Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2011, 11:20   #1
Новичок
 
Аватар для Hectorius
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 63
Вес репутации: 172
Hectorius скоро станет известенHectorius скоро станет известен
По умолчанию Второй сайт для одной фирмы

Здравствуйте. Хотелось бы спросить совета у опытных веб-мастеров. В общем сложилась следующая ситуация : у фирмы есть сайт, созданием и продвижением которого занимались люди и их работа не устроила заказчика. Я проанализировал сайт и там все плачевно, кривой самодельный движок, некоторое количество пустых страниц, отсутствие нормальной внутренней оптимизации и т.д., и т.п...это что касается самого сайта, в добавок к этому на сайт куплено большое количество внешних ссылок, качество которых в подавляющем большинстве отвратительное.

Теперь думаю, что лучше сделать, создать просто новый сайт и его двигать или может сделать субдомен?

Сразу скажу, оптимизировать сайт невозможно по техническим причинам, а снятие ссылок сами знаете к чему приведет...

Основные опасения вызывает возможность склейки нового сайта с основным, что надо сделать, что бы избежать этого? контент, структура будут другими, сайт будет самопис...что еще надо сделать? слышал должны отличаться телефоны и адрес...в общем хотелось бы узнать все нюансы что бы избежать склейки.

Всем заранее спасибо.
Hectorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 11:32   #2
Специалист
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Кемерово
Сообщений: 337
Вес репутации: 0
madload59 не любят в этих краяхmadload59 не любят в этих краяхmadload59 не любят в этих краях
Отправить сообщение для madload59 с помощью ICQ
По умолчанию

скиньте урл в личку.
madload59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:26   #3
Новичок
 
Аватар для Hectorius
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 63
Вес репутации: 172
Hectorius скоро станет известенHectorius скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от madload59 Посмотреть сообщение
скиньте урл в личку.
Зачем? Обычный сайт по тематике "наружняя реклама", что вам даст его урл?
Hectorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 12:39   #4
Сапер со стажем
 
Аватар для Smok
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 4,382
Вес репутации: 521
Smok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущееSmok - прекрасное будущее
По умолчанию

Hectorius, во первых нужно разобраться в терминологии. Склейка вам не грозит, если как вы говорите контент и структура будут другими, а вот фильтр аффилиатов - может быть.

Цитата:
Сообщение от Hectorius Посмотреть сообщение
Теперь думаю, что лучше сделать, создать просто новый сайт и его двигать или может сделать субдомен?
Новый делать.
__________________
Кто счастлив сам, другим зла не желает.
Л. Н. Толстой
Smok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:02   #5
Новичок
 
Аватар для Hectorius
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 63
Вес репутации: 172
Hectorius скоро станет известенHectorius скоро станет известен
По умолчанию

Smok, спасибо. На сколько я понимаю фильтр аффилиатов все таки можно будет избежать указав на сайте другие телефоны и другой адрес компании (она имеет 3 адреса, 2 из которых указаны на нынешнем сайте).

п.с. тем более после становления на ноги нового сайта старый будет закрываться, т.к. затраты 25-27 тыс. руб на кучу бесполезных ссылок никому не нужны.
Hectorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:04   #6
Специалист
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 182
maxroje скоро станет известен
По умолчанию

я бы сделал новый и на него постранично 301 редирект со старого проставил.
maxroje вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:26   #7
Эксперт
 
Аватар для FoxTail
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 1,362
Вес репутации: 226
FoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущееFoxTail - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hectorius Посмотреть сообщение
Сразу скажу, оптимизировать сайт невозможно по техническим причинам, а снятие ссылок сами знаете к чему приведет...
.
Не к чему, денег сэкономите.
FoxTail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:35   #8
Новичок
 
Аватар для Hectorius
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 63
Вес репутации: 172
Hectorius скоро станет известенHectorius скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxroje Посмотреть сообщение
я бы сделал новый и на него постранично 301 редирект со старого проставил.
мысль хорошая, только у меня нет и не будет доступа к старому сайту.


Цитата:
Сообщение от FoxTail Посмотреть сообщение
Не к чему, денег сэкономите.
То есть вы считаете, что если разом отрубить около 7 тыс. ссылок последствий не будет?
Hectorius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 13:35   #9
Специалист
 
Аватар для natasha
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 265
Вес репутации: 192
natasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордитсяnatasha - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Hectorius, снятие ссылок не приведет ни к чему страшному - проверено на собственном опыте.
Я бы не стала делать новый сайт (если, конечно здесь нет вашей личной выгоды) - лучше провести на нем все необходимые работы.
А что касается ссылок - наверняка среди кучи ссылок с бюджетом 27 тыр. найдутся нормальные, хорошие ссылки - их и оставьте. К оставшимся после чистки добавьте естественных ссылок и потихоньку начинайте закупаться новыми.
Не правильно это - мне не нравится, как его оптимизировали раньше, поэтому нужен новый сайт. Сайт, как я поняла не в бане и не под фильтрами. Наверняка, еще и по каким-нибудь НЧ и СЧ в топе стоит.
Если уж все равно будете новый сайт делать - контакты разные обязательно и проблем не будет.
__________________
Pikachu not dead
natasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 15:10   #10
Эксперт
 
Аватар для Дикарка
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,341
Вес репутации: 281
Дикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущееДикарка - прекрасное будущее
По умолчанию

А у меня 4 разных сайта у одной фирмы и не жалею. Разные статьи, разное оформление, по разному подан материал. Раскручены по разному, но выхлоп того стоит.
__________________
Дикий Блоггер www.wildblogger.ru
Дикарка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
как добавить второй сайт? Boris9900 Вопросы от новичков 5 01.11.2010 13:56
Второй сайт artoff Вопросы от новичков 18 24.08.2010 00:11
Сайт не прошел модерацию второй раз ... freshwind Вопросы по работе системы 6 11.03.2009 17:38
Второй месяц не покупают ни одной ссылки с морды! TVbig Вопросы по работе системы 16 08.10.2008 20:25


Часовой пояс GMT +3, время: 16:06.