Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2010, 11:01   #1
Новичок
 
Аватар для 234sha
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 56
Вес репутации: 180
234sha - весьма и весьма положительная личность234sha - весьма и весьма положительная личность234sha - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию При УСН 6% от поступления на счет или от суммы в системе?

Доброго.
Подскажите, при УСН 6% налог исчисляется от суммы поступившей на расчетный счет (когда мы выводили) за квартал или от суммы которая заработана в системе (вывели только частично).
234sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:15   #2
Специалист
 
Аватар для Hob
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: 101-й километр
Сообщений: 200
Вес репутации: 181
Hob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личность
По умолчанию

от суммы, указанной в отчете агента. Можете хоть вообще не выводить, а тратить в системе, налог заплатить придется полностью.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 11:55   #3
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 208
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 234sha Посмотреть сообщение
Доброго.
Подскажите, при УСН 6% налог исчисляется от суммы поступившей на расчетный счет (когда мы выводили) за квартал или от суммы которая заработана в системе (вывели только частично).
Налог лучше платить от суммы, указанной в отчете агента. Но будьте готовы к камеральной проверке по итогам сдачи декларации, т.к. Налоговая инспекция сверяет сумму уплаченных налогов с поступлениями на р/сч. А Ваших отчётов агента она не видит до тех пор, пока Вы ей их не предъявите.

По крайней мере у меня было именно так - сдал годовую декларацию, через пару месяцев пришло требование с длинным перечнем документов, копии которых надо сделать, заверить и предъявить в Налоговую в связи с тем, что в отношении меня была инициирована камеральная проверка (проверка на правильность данных, указанных в декларации). После моих исчерпывающих объяснений вопрос был урегулирован.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:00   #4
Новичок
 
Аватар для 234sha
 
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 56
Вес репутации: 180
234sha - весьма и весьма положительная личность234sha - весьма и весьма положительная личность234sha - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Так это надо за квартал в админке глянуть или на те суммы которые они по почте отправляют?
234sha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:11   #5
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

блин, а я плачу с тех, что пришли на р/с
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:46   #6
Специалист
 
Аватар для Hob
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: 101-й километр
Сообщений: 200
Вес репутации: 181
Hob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикарка Посмотреть сообщение
блин, а я плачу с тех, что пришли на р/с
рекомендую пересчитать, и заплатить недостающее. С большой вероятностью в этом случае не накажут. Иначе, при камеральной проверке недоплата выплывет обязательно. Закон суров, но это закон.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от 234sha Посмотреть сообщение
Так это надо за квартал в админке глянуть или на те суммы которые они по почте отправляют?
Те, которые по почте в отчетах - где сумма заработанная за месяц. До вычетов процентов разных. Электронная версия отчета за прошедший месяц вам доступны в админке уже первого числа следующего, можете смотреть там, не дожидаясь пока почта придет.

Последний раз редактировалось Hob; 01.07.2010 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 15:31   #7
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 280
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

Hob,
А доплатить за все года?
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 16:19   #8
Специалист
 
Аватар для Hob
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: 101-й километр
Сообщений: 200
Вес репутации: 181
Hob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личность
По умолчанию

тьфу-ты... сколько же лет Вы не платили? Неужели ни разу камеральной проверки не было.. впрочем, если сходилось с поступлениями на расчетный счет, могли и не заметить...
Можно, конечно, уповать на некомпетентность налоговой, а когда/если всплывет, сыграть неграмотную. Тогда и доплатить столько, сколько насчитают... может даже и штрафа не будет. не знаю...

Можно еще послать письмо в налоговую с просьбой уточнить, правильно ли Вы исчисляете суммы платежей, и на основании их ответа уже действовать. Мол, вопрос сложный, не знаю правильно ли понимаю... только обязательно в письменном виде.

по налогам срок исковой давности 3 года.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:01   #9
Специалист
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 209
Вес репутации: 208
faberllena - весьма и весьма положительная личностьfaberllena - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hob Посмотреть сообщение
Можно еще послать письмо в налоговую с просьбой уточнить, правильно ли Вы исчисляете суммы платежей, и на основании их ответа уже действовать. Мол, вопрос сложный, не знаю правильно ли понимаю... только обязательно в письменном виде.
А вот этого я бы не рекомендовал делать. Письмо нужно было писать в самом начале. В крайнем случае - в течение первого налогового года. А теперь можно нарваться на крупные неприятности в виде пеней за несвоевременно уплаченные налоги.

Я так скажу - у меня немало знакомых предпринимателей, у которых за всё время их деятельности (от 5 до 15 лет) не было камеральных проверок, потому как суммы налогов всегда сходятся с тем, что видит налоговая.

Это я вляпался в первый же год со своей правильностью. В Вашей же ситуации лучше не привлекать внимания налоговой.
faberllena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 17:09   #10
Специалист
 
Аватар для Hob
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: 101-й километр
Сообщений: 200
Вес репутации: 181
Hob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личностьHob - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от faberllena Посмотреть сообщение
Это я вляпался в первый же год со своей правильностью. В Вашей же ситуации лучше не привлекать внимания налоговой.
А поподробнее не расскажете, на счет "вляпался"? Какие действия были и какие последствия.
Hob вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Счет в СБЕРЕ, вывод на счет меньше 2-х дней, сапа WMZ 1.5 дня. Сашка Смирнов Курилка 4 21.11.2008 02:40
Статистика поступления средств по площадке mr.Mendoza Финансовые и юридические вопросы 2 07.10.2008 17:28
Исчезли финансовые поступления uabiznes Вопросы по работе системы 6 07.10.2008 00:30
Счет за внесенные денежные суммы. Есть такое? rucable Пожелания пользователей системы 4 04.01.2008 02:41
Статистика поступления средств по площадке Admin_MP Пожелания пользователей системы 2 02.05.2007 14:18


Часовой пояс GMT +3, время: 11:22.