Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.12.2011, 23:01   #21
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mr. DR Посмотреть сообщение
каких ????



на Кипре до $170000 цене жилья налога нет. в год стоит примерно 20 т.р. обслуживание + электричество + вода.

В Болгарии есть налог примерно 15 т.р. в год + 20 т.р обслуга + свет + вода

А как на Кипре с покупкой небольшого домика с участком земли? Насколько реально? В Болгарии например земля иностранцам не продается, а открывать для этого фирму в Болгарии не хочется.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:16   #22
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
И вы начнете работать нормально? Как только придут забугорные банки.
У меня и без ипотеки всё хорошо. Речь о семьях, которые не могут позволить себе купить жильё, а если стоимость аренды будет = ежемесячным платежам по ипотеке, то терять нечего, люди предпочтительнее кредиты будут брать, чем дяде платить и в итоге ничего не получить.
Сейчас многие не просчитав цифры, берут на абсолютно неразумные сроки, думая, что так будет проще отдать.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от jekky25 Посмотреть сообщение
А как на Кипре с покупкой небольшого домика с участком земли? Насколько реально? В Болгарии например земля иностранцам не продается, а открывать для этого фирму в Болгарии не хочется.
А почему бы не открыть? Ничего сложного в этом нету и по срокам не тягомотина.

По кипру:
На Кипре иностранные физические и юридические лица могут покупать жилую недвижимость.
Единственное ограничение: иностранный гражданин может приобрести на свое имя только один объект недвижимости площадью не больше 4014 кв. м. Эта проблема решается легко: можно записать другие объекты недвижимости на членов семьи. Покупка коммерческой недвижимости может быть произведена только на юридическое лицо, зарегистрированное на Кипре.
Как правило, на Кипре покупают объекты первичного рынка на стадии строительства (среди россиян популярны виллы), хотя встречается и готовое жилье (как правило, квартиры). Поэтому договоры обычно заключаются непосредственно с застройщиком.
Покупка земли
На покупку иностранцами земли существуют определенные ограничения. Необремененные (свободные от ограничений в использовании) участки иностранным гражданам не продаются – только земли под строительство площадью до двух донумов (2,7 тыс. кв. м). Лица, получившие вид на жительство (временный или постоянный), могут зарегистрировать на свое имя неограниченное количество объектов недвижимости и земельных участков при предоставлении правительству Кипра официального подтверждения о пребывании на острове в течение пяти лет.

Последний раз редактировалось Buradem; 23.12.2011 в 23:23. Причина: Добавлено сообщение
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:25   #23
Эксперт
 
Аватар для kittenAA
 
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 1,799
Вес репутации: 319
kittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущееkittenAA - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Надо ли так пахать, чтобы отдавать почти всё заработанное за возможность жить в "сумасшедшем доме"
+1
Зачем квартира там - где ничего нет?!
Нет моря/речки.
Нет гор.
Нет снега.
Нет воздуха.
и т.д.

А есть только все плохое что даже сложно придумать!..

Москва - город из которого нужно бежать, а не стремиться попасть

За цену квартиры можно купить хороший дом на берегу моря - Испания, Португалия, Италия и на сдачу лет 10 еще хорошо жить. (реальные цифры)
kittenAA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2011, 23:46   #24
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
У меня и без ипотеки всё хорошо.
Я лично Вас в виду и не имел, иначе написал бы обращение с заглавной буквы. Ипотека не только в России, но и других странах большая ж**а.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:08   #25
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Я лично Вас в виду и не имел, иначе написал бы обращение с заглавной буквы. Ипотека не только в России, но и других странах большая ж**а.
Так или иначе ипотека для многих является единственной возможностью обзавестись своим жильём, соответственно каждый процент существенно повлияет на конечную сумму жилья. Но суть вопроса о доступности недвижимости это конечно не изменит, всё-равно многие будут горбатиться половину своей жизни на эти стены!
Вспомнился фильм "время", отлично продемонстрировали связь материальную с жизнью каждого. Кто ещё не посмотрел, очень советую, наша реальность описывается в непривычном нам ракурсе!
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 00:11   #26
Ыксперт
 
Аватар для Киновредитель
 
Регистрация: 01.04.2008
Сообщений: 1,530
Вес репутации: 283
Киновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущееКиновредитель - прекрасное будущее
По умолчанию

Больная тема для меня... правда Киев, а не Москва, но цены, в принципе, отличаются,но довольно пропорционально доходам. Тоже думал, если б жил в провинции с этим уровнем дохода - чувствовал бы себя "королём". Но, увы, не все так просто. В городке в 300-500 км от столицы квартиру позволить могу. НО! Практически все основные спортивные мероприятия, которые мне интересны (для работы) происходят в Киеве. Кататься на них в Киев пару раз в неделю - как-то не очень получится... Тут на месте иногда не на все получается попасть из-за нехватки времени... Да, в провинции будет дешевле жить, но совсем не факт, что получится заработать ту же сумму лавандоса (или аналогичную, учитывая +/- в доходах при жизни на периферии и в столице). Вот такой вот замкнутый круг получается.
__________________
Заходя в мой профиль, не забывайте снимать обувь, мыть руки и здороваться! :-)

Последний раз редактировалось Киновредитель; 24.12.2011 в 00:18.
Киновредитель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 01:03   #27
Мастер
 
Аватар для jekky25
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 525
Вес репутации: 213
jekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личностьjekky25 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
По кипру:....
спасибо за информацию.
jekky25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 01:50   #28
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Не люблю Москву, и Питер больше не люблю (Питер уже не тот). Сколько раз была возможность туда перебраться и славненько, что в какой-то момент я говорил нет.
Цитата:
Сообщение от boric Посмотреть сообщение
500000$
За 45000-60000 Евро можно купить домик где ни будь в финке, с сауной, двумя этажами, чистым воздухом и т.п. И нафиг эта Москва усралась? Я сейчас работаю в Москве удаленно, времена такие славные ... тем более у айтишников.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 02:04   #29
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 265
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

Atomic, скажем так, лям зелени это реальный экстрим, но я видел людей, которые за 10 лет с зп в 10к/мес умудрялись отдавать все до последнего цента(с учетом продажи жилья в роиссе в качестве первоначального взноса), 500к вполне реально потянуть на 5-10 лет с месячным доходом в 10к

я не знаю как там в белокаменной, а в местах моего пребывания за обозначенную сумму можно купить 100 метровую харомку полностью укомплектованную от А до Я, включая технику(омг, на кой черт это тут, но надо так надо), мебель(отнюдь не дешевую), всякие утилиты дополнительные, ну и доступность метро в 5ти минутах хотьбы

и да, можно заработать все и на ссылочках, и пыхтя по офисам, ну а если и то и то, то вообще без проблем, было бы желание
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 02:12   #30
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Atomic, скажем так, лям зелени это реальный экстрим, но я видел людей, которые за 10 лет с зп в 10к/мес умудрялись отдавать все до последнего цента(с учетом продажи жилья в роиссе в качестве первоначального взноса), 500к вполне реально потянуть на 5-10 лет с месячным доходом в 10к

я не знаю как там в белокаменной, а в местах моего пребывания за обозначенную сумму можно купить 100 метровую харомку полностью укомплектованную от А до Я, включая технику(омг, на кой черт это тут, но надо так надо), мебель(отнюдь не дешевую), всякие утилиты дополнительные, ну и доступность метро в 5ти минутах хотьбы

и да, можно заработать все и на ссылочках, и пыхтя по офисам, ну а если и то и то, то вообще без проблем, было бы желание
зачем?
Показать что у Вас длиннее?... Глупость..
Дом должен быть для семьи, а не для "понтов". Москва для странных... Мечта идиотов так сказать..
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сниму квартиру... Bron Курилка 56 22.09.2012 16:10
Грустно... про любовь... не для всех... а еще говорят есть выбор... сумрак Курилка 31 11.02.2011 23:57
Я верно посчитал налог или нет? 234sha Финансовые и юридические вопросы 3 07.07.2010 17:24
Сниму 1-к квартиру в Мск AeC Курилка 3 22.03.2010 16:58
Робот посчитал Главную как ув2 sergey241 Ошибки при работе с системой 18 15.05.2008 22:05


Часовой пояс GMT +3, время: 11:39.