Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2008, 18:13   #1
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
cosmic10 не любят в этих краях
По умолчанию error на статике

C чего-то вдруг последние два дня новые ссылки скидываются в error. Те, что выходят из слипов - нормально размещаются.
Сайты в html статика, т.е. пароль и логин от фтп переданы системе.
Замечнено уже на двух площадках. Настройки не менял. В чем может быть причина?
cosmic10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 18:28   #2
Специалист
 
Аватар для Wilson
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 0
Wilson имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

Такая же история, аналогично на трех площадках. Ссылки из статуса ок переходят в статус ерор, потом из статуса ерор в стаутс ок. Все самособой происходит. Когда же это кончится.
Wilson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 18:33   #3
Специалист
 
Аватар для sagos
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 200
Вес репутации: 196
sagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человекsagos - очень-очень хороший человек
По умолчанию

И у меня то же самое
sagos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 18:59   #4
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
cosmic10 не любят в этих краях
По умолчанию

пока ни одна из ушедших обратно в ок не вернулась... да и как, когда ссылка на странице не появляется. Повторюсь, происходит только с новыми ссылками. Все старые отображаются, из слипов выходят рОвно. Похоже на глюк системы.
cosmic10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 19:29   #5
Эксперт
 
Аватар для Argi
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: Location
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 326
Argi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущееArgi - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Argi с помощью ICQ
По умолчанию

id чтоль говорите, а то чето как то в пустоту
у меня например все ок
Argi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 19:39   #6
Новичок
 
Регистрация: 31.08.2008
Сообщений: 52
Вес репутации: 0
cosmic10 не любят в этих краях
По умолчанию

ID: 281884
ID: 281883
cosmic10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.11.2008, 20:00   #7
Специалист
 
Аватар для vosp
 
Регистрация: 01.03.2008
Адрес: Царицын-Сталинград-Волгоград
Сообщений: 441
Вес репутации: 216
vosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордитсяvosp - за этого человека можно гордится
По умолчанию

У меня давно такая же проблема. Я и на форуме спрашивала и в супорт писала, даже Avelonу в личку. Все мне про кодировку сайта рассказывали. Мол там какие-то у меня несостыковки. То что полгода до этого все работало нормально и мною ничего не менялось - не аргумент. Я пробовала ставить ссылки вручную, но они удалялись роботом системы. Я сменила пароль на ftp и ставлю ссылки вручную. Только так я смогла решить проблему исчезновения ссылок. Но как это муторно...
А глюк в системе явно есть, но у меня не хватает знаний в программировании чтобы объяснить администрации что кодировка страницы не причем, когда с одних страниц ссылки исчезают, а на других (с точно такой же кодировкой, мета тегами и прочей х****й) все нормально.
vosp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:26   #8
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
Exclamation

ЕСЛИ ссылки на Ваших сайтах обновляются через FTP (т.е. Вы заполнили соответствующий раздел настроек и проставили код типа <!--s_links--><!--check code--><!--/s_links--> на свои статические страницы), ТО возможно я смогу помочь (при условии, что у меня будет доступ к логам...). (Else exit("не знаю"); ).

Определимся с некоторыми моментами:

а) речь идет о сайтах, где уже проставлялись ссылки вышеуказанным способом, ЛИБО (||) о вновь подключенных к системе (но только народных!) сайтах.

б) речь идет только о вновь добавляемых ссылках, которые с какого-то момента (скорее всего, речь о днях) перестали проставляться на ваши страницы и закономерно перешли в статус ERROR ИЛИ же о ссылках, которые фактически стоят на странице, но имеют статус ERROR ? Тут пока ясности нет, особенно исходя из поста ТС. Позицию Argi можно согласовать с другими, если на его/ее площадке в последнее время новых ссылок не покупалось. В общем, давайте разделим а) факт наличия/отсутствия ссылки на странице и б) ее статус в системе Сапе. За (б) отвечать не могу, с (а) могу помочь.
По прежнему мониторингу данного сервиса сложилось впечатление, что в его функционировании случаются какие-то непонятные перерывы. (постараюсь выяснить этот вопрос).


Когда пишут, что "из слипов выходят ровно", а новые не проставляются = уточните, плз, что происходит с САМИМИ ссылками? При выпадении в слип ссылка убирается со страницы, а потом при "просыпании" - появляется вновь? если так, то ситуация похожа на чудо, ибо для данного сервиса операции с этой ссылкой ничем не отличаются от операций с новой ссылкой. Т.е. в нашем случае не должно быть разницы: если новые не ставятся на страницы, то и вышедшие из слипа не должны ставится - процесс один. И уже полгода не менялся.

И еще, если у меня будет тех. возможность, я могу посмотреть конкретно Ваши сайты, но мне нужны их доменные имена (в личку), а не id.

------------------
Добавлено через 31 минуту
Кстати, по поиску площадок 281883, 281884 - домены 2 уровня (сами имена закрыты ВМ)... Еще раз подчеркну, что мой пост относится только к тем сайтам, что ранее успешно обновлялись по ФТП (в большинстве случаев, это народные сайты).

Если ссылки проставляются с помощью др. способов (PHP, SSI, вручную и т.д.), то причины могут быть другие. Подозреваю, что у отписавшихся в топике скорее всего разные причины, хотя они думают, что одни и те же...

Последний раз редактировалось sin; 24.11.2008 в 00:34. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 00:54   #9
Специалист
 
Аватар для Wilson
 
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 194
Вес репутации: 0
Wilson имеет ошибки в прошлом
По умолчанию

"Такая же история, аналогично на трех площадках. Ссылки из статуса ок переходят в статус ерор, потом из статуса ерор в стаутс ок. Все самособой происходит. Когда же это кончится."

Это я описал, ситуацию когда есть ссылка на странице, но sape определяет ее как ерор, но потом выводит как ок, без моего вмешательства.

В данный момент на одном моем сайте из 900, 200 ссылок статус ерор, но их и нет на страницах моего сайта.
Wilson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2008, 01:28   #10
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Wilson Посмотреть сообщение
"Такая же история, аналогично на трех площадках. Ссылки из статуса ок переходят в статус ерор, потом из статуса ерор в стаутс ок. Все самособой происходит. Когда же это кончится."

Это я описал, ситуацию когда есть ссылка на странице, но sape определяет ее как ерор, но потом выводит как ок, без моего вмешательства.

В данный момент на одном моем сайте из 900, 200 ссылок статус ерор, но их и нет на страницах моего сайта.
Чесслово, не пойму: у Вас в двух абзацах противоположные вещи, кажись, написаны. не будем путать факт наличия/отсутствия ссылки с ее статусом. По статусу еррор при наличии ссылки можно только сказать, что скорее всего проблема была в доступности в конкретное время конкретной страницы. А если принятых Вами ссылок просто нет на страницы, то прежде всего хотелось бы уточнить - по какой схеме Ваш сайт обновляется? Если по ФТП, то см. мой предыдущий пост. без ответов на указанные там пункты трудно разобраться (нет способностей к телекинезу )

Последний раз редактировалось sin; 24.11.2008 в 01:32. Причина: Добавлено сообщение
sin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SAPE ERROR: FATAL ERROR: BAD USER! webinteger Ошибки при работе с системой 8 14.01.2009 01:16
error. 9 дней ссылка на сайте, а статус по-прежнему error poiuyt Ошибки при работе с системой 9 08.09.2008 15:14
ERROR TzRD Вопросы от новичков 2 19.07.2008 11:27
FULLTEXT ERROR: query failed: searchd error Pchelovod Ошибки при работе с системой 5 27.11.2007 12:40
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in piligrim Ошибки при работе с системой 5 14.06.2007 02:20


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.