Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 07.09.2009, 23:34   #61
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 291
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

я имею в виду что провода это прошлый век. и ТСу нужно только передавать сигнал к действию, а уж что делать - программируется сторона принимающая сигнал.
что сложного в логической схеме при поступлении сигнала переключить с о на 1 затвор и пустить ток на катушку которая замкнет высоковольтные контакты которые дадут питание приводу который....
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 23:40   #62
Banned
 
Регистрация: 16.08.2009
Сообщений: 120
Вес репутации: 0
tushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краяхtushka не любят в этих краях
По умолчанию

RE Нельзя захватить мир не захватив меня?
там непонятно толи вы спрашиваете толи утверждаете - хз)

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
я имею в виду что провода это прошлый век. и ТСу нужно только передавать сигнал к действию, а уж что делать - программируется сторона принимающая сигнал.
что сложного в логической схеме при поступлении сигнала переключить с о на 1 затвор и пустить ток на катушку которая замкнет высоковольтные контакты которые дадут питание приводу который....
ыыыыыыыы в наше время оптопара приобрела более широкое поняте чем в викепедии - радиосигнал это таже оптопара - дада это ему и надо

ну а дальше дело за ТС - расказывать подроблней это лекций на семестр - врятли кто тут большее раскажет

Последний раз редактировалось tushka; 07.09.2009 в 23:40. Причина: Добавлено сообщение
tushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 07:36   #63
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 242
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

Захват мира откладывается на время, до того как я обратно верну свой мозГ. Он съехал от всех этих умных слов...

Цитата:
Оптрон (оптопара)
.....
Также используются в неразрушающем контроле как датчики аварийных ситуаций. GaP-диоды начинают излучать свет при воздействии на него радиации, а фотоприёмник фиксирует падение его свечения и сообщает о тревоге.
Вот это полезно, в бункер поставлю

Добавлено через 1 минуту
tushka, зачем всякие оптроны? Ведь при передачи например по USB чего нибудь комп посылает ток. А мне нада просто этот ток довести к реле, который включит свет. Не?
__________________
Как дела?

Последний раз редактировалось Русская мафия; 08.09.2009 в 07:36. Причина: Добавлено сообщение
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 09:40   #64
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Мультиплексор - в зависимости от комбинации, сигналов на входе, подает сигнал на один из выходов. то есть на входе 100101 включился свет в толчке на входе 100111 включился свет в ванной....
Демультиплексор, проделывает все то же самое только в обратном порядке )))
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 13:44   #65
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 242
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

shadx, Спасибо, понял, то что нужно
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 14:49   #66
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 298
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русская мафия Посмотреть сообщение
shadx, Спасибо, понял, то что нужно
могу и схему нарисовать, только вот возможности текстового редактора не позволяют.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:02   #67
Эксперт
 
Аватар для Warchild
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: ТамБов
Сообщений: 2,509
Вес репутации: 399
Warchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущееWarchild - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русская мафия Посмотреть сообщение
Короче решил, что пора... Захватим мир!

Подумал, подумал с чего начать, и понял! Мне нужен штаб, или бронированный котедж.

Решил начать с электроники. Хочу весь свой дом подключить к управлению моим компом. Вначале хочу пойти от простого - при помощи компа включать и выключать свет во дворе. Потом дойду и до электро магнитного замка на калитке, открываемого компом и т.д.

Вобщем вопрос, как при помощи компа включать/выключать лампочку(не маленькую, а работающую от 220)

Как я себе это представляю(только это пришло в голову, т.к. не соображаю в этом. Может есть другой способ?). Подключаю к компу к USB провод. Другой конец к устройству, которое будет включать/выключать свет(слышал краем уха в универе, что есть такой приборчик, на который подаёшь маленький ток, а он включает/выключает сеть с большим током. Есть такое? Или что то лучше есть в данном случае?).
Правильный способ или не? И при помощи компа как то подавать ток через провод. Хз как.

Правильный ход мыслей, или не?))
Вобщем два вопроса:
1) Правильная систима или не? Если нет, то как лучше?
2) Как при помощи компа посылать этот ток? Ассемблер?
Windows рухнет- останешся без света, газа, воды, отоплния, и помрешь с голоду т.к. не откроется дверца холодильника с электроприводом.
__________________
➨ Мои деньги в sape
__________________
Warchild вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:17   #68
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

не бойтесь, я потом перехвачу захваченный мир и отдам нагим и бездомным!
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:23   #69
Мафиози
 
Аватар для Русская мафия
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: <H1></H1>
Сообщений: 1,174
Вес репутации: 242
Русская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущееРусская мафия - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
могу и схему нарисовать, только вот возможности текстового редактора не позволяют.
Не, спасибо


Цитата:
Сообщение от Warchild Посмотреть сообщение
Windows рухнет- останешся без света, газа, воды, отоплния, и помрешь с голоду т.к. не откроется дверца холодильника с электроприводом.


Цитата:
Сообщение от Администрация 6-ой палаты Посмотреть сообщение
не бойтесь, я потом перехвачу захваченный мир и отдам нагим и бездомным!
нуну
__________________
Как дела?
Русская мафия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2009, 15:54   #70
пусто
 
Аватар для Администрация 6-ой палаты
 
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 3,115
Вес репутации: 370
Администрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущееАдминистрация 6-ой палаты - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Русская мафия Посмотреть сообщение
нуну
и всю русскую и нерусскую мафию пушчу на клизменные процедуры!
__________________
Умное лицо - это еще не признак ума господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Администрация 6-ой палаты вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна помощь JS 10012003 Разработка и сопровождение сайтов 1 09.04.2009 09:53
Опт., нужна ваша помощь Aqua Вопросы от новичков 12 03.11.2008 17:15
ИП нужна помощь! Jooz Курилка 8 22.01.2008 18:59
Нужна помощь Poll Вопросы по работе системы 11 08.01.2008 00:26


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.