Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2011, 22:09   #11
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 184
torcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всем
По умолчанию

Три месяца висела реклама Адсенса на совершенно чистых трёх сайтах, которые нигде не участвуют более. Специально завели аккаунт на другого человека, ЧТОБЫ ПРОВЕРИТЬ мошенническую составляющую этой компании, которая кинула меня в июне на 500 американистых тугриков.

Письмо с кодом активации шло два месяца, после того, как достигли порога и запросили код активации. Мне не западло было давать рекламу на эти три сайта всё это время (для меня это небольшие деньги) , тем более, что все эти сайты и статистику Адсенса мониторили и делали скриншоты с аккаунта практически нотариально заверяя в одном буржуинском сервисе по авторскому праву.

Итог: через сутки, после введения кода активации и запроса на выплату 224 доллариев аккаунт заблокировали.

Для скептиков спешу сообщить, что ни одной попытки накрутки кликов не делали. Даже более того, когда заметили неестественную активность - сразу сообщили в службу поддержки и на форум. За месяц до блокировки аккаунта. Кстати эти сообщения остались безответными.

Вообще схема такая с блокированием аккаунта, фактически хищением денег, и без возможности восстановления - прямое нарушение законодательства. Этот эксперимент делался специально, чтобы иметь возможность подать иск в европейский суд (благо и у юриста и у меня ПМЖ в евространах и сайты на которые вешалась реклама зарегины в зоне .eu ).
Надежды на справедливый суд практически нет, но зато есть острое желание поднять шумиху на данном деле и осветить для народа мошенническую деятельность гугля в России.
torcidaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 13:37   #12
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 310
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

А можно повторить все то же самое, но так, чтобы было понятно, о чем идет речь?
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 14:54   #13
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torcidaru Посмотреть сообщение
Вообще схема такая с блокированием аккаунта, фактически хищением денег, и без возможности восстановления - прямое нарушение законодательства. Этот эксперимент делался специально, чтобы иметь возможность подать иск в европейский суд (благо и у юриста и у меня ПМЖ в евространах и сайты на которые вешалась реклама зарегины в зоне .eu ).
Надежды на справедливый суд практически нет, но зато есть острое желание поднять шумиху на данном деле и осветить для народа мошенническую деятельность гугля в России.
Во-первых они предъявят аргументы нарушения и они будут убедительные. Уверен. Во-вторых данные блокировки аккаунтов происходят не только на Российских сайтах и гугл Россия тут ни причем. Тоже самое происходят в других странах (регионах).
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:12   #14
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 184
torcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Во-первых они предъявят аргументы нарушения и они будут убедительные. Уверен. Во-вторых данные блокировки аккаунтов происходят не только на Российских сайтах и гугл Россия тут ни причем. Тоже самое происходят в других странах (регионах).
Не сомневаюсь, что Гугла кидает всех и по всему миру.
Что касаемо аргументов нарушения (не берём доказательную базу в нашей стране - это фикция) то по законодательству той европейской страны, где предполагаем вчинить иск (заметьте, чтобы пропиарить нечистоплотность этих гадёнышей, а не чтобы именно выиграть) - то не смогут они ничем доказать, что ВСЕ 100% кликов были недействительные, а следовательно идёт прямое нарушение договорных обязательств с целью незаконного обогащения за счёт невыплаты положенных коммисионных партнёру. По российскому законодательству , кстати, такими действиями они тоже нарушают эти же условия.

Вообще меня поражает с какой лёгкостью Гугл кидает людей - ни обратного адреса, ни почты для связи, ни правомерного разбирательства.

Интересно будет посмотреть на их представленные аргументы и обнародовать их.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
А можно повторить все то же самое, но так, чтобы было понятно, о чем идет речь?
В двух словах - речь о том, что АдСенс от Гугли прямое кидалово не одной тысячи человек на много-много денег.

Последний раз редактировалось torcidaru; 18.10.2011 в 16:12. Причина: Добавлено сообщение
torcidaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 23:40   #15
Специалист
 
Аватар для БубльГРМ
 
Регистрация: 10.09.2011
Сообщений: 189
Вес репутации: 164
БубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личностьБубльГРМ - просто великолепная личность
По умолчанию

... открыл миру правду, ты еще про AdWords с подарочными кодами вспомни... Периодически слетает с показа, то цена за клик опускается ниже плинтуса. Отключи Гошу включи Яшу, затем на оборот, делов то ...
БубльГРМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 00:28   #16
Мастер
 
Аватар для сумрак
 
Регистрация: 02.07.2010
Адрес: Sape-Petersburg
Сообщений: 831
Вес репутации: 233
сумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущеесумрак - прекрасное будущее
По умолчанию

Сегодня адсенс слетел с морды на сайте, том же, начали смотреть:

- морда без ввв - адсенс отсутствует
- морда с ввв - адсенс есть

Перекинули все на ввв
сумрак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 02:57   #17
Bannеd
 
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 6,446
Вес репутации: 369
Последний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущееПоследний Герой - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
Перекинули все на ввв
Ждем сюрприз от поисковиков
Последний Герой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 03:35   #18
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сумрак Посмотреть сообщение
Перекинули все на ввв
кого куда перекинули? вроде ж и так, и так доступно. или я где то не понял?
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 03:46   #19
К черту кодекс !!
 
Аватар для Красавчег
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: [ forum.sape.ru ]
Сообщений: 2,168
Вес репутации: 375
Красавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущееКрасавчег - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от XAHTOB Посмотреть сообщение
вроде ж и так, и так доступно. или я где то не понял?
У меня без ввв адсенса на 24-spb.ru нету.
__________________
Вы использовали запрещённое администрацией слово(-а). Пожалуйста, удалите его(их).
Красавчег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 04:09   #20
Визжащий хомячок
 
Аватар для XAHTOB
 
Регистрация: 12.01.2010
Сообщений: 3,667
Вес репутации: 362
XAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущееXAHTOB - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
У меня без ввв адсенса на 24-spb.ru нету.
мне тоже адсенс не показывает. я о том, что существует и страница без ввв, и с ввв.
__________________
– Что ж, по крайней мере, сейчас ты знаешь, что не понимаешь ничего, – заметил Ург. – А если я дам тебе какие-то разъяснения, ты все равно ничего не поймешь, но, чего доброго, решишь, будто все понял. Ничего не может быть опаснее неосознанного невежества!
XAHTOB вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
доход за 14.03 в балансе не показывается? fop-shv Ошибки при работе с системой 13 16.03.2011 11:41
Пропал AdSense, помогите советом Psihadelic Курилка 28 12.07.2010 00:56
Ссылка не показывается kirilenkoigor Вопросы по работе системы 7 10.10.2008 12:05
УВ всех страниц показывается равным 3 Mantius Вопросы от новичков 10 18.06.2008 16:15
тИЦ сегодня показывается как 1 igor2007 Ошибки при работе с системой 7 05.05.2007 21:04


Часовой пояс GMT +3, время: 08:51.