Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 16.05.2007, 16:29   #21
Эксперт
 
Аватар для ffaust
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Sapelandia
Сообщений: 4,101
Вес репутации: 404
ffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущееffaust - прекрасное будущее
По умолчанию

Пришлось зарегистрить новый акк. только чтобы проверить сколько Sape видит на моих страницах ВС. В основном нормально - 10, иногда 11, но 3 страницы имели аж 15 ВС (имею ввиду сумму ссылки+места), при внимательном просмотре страницы больше 11 ну никак не получается, их просто нет! А Sape их видит... Может быть они действительно когда-то стояли, но очень маловероятно - у меня на этом ресурсе все страницы под контролем... Кстати, у меня стоит прогноз погоды от ГизМетео, полагаю, что одиннадцатая ссылка - это он, правда, стоит он на каждой странице, но тогда как же быть со страницами, на которых 10 ВС (по версии Sape)? Или он на одной странице видит, а на другой не видит? Короче, я в замешательстве...
Просто необходим РЕГУЛЯРНЫЙ пересчет ВС!!!
ffaust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 16:45   #22
Мастер
 
Аватар для Дмитрий Сергеевич
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Саратов
Сообщений: 784
Вес репутации: 227
Дмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царствеДмитрий Сергеевич - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ffaust
Просто необходим РЕГУЛЯРНЫЙ пересчет ВС!!!
Понимаю что количество страниц в системе очень много, но можно же хотябы на мордах пересчитывать ВС хотябы каждую неделю.... а ?
Дмитрий Сергеевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2007, 22:52   #23
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 208
lara скоро станет известен
По умолчанию

А вот у меня на одной странице Sape показывает 20 внешних ссылок, а вот этот сервис - http://linum.mohito.ru/ - только 5 :(

Вручную считаю - тоже не больше 5 вроде. Страница вообще не менялась, ничего оттуда я не удаляла и ничего не добавляла с момента индексации.
lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:18   #24
Специалист
 
Аватар для Ivan_m
 
Регистрация: 09.05.2007
Сообщений: 231
Вес репутации: 217
Ivan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всемIvan_m - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lara
А вот у меня на одной странице Sape показывает 20 внешних ссылок, а вот этот сервис - http://linum.mohito.ru/ - только 5 :(

Вручную считаю - тоже не больше 5 вроде. Страница вообще не менялась, ничего оттуда я не удаляла и ничего не добавляла с момента индексации.
Такая же история - показания sape и linum.mohito.ru сильно расходятся. Писал через форму обратной связи - меня уверяют, что внешних у меня именно столько, сколько насчитал сапе :) Типа: "не верь глазам своим"...
Ivan_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 09:46   #25
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_m
Цитата:
Сообщение от lara
А вот у меня на одной странице Sape показывает 20 внешних ссылок, а вот этот сервис - http://linum.mohito.ru/ - только 5 :(

Вручную считаю - тоже не больше 5 вроде. Страница вообще не менялась, ничего оттуда я не удаляла и ничего не добавляла с момента индексации.
Такая же история - показания sape и linum.mohito.ru сильно расходятся. Писал через форму обратной связи - меня уверяют, что внешних у меня именно столько, сколько насчитал сапе :) Типа: "не верь глазам своим"...
Сервис глючит или он видит страницу по другому или еще что. Сапе показывает 14 внешних на странице, а сервис всего 4, но при этом саповских ссылок не находит. А через броузер они видны и стоят, все 3 штуки. Так что без вариантов, ручками проверять. Но со стороны админов хотелось бы разъяснений, какие ссылки считаются внешними, например с WWW и без, какие теги отрабатываются.
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 11:17   #26
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Сергеевич
Цитата:
Сообщение от ffaust
Просто необходим РЕГУЛЯРНЫЙ пересчет ВС!!!
Понимаю что количество страниц в системе очень много, но можно же хотябы на мордах пересчитывать ВС хотябы каждую неделю.... а ?
система расчитана НЕ на морды, пересчитывать на мордах = не пересчитывать вообще...
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 14:43   #27
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 43
Вес репутации: 208
lara скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сервис глючит или он видит страницу по другому или еще что. Сапе показывает 14 внешних на странице, а сервис всего 4, но при этом саповских ссылок не находит. А через броузер они видны и стоят, все 3 штуки. Так что без вариантов, ручками проверять. Но со стороны админов хотелось бы разъяснений, какие ссылки считаются внешними, например с WWW и без, какие теги отрабатываются.
Насчет сэйповских ссылок на этой странице сказать ничего не могу, так как дураков там покупать нету при показателе в 20 внешних - я О. вполне понимаю :)

Не понимаю только, что мне делать, так как ясности действительно нету. На сайте есть обзорные статьи с внешними ссылками, закрыть эти ссылки проблемы нет никакой. Вопрос в том, каким образом их закрывать, чтобы Sape их не принимал за внешние.

И еще я так и не поняла, считаются ли внешними ссылки на, к примеру, связанные публикации с моего же сайта? По идее, они, конечно, внешними не являются, но я уже здесь ни в чем не уверена :(
lara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 14:45   #28
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 212
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lara
И еще я так и не поняла, считаются ли внешними ссылки на, к примеру, связанные публикации с моего же сайта? По идее, они, конечно, внешними не являются, но я уже здесь ни в чем не уверена :(
не считаются
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:10   #29
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 217
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lara
Цитата:
Сервис глючит или он видит страницу по другому или еще что. Сапе показывает 14 внешних на странице, а сервис всего 4, но при этом саповских ссылок не находит. А через броузер они видны и стоят, все 3 штуки. Так что без вариантов, ручками проверять. Но со стороны админов хотелось бы разъяснений, какие ссылки считаются внешними, например с WWW и без, какие теги отрабатываются.
Насчет сэйповских ссылок на этой странице сказать ничего не могу, так как дураков там покупать нету при показателе в 20 внешних - я О. вполне понимаю :)

Не понимаю только, что мне делать, так как ясности действительно нету. На сайте есть обзорные статьи с внешними ссылками, закрыть эти ссылки проблемы нет никакой. Вопрос в том, каким образом их закрывать, чтобы Sape их не принимал за внешние.

И еще я так и не поняла, считаются ли внешними ссылки на, к примеру, связанные публикации с моего же сайта? По идее, они, конечно, внешними не являются, но я уже здесь ни в чем не уверена :(
Еще раз повторяю, 4 моих + 3 сапы = 7. Персчитываю руками = 7, САПА считает 14! Указанный выше скрипт 4...... Из 4х моих 2 стоят в noindex
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2007, 16:50   #30
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 179
Вес репутации: 211
sEXEcutor скоро станет известен
По умолчанию

Многие движки формируют ссылки, начиная с указания домена:
http://site.com/cat1/page.html
Хотя правильнее было бы начинать их с корня сайта:
/cat1/page.html

Я почти уверен, что на сайтах, где количество внешних завышено, стоят как раз такие движки, и робот пока с ошибками определяет, какие ссылки внешние, а какие внутренние.

Временный рецепт - переписывать исходники сайтов.
sEXEcutor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Программа для автоматической проверки индексации ссылок специально для Sape toropchin Софт для оптимизаторов и вебмастеров 145 29.10.2009 10:18
Ваш робот учитывает noindex при индексации сайта ? sergey9 Вопросы от новичков 3 28.11.2007 22:29
Ссылки sape появятся после индексации? clombus Вопросы по работе системы 10 18.10.2007 14:51
Ошибка индексации?Почему для Sape мой тИЦ=0? lzheavtor Вопросы по работе системы 2 09.08.2007 17:10
Проверка индексации линка на купленных страницах в SAPE RedDeath Пожелания пользователей системы 9 02.06.2007 00:37


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.