Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.12.2011, 08:07   #41
Читатель
 
Аватар для Master.Lasto
 
Регистрация: 05.11.2011
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Master.Lasto на пути к лучшему
По умолчанию Картинка где-то пробегала про доступность жилья. По странам.

Вопрос не в том, где живёшь, а в другом.
Где на эту жизнь деньги заработал.

Master.Lasto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 10:41   #42
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Волшебник Чуров что ли картинку рисовал? Особливо про Марокко. Там вся страна столько не стоит. http://www.morocco-property.com/moro...asp?Prop_ID=47
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 11:53   #43
падарожнік
 
Аватар для llooll
 
Регистрация: 15.05.2010
Сообщений: 1,888
Вес репутации: 260
llooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущееllooll - прекрасное будущее
По умолчанию

По поводу "рейтинга"
Беларусь: кредит в Бел.рублях, а значит "кредит с отрицательными процентами" на 20 лет!.. + что бы получить квартиру нужно оплатить 10% от стоимости (вроде как..) + благодаря тому что доллар "вырос" почти в 3 раза (в этом году) то квартиры взятые в кредит стоили всего по 15 000 - 20 000$ (из личного опыта )
llooll вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 12:41   #44
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Да уж. Цены на жилье просто умопомрачительные в некоторых регионах страны. Москва отдельная тема. Если бы у нас в городе столько стоила квартира, как в Москве, то это была бы квартира с золотыми стенами и платиновым толчком... Понимаю Москвичей, которые там родились, это их родные места. Не понимаю людей, которые туда рвуться. Моя короткая история, привязаная к ценам на квартиры в нашем городе. 2005 году я разошелся с женой. Но не в этом суть рассказа. А суть в том, что я как чесный человек должен был отдать половину стоимости квартиры своей бывшей супруге. Я бы это легко сделал если бы не событие 2 летней давности, когда я попал в долговую яму. Некоторые из пользователей данного форума ее знают и многие мне тогда помогли. За что я благодарен им по сей день. Коротко. У меня умирал близкий человек и на попытку спасения его мне приходилось в день тратить огромные деньги на лекарства... и т.д. Вы меня спасли тогда. Еще раз спасибо. Так вот, отдать половину за квартиру я не смог ей и пришлось продавать свое жилье и покупать меньшее по площади. Так вот информация для людей, которые живут например в Москве. Мне стоило неимоверных усилий продать ТРЕХКОМНАТНУЮ квартиру за 2100000 рублей. Но я это сделал. На половину данной суммы я купил себе однокомнатную квартиру в новом доме. Стоимость однушки (43 кв.м) в городе Пскове 1050000 рублей. Сейчас перед Новым Годом у ДСК акция. Квартиры по 900000 рублей. Скажите провинция и т.д.? Ну наверное. Но я свой город не променяю ни на что другое. До Питера 3 часа на машине, до Таллинна (Эстония) 3 часа на машине, до Риги (Латвия) 3 часа на машине. Это то самое время, которое москвичи теряют каждый день в пробках. Если хочется ощущение большого города, нет проблем. Сел и поехал. Да забыл сказать, до Белокаменной 11 часов поезд или 7.5 часов машина. Но, простите москвичи, не люблю я этот город. Вечером сел, утром в Москве.
Да зарплата не сравнима с Московской. Но для наших краев можно найти работу приемлемую стилю жизни. Нужно только захотеть. Каждый кулик хвалит свое болото ))). Но у нас чистый, зеленый (летом) городок. В 20 минутах езды Псковско-Чудское озеро. Рыбалка, охота... Короче вот что я хотел сказать. ))) Только вот не пойму, почему такие дорогие квартиры в Москве. Лифты из золота? Стены из Американской пихты?.... Правда не понимаю.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:06   #45
Специалист
 
Аватар для Karl Vassen
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 356
Вес репутации: 0
Karl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краяхKarl Vassen не любят в этих краях
По умолчанию

Псков - славный город с богатой историей. Называть его провинцией уму непостижимо!
Karl Vassen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:36   #46
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Buradem Посмотреть сообщение
На Кипре иностранные физические и юридические лица могут покупать жилую недвижимость.
Да ну нафиг. Сначала поживите на Кипре в качестве туриста- там же интересно только первую неделю.. Ну я про себя говорю. Я за неделю изъездил этот остров, и вторую неделю скучал. Я не понимаю как там можно жить постоянно..
Но да- каждому свое, тут не поспоришь.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Москва не для идиотов, а для сильных духом, слабенькие не проходят проверку временем и трудностями и выгорают
Гыыыыыыыыыыыыыыы!!!!!!!
Давно так не ржал.
Можно сказать и с точностью наоборот- Мск - для тех слабаков, которые не могу сами построить свои бизнес- им надо устроиццо на работу и хадить в офис. А в офисах ЗП повыше именно в Мск, вот и прет народец сюда..


justworker, я чото был более высокого мнения..
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 24.12.2011 в 14:38. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 14:56   #47
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karl Vassen Посмотреть сообщение
Псков - славный город с богатой историей. Называть его провинцией уму непостижимо!
Это общепринятый термин и совсем не унижающий. Просто маленький (областной центр) городок. С населением менее 300К человек. http://www.old-pskov.ru/ А истории у нас хоть отбавляй. Попиарю свой город немного ))) Четыре действующих монастыря, около 30 действующих церквей. Для тех кто не верит в "мистические события", а я бы сказал о них "божественные" приезжайте в Печерский монастырь и попробуйте (не легко но можно) попасть в "Пещеры станные богом" Увидите много интересного. Коротко скажу так о них. Человеческая плоть похороненных там монахов не разлагается. Это немного жутко и интересно.
Ледовое побоище чего стоит... Ну и т.д.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 16:39   #48
Эксперт
 
Регистрация: 05.03.2008
Сообщений: 1,095
Вес репутации: 249
boric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущееboric - прекрасное будущее
По умолчанию

Lesnik59, Для примера про интернет в Пскове расскажите. Сколько стоит, какой канал и т.д.?
boric вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:15   #49
Мастер
 
Аватар для Buradem
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 562
Вес репутации: 205
Buradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущееBuradem - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
Да ну нафиг. Сначала поживите на Кипре в качестве туриста- там же интересно только первую неделю.. Ну я про себя говорю. Я за неделю изъездил этот остров, и вторую неделю скучал. Я не понимаю как там можно жить постоянно..
Но да- каждому свое, тут не поспоришь.
Вопрос то стоял не где хочется жить, а человек конкретно спрашивал про Кипр, поэтому процитировал инфу по этому поводу. Мне вообще курортные города не нравятся в качестве места для постоянного проживания. На отдыхе всегда стараюсь подальше от соотечественников находиться, ибо там где наши, там ужасный сервис, конские цены и обдолбанные тела, этого и в раше хватает.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Master.Lasto Посмотреть сообщение
Вопрос не в том, где живёшь, а в другом.
Где на эту жизнь деньги заработал.
Не согласен с инфой на этой таблице. Даже средний месячный доход семьи в ~10523 это бомжевание, а не реалии. Так что притянули такие цифры, которые будут "интересны" толпе.

Последний раз редактировалось Buradem; 24.12.2011 в 18:15. Причина: Добавлено сообщение
Buradem вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2011, 18:41   #50
Специалист
 
Аватар для Alex_Wind
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 455
Вес репутации: 216
Alex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордитсяAlex_Wind - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Только вот не пойму, почему такие дорогие квартиры в Москве. Лифты из золота? Стены из Американской пихты?.... Правда не понимаю.
Как обычно спрос определяет цены. Как мне кажется, одна из причин высокой цены на квартиру то, что многократно увеличились суммы, которые жулики воруют из бюджетов и на эти деньги покупают большое количество недвижимости в Москве, тем самым провоцируя рост цен.
Alex_Wind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сниму квартиру... Bron Курилка 56 22.09.2012 16:10
Грустно... про любовь... не для всех... а еще говорят есть выбор... сумрак Курилка 31 11.02.2011 23:57
Я верно посчитал налог или нет? 234sha Финансовые и юридические вопросы 3 07.07.2010 17:24
Сниму 1-к квартиру в Мск AeC Курилка 3 22.03.2010 16:58
Робот посчитал Главную как ув2 sergey241 Ошибки при работе с системой 18 15.05.2008 22:05


Часовой пояс GMT +3, время: 16:56.