Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.01.2009, 13:10   #131
Новичок
 
Аватар для wsgu
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 93
Вес репутации: 203
wsgu на пути к лучшему
Отправить сообщение для wsgu с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gig111 Посмотреть сообщение
Кстати в договоре ни слова про имущественные права.
Нет, тут немного другое, здесь не имущественные права, как в случае обычного договора (задолжность одно перед другим), здесь полученный доход агента=полученному доходу принципалу! Это особенность агентского договора. В соседней теме я цитировал официальный ответ по этому вопросу моей налоговой. Можно только сомневаться в дате дохода, но правильнее было бы использовать дату дохода по дате отчета, как говорит TPAKTOP
wsgu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2009, 14:38   #132
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2007
Сообщений: 41
Вес репутации: 206
megavolt - весьма и весьма положительная личностьmegavolt - весьма и весьма положительная личностьmegavolt - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zaratustra Посмотреть сообщение
консультирывался у организации которая сдает и делает отчетность для налоговой и там тоже сказали, что лучше платит по р/с.
я сам отработал в налоговой 5 лет... расказал ситуацию инспекторам с просьбой сказат ькак платить. мне сказали что такие договоры как у софтвея чушь и вносит больше сумятици и неразберихи чем если бы догвоор был составлен для людей!!! ТАК И СКАЗАЛИ ЭТИ ДОГОВОРА НЕ ДЛЯ ЛЮДЕЙ.

и сказали что в принципе платить можно по факту РС. что пришло то плати (если нет кассы например - вдруг у кого то еще ИП не только для сапы) . если ваш доход не привышает пару милионов никто с вами не будет разбираться....
megavolt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 17:30   #133
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Сообщений: 86
Вес репутации: 204
edogs на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Что значит возможность вывода средств, чем она подтверждена? Отображением в вашем акке циферок?
Имущественные права должны быть закреплены официальными документами, а не честным словом. Мы (ВМ) никаких имущественных прав не имеем. Деньги на счету Сапы и если завтра будет глюк системы или ее взлом и потеря информации, то и сапарублей и имущественных прав у нас не будет. Вот так. Я вам обещаю, что вы можете хранить деньги у меня в кармане и я обещаю, что вы имеете имущественные права на ваши деньги в моем кармане, вас такие гарантии имущественных прав устроят?
Покажем на примере простой аналогии. Сапа = Ваш курьер.
Ссылки Вы продаете не сапе, а заказчикам.
Так что сапа просто забирает у них деньги для Вас (как курьер).
Допустим Вы торгуете не ссылками, а диванами. Ваш курьер приехал к клиенту, взял деньги. Вы что, считаете что если курьер сглючит или пропадет, то Вы как бы этих денег не получили, поэтому можно забить на доставку дивана, выплату налога с этих денег и так далее? Нет, обломитесь. Как только сапа/курьер взяли деньги, все, это уже Ваши деньги. А то что они не у Вас на руках - это Ваша проблема. Даже несмотря на то, что курьер всего лишь пообещал хранить деньги в кармане. Прочтите договор внимательно и посмотрите от чьего имени и как действует сапа получая деньги.
edogs вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 18:57   #134
Эксперт
 
Аватар для Al Pacino
 
Регистрация: 09.05.2008
Адрес: ПГ
Сообщений: 1,704
Вес репутации: 0
Al Pacino имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от edogs Посмотреть сообщение
Ваш курьер приехал к клиенту, взял деньги
клиент разозлится
__________________
есть тема?
Al Pacino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2009, 19:37   #135
Специалист
 
Аватар для Utnews
 
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 352
Вес репутации: 218
Utnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личностьUtnews - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TPAKTOP Посмотреть сообщение
Счет в системе отражает обязательства агента перед вами, т.е. те деньги, которые вы имеете право у агента потребовать!
А он, в свою очередь, имеет право ваше требование проигнорировать? У меня два дня подряд удаляют заявку на вывод. 8-го числа удалили заявку от 7-го. Подумал, глюк, связанный со сбоем биллинга. Повторил заявку. Сегодня ее снова удалили.

Ну, и в чем мои "имущественные права"?
Utnews вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 01:00   #136
Специалист
 
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 146
Вес репутации: 194
ODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючекODeny - как роза среди колючек
По умолчанию

edogs,
Цитата:
Покажем на примере простой аналогии. Сапа = Ваш курьер.
Ссылки Вы продаете не сапе, а заказчикам.
Так что сапа просто забирает у них деньги для Вас (как курьер).
нет не правильно,курьер мой работник,он числится у меня на работе,а Сапа совершенно другое юридическое лицо-взаимоотношения немного другие.
ODeny вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 10:58   #137
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wsgu Посмотреть сообщение
В соседней теме я цитировал официальный ответ по этому вопросу моей налоговой. Можно только сомневаться в дате дохода, но правильнее было бы использовать дату дохода по дате отчета, как говорит TPAKTOP
wsgu, mutatis mutandis, то бишь соответствующая поправка.

Полагаю, что будет правильным, если в январе последний вывод на р/с (плюс предыдущие выводы на р/с) сделать равным по сумме доходам по отчётам Софтвея за последний квартал 2008 года минус 10%. Т.е., чтобы совпадало до копейки. И само собой налог с 10%, как расписала ODeny.

Впрочем, это in my humble opinion, никому не навязываю...
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:11   #138
Новичок
 
Регистрация: 17.04.2008
Сообщений: 56
Вес репутации: 197
TopWriter на пути к лучшему
По умолчанию

К сведению пользователей 1С:УСНО ввести комиисию по отчету можно с помощью документа "Зачет взаимных требований".
В результате указанная сумма будет отражена в КУДиР.
TopWriter вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уменьшение суммы в авторежиме - как реагирует система? maxusxp Вопросы по работе системы 3 06.11.2008 19:49
суммы показаны уже с налогом? DimoninG Вопросы по работе системы 1 27.10.2008 08:34
Прикрутите плз. при выводе показ суммы в RUB и WMZ одновременно. Kiparis Пожелания пользователей системы 14 23.10.2008 20:20
Счет за внесенные денежные суммы. Есть такое? rucable Пожелания пользователей системы 4 04.01.2008 02:41
Подсчет суммы проданных ссылок и планового дохода с сайта mik-a-el Пожелания пользователей системы 7 03.10.2007 16:36


Часовой пояс GMT +3, время: 13:28.