 секунд
хотя хрен его знает
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.

Последний раз редактировалось Администрация 6-ой палаты; 21.05.2009 в 22:28. Причина: Добавлено сообщение
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как забанить оптимизатора? spa Вопросы по работе системы 21 16.07.2009 10:35
Может ли забанить? bas Яндекс 3 18.12.2008 23:45
Прошу забанить О админ Ошибки при работе с системой 1 26.11.2008 16:48
Как забанить конкурента timtroll Курилка 9 18.07.2008 19:50
Может Яндекс забанить целую зону? vosp Яндекс 16 09.03.2008 22:51


Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.