Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Хостинг и доменные имена

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 21.11.2011, 11:42   #1
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию У каких же козлов хостится сапа!!! (qwarta.ru)

Хочу рассказать вам об опыте работы с хостингом qwarta.ru.

В свое время купился на то, что раз на нем хостится сапа, то и проблем никаких с ним для сапосайтов быть не может (как раз были большие проблемы с мастерхостом, который заблочил сапобота, и я решил, что удачно подстраховался).

Отсутствие круглосуточной поддержки обнаружилось сразу, но я решил, фиг с ним - в конце концов, зачем поддержка, если все работает?

Потом выяснилась прикольная вещь - у них на хостинге существует техническое ограничение на видимость файлов по ftp - 2000 файлов. То есть, закачать можно сколько угодно, но ftp-клиент будет видеть только 2000. То есть, если у вас больше файлов в одной директории, то не только бесполезно запускать global replace, но и невозможно уже сделать полный бэкап сайта. Ну ок, опять же, зачем мне самому качать бэкапы, когда все работает, ну и у хостера они по-любому есть (на их сайте так написано).

ОК, ну было за пару лет пользования хостингом пара косяков типа слетания у них DNS-базы, которую, в принципе, восстанавливали через день-два итераций за 10-15 переписки в стиле "вы знаете, а вот сайт не работает" / "ниипет, у меня все работает, это вы сами че-то на сайте накосячили", ну да ладно, с кем не бывает. (Ну, по крайней мере, 10 лет назад точно у всех бывали подобные косяки).

Ну напоминалку о состоянии счета никак не наладят, ну тоже фигня, потому что за неуплату все равно не отключают, вспомню, зайду, заплачу на полгода вперед, потом опять забуду.

Но вот сегодняшнее просто выбило меня из колеи.

Захожу в интерфейс сапы - смотрю, че-то на нескольких сайтах сплошь эрроры. Кликаю - а меня вместо сайта выбрасывает на пустую страницу с тайтлом "хостинг qwarta.ru и пустые домены". На странице, повторясь, ничего нет, только счетчик от мейл.ру. Можете полюбоваться на посещаемость, которую он рисует - http://top.mail.ru/visits?id=978630&period=0&date=&

Вот вчерашняя 1000 с лишним - это мои посетители, которых у меня украли и выбросили.

Ладно, думаю, че за нафик, захожу в панель управления - там ошибка 500.

И че делать?

Сайты лежат, ночь, поддержка (напоминаю) не работает, бэкапов нет (напоминаю, на кварте бэкап большого сайта сделать невозможно).

Ну ладно, написал кварте письмо, из четырех сайтов два восстановил на мастерхосте (у которых не было много файлов в директории, и поэтому у меня были бэкапы), лег спать.

Утром встаю - в почте ответ "а-а, у вас была ГИГАНТСКАЯ задолженность, поэтому мы все вам снесли нахер".

Занавес.

Для справки - "гигантская" в их понимании, это сумма порядка 300 рублей (потому что я в интерфейс залезал последний раз перед отпуском в октябре, и баланс был положительный).

Вот честно, с таким свинством со стороны провайдера я не сталкивался с 2000 года (тогда мне тоже похерили сайт, но там хотя бы отмазались взломом, а тут откровенно заявляют "мы все снесли").

Для сравнения - убытки, которые я сейчас несу, составляют порядка 300 рублей в сутки, и как мне теперь восстанавливать два убитых сайта, я пока не представляю.

В общем, имейте в виду, рекомендация типа "здесь хостится сапа", в наших условиях, увы, не работает. Надо было мне не зацикливаться на этом факте, а трезво смотреть на все мелочи, на которые натыкался в процессе работы с ними - ну и валить оттуда сразу, как только.
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 11:52   #2
Починяю примуса
 
Аватар для Atomic
 
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 285
Atomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущееAtomic - прекрасное будущее
По умолчанию

Когда приходят крупные клиенты, частники уже не рулят.
Постсоветский сервис жестокий и беспощадный.
__________________
Починяю разнокалиберные примуса здесь.
Atomic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:16   #3
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

жесть.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:24   #4
Куриллочный троль
 
Аватар для Клон
 
Регистрация: 15.03.2010
Сообщений: 8,483
Вес репутации: 521
Клон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущееКлон - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Клон с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
То есть, закачать можно сколько угодно, но ftp-клиент будет видеть только 2000. То есть, если у вас больше файлов в одной директории, то не только бесполезно запускать global replace, но и невозможно уже сделать полный бэкап сайта.
надо было уходить сразу же после обнаружения этого факта
__________________
2013 год. В прошлом апокалипсис. Страшный апокалипсис. Гнилой апокалипсис. Просто чмо
Клон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:27   #5
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Клон Посмотреть сообщение
надо было уходить сразу же после обнаружения этого факта
Да, я уже понял.

Причем когда я поднимал этот вопрос в переписке с суппортом, мне цинично посоветовали класть дальнейшие файлы в другую папку 0_о

Кстати, до сих пор не могу придумать, чем такое ограничение могло бы быть вызвано.
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:38   #6
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 375
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Отсутствие круглосуточной поддержки обнаружилось сразу
уже надо было валить
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:39   #7
Мастер
 
Аватар для Spieler
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: Руины Сапы
Сообщений: 543
Вес репутации: 234
Spieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущееSpieler - прекрасное будущее
По умолчанию

Все понимаю.
Но светлый образ соседства с сапой слепил мне глаза
Spieler вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 12:43   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spieler Посмотреть сообщение
Все понимаю.
Но светлый образ соседства с сапой слепил мне глаза
Надо было нивелировать темным образом соседства к юкозом и валить.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:53   #9
Эксперт
 
Аватар для MonAmur
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Chinatown
Сообщений: 7,265
Вес репутации: 609
MonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущееMonAmur - прекрасное будущее
По умолчанию

валить надо с сапы, пока не началось. имхо по сабжу.
MonAmur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2011, 16:59   #10
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

Кварта хороший ДЦ у кого там свои стойки и хороший специалист по их обслуживанию. Это понятно без лишней рекламы. Хостинг там такой, какой написан на главной странице. Не понимаю какие претензии ТС предъявляет после этого?

Касательно 2000 файлов в директории это моветон!
Касательно бекапов у хостера это патология!
Не оплатить за размещение - тоже не порядок.

Единственное что напрягает это удаление данных, но нужно читать договор.
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
QWARTA.RU самый дырявый хостинг в России :)) админ Курилка 11 17.12.2009 00:07
Где хостится? Dairon Курилка 15 18.05.2009 13:41
Кто хостится у sweb? jokero Разработка и сопровождение сайтов 15 27.11.2008 00:00
Кто Хостится на MCHOST.RU? MS555 Ошибки при работе с системой 12 11.10.2008 11:50
Сайты на каких языках принимает сапа. solomko.net Вопросы по работе системы 4 03.12.2007 23:22


Часовой пояс GMT +3, время: 07:03.