Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2007, 20:12   #11
Специалист
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 117
Вес репутации: 214
Masterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человекMasterovoy - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shasoft Посмотреть сообщение
Вообще сейчас ТИЦ яндекса колбасит. После последнего апдейта ТИЦ увеличился с 375 до 400. Я два дня радовался, потом увидел, что в сапе старый ТИЦ. Попросил обновить. Обновили - я чуть не упал до 50!
Полез на яндекс - действительно 50. Причем показывает 50, а тут же висит кнопка яндекса и на ней тиц = 400.
Вчера опять стало 400. Опять обрадовался. Сегодня полез. Вообще 0. Причем не только у меня, а у всего раздела.
Такие вот пироги.
0 не у всего раздела. Сейчас при поиске по ЯК ТИЦ выводится только до 20 места. Вот к примеру посмотрите. http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.sotaland.ru/
И так во всех категориях.
Однако если смотреть так http://yaca.yandex.ru/yca/tungrp/cat...ellular/1.html
то для сайта sotaland.ru ТИЦ проставлен.

Последний раз редактировалось Masterovoy; 14.09.2007 в 20:14.
Masterovoy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 20:26   #12
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Masterovoy Посмотреть сообщение
0 не у всего раздела. Сейчас при поиске по ЯК ТИЦ выводится только до 20 места. Вот к примеру посмотрите. http://search.yaca.yandex.ru/yca/cy/ch/www.sotaland.ru/
И так во всех категориях.
Однако если смотреть так http://yaca.yandex.ru/yca/tungrp/cat...ellular/1.html
то для сайта sotaland.ru ТИЦ проставлен.
Такая же фигня почти во всех разделах. Яндекс болеет давно. Все надеемся, что он вылечится. Но видимо не те врачи его лечат. Пока "мозг" не сменит программеров, которые загнали свой алгоритм в такое состояние, что сами не могут видимо в нем разобраться. А если в тему, то один сайт, которым не занимаюсь совсем уже год - ТИЦ с 100 до 200. Сайт, которым занимаюсь ТИЦ с 250 до 50. Короче, никто видимо ничего не знает, даже сами Яндексоиды. Не понимаю, что они хотят всем нам доказать...
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 20:58   #13
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
то один сайт, которым не занимаюсь совсем уже год - ТИЦ с 100 до 200. Сайт, которым занимаюсь ТИЦ с 250 до 50. Короче, никто видимо ничего не знает, даже сами Яндексоиды. Не понимаю, что они хотят всем нам доказать...
а может быть как раз эти изменения полностью укладываются в их концепцию и отвечают их ожиданиям от работы алгоритма?
а то что кому-то кажется иначе - то это как раз его проблемы?

то есть
возможно именно так и должно было получиться после корректировки коэффициентов и санкций на те сайты, с помощью которых и должен был вырасти ТИЦ с 250 до миллиона
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 21:31   #14
Эксперт
 
Аватар для Lesnik59
 
Регистрация: 02.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 2,076
Вес репутации: 346
Lesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущееLesnik59 - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sasa Посмотреть сообщение
а может быть как раз эти изменения полностью укладываются в их концепцию и отвечают их ожиданиям от работы алгоритма?
а то что кому-то кажется иначе - то это как раз его проблемы?

то есть
возможно именно так и должно было получиться после корректировки коэффициентов и санкций на те сайты, с помощью которых и должен был вырасти ТИЦ с 250 до миллиона
Может быть может быть. Хотя есть еще один сайт. Фирма развалилась для который делал сайт, домен перевел на себя и тоже год не трогаю. Может потом пригодится. Там другая тенденция. С каждым апом ТИЦ падает. Так что логики тут нет никакой.
__________________
Отличная партнерская сеть для туристических сайтов!!!
Lesnik59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2007, 21:39   #15
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesnik59 Посмотреть сообщение
Может быть может быть. Хотя есть еще один сайт. Фирма развалилась для который делал сайт, домен перевел на себя и тоже год не трогаю. Может потом пригодится. Там другая тенденция. С каждым апом ТИЦ падает. Так что логики тут нет никакой.
я только имел ввиду что:
поскольку ТИЦ зависит от тех сайтов на которых стоят линки
то необходимо принимать во внимание мнение Я по поводу "тех" сайтов
, а поскольку там задействована куча кэффициентов с неизвестной корреляцией, то сказать правильно оно работает ли строго говоря невозможно

особенно если оба сайта попали в разные исключения из правил
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 06:47   #16
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 176
Вес репутации: 211
Pavlo скоро станет известен
По умолчанию

Все-таки ПОКА ничем иным, как наказанием Яндекса за продажу ссылок в Sape я не могу объяснить такое резкое падение ТИц (см. первый пост). Ссылкам обменивался строго с тематическими ресурсами (рыбалка), вряд ли у них у всех так резко послетали показатели, чтобы грохнуть мой ТИЦ в два раза. Плюс ко всему упал ТИЦ на форуме - с 20 до 10, а его вообще никак не раскручивал, работает стабильно, трафик потихоньку растет.
Как следствие из всего произошедшего - теперь буду покупать ссылки, чтобы как-то компенсировать падение. Не знаю, этого ли добивались ребята из Я.
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:22   #17
Мастер
 
Аватар для Sasa
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 506
Вес репутации: 217
Sasa скоро станет известенSasa скоро станет известен
Отправить сообщение для Sasa с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
Плюс ко всему упал ТИЦ на форуме - с 20 до 10, а его вообще никак не раскручивал, работает стабильно, трафик потихоньку растет.
это вообще в пределах погрешности
какой смысл обсуждать 10-20...
одна ссылка проиндексировалась, другая отвалилась - это не показатель
(или функцию округления поменяли - ГЫ)

мы ТИЦ рассматриваем как ТИЦ? если да, то сайты-доноры могли просто поменять тематику (с точки зрения ПС), вот и откат при наличие ссылок с как бы тематичных сайтов (кто определил тематичность то и как?)
__________________
Sasa
Sasa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 13:34   #18
Специалист
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 303
Вес репутации: 220
valvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человекvalvika - очень-очень хороший человек
По умолчанию

Если был тИЦ 325( бар.),
а стал 150(кат.).
То у вас все отлично.
valvika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 20:22   #19
Специалист
 
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 176
Вес репутации: 211
Pavlo скоро станет известен
По умолчанию

Valvika - бар, кат -???
Pavlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2007, 21:58   #20
Новичок
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Shasoft на пути к лучшему
Отправить сообщение для Shasoft с помощью ICQ
Unhappy

Цитата:
Сообщение от Pavlo Посмотреть сообщение
Как следствие из всего произошедшего - теперь буду покупать ссылки, чтобы как-то компенсировать падение. Не знаю, этого ли добивались ребята из Я.
У меня товарищ знакомый 1-1,5 месяца ссылки покупал. Я же своим сайтом вообще не занимался. В результате у меня вырос, а него упал. Хотя ссылки он брал на тематических сайтах. Такие вот дела.
Shasoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слетел тИЦ до 0 SERPANTIN Ошибки при работе с системой 1 15.02.2008 16:43
слетел ТИЦ sergey_k Яндекс 2 13.02.2008 21:07


Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.