Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2015, 15:59   #151
Новичок
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
avgoncharuk - как роза среди колючекavgoncharuk - как роза среди колючекavgoncharuk - как роза среди колючекavgoncharuk - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от JohnGonzo Посмотреть сообщение
Жалко, что предложенное опять утопает в никчемных обсуждениях.... Время уходит, его не вернуть. Прошу предлагать конкретный алгоритм действий по созданию Ассоциации. И все выступления - строго по теме, если уж решили здесь обсуждать. Ерничество и ирония здесь не проходят, с этим - в другие темы. Начнем?
мне кажется надо сначала прокачать петицию и собрать ВМ возле нее, а там уже все дальше пойдет,
но чтобы пошло, надо сделать первые шаги по сбору голосов этой петиции или других по этой теме.

мне пока видится, что нужно делать e-mail рассылки ВМ, особенно которые попали под АГС.

для этого сейчас буду заниматься
1. выгрузкой списка сайтов из сапе,
2. прогоном по ним сборщика email адресов (до 2-го уровня, чтобы собрать только контакты сайтовладельцев),
3. Рассылке по собранному списку писем, шаблон которого привел выше.

Если уже у кого-то есть список всех сайтов сапе, просьба поделиться, ускорит процесс...
avgoncharuk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 16:03   #152
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 124
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 16:25   #153
Новичок
 
Аватар для JohnGonzo
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
JohnGonzo на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgoncharuk Посмотреть сообщение
мне кажется надо сначала прокачать петицию и собрать ВМ возле нее, а там уже все дальше пойдет,
но чтобы пошло, надо сделать первые шаги по сбору голосов этой петиции или других по этой теме.

мне пока видится, что нужно делать e-mail рассылки ВМ, особенно которые попали под АГС.

для этого сейчас буду заниматься
1. выгрузкой списка сайтов из сапе,
2. прогоном по ним сборщика email адресов (до 2-го уровня, чтобы собрать только контакты сайтовладельцев),
3. Рассылке по собранному списку писем, шаблон которого привел выше.

Если уже у кого-то есть список всех сайтов сапе, просьба поделиться, ускорит процесс...
Прошу добавить в шаблон письма информацию о создании Ассоциации владельцев сайтов - это важно.
JohnGonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 17:15   #154
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 184
torcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgoncharuk Посмотреть сообщение
мне кажется надо сначала прокачать петицию и собрать ВМ возле нее, а там уже все дальше пойдет,
но чтобы пошло, надо сделать первые шаги по сбору голосов этой петиции или других по этой теме.
Петицию я подписал ещё вчера. Но моё мнение, что ею просто подотрутся те, кому она будет направлена. Люди, вы долго ещё будете искать "доброго царя батюшку" которому можно пожаловаться на свои проблемы в надежде, что он их решит?

Пока сами вебмастера не начнут САМИ НА СВОИХ САЙТАХ пиар-кампанию против Яндекса - ничего не сдвинется.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от SergejF Посмотреть сообщение
Кому бы что пристроить.
Обязательное условие - наличие в тексте ключевиков "пинта" и "пиво".
Даже не представляете, как можно увязать Яшку, вебмастеров и то, как он лишает их законной пинты пива? И даже пристраивать не собираюсь. Просто сделаю,а там поглядим.

Последний раз редактировалось torcidaru; 18.09.2015 в 17:15. Причина: Добавлено сообщение
torcidaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 17:28   #155
Специалист
 
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 322
Вес репутации: 147
poster - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личностьposter - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avgoncharuk Посмотреть сообщение
для этого сейчас буду заниматься
1. выгрузкой списка сайтов из сапе,
2. прогоном по ним сборщика email адресов (до 2-го уровня, чтобы собрать только контакты сайтовладельцев),
3. Рассылке по собранному списку писем, шаблон которого привел выше.
Такими действиями Вы закон нарушаете.
П.с Я не хочу участвовать в "мероприятии", которое начинается со спама
poster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 19:00   #156
Новичок
 
Аватар для Zizin
 
Регистрация: 11.09.2015
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Zizin скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Петицию я подписал ещё вчера. Но моё мнение, что ею просто подотрутся те, кому она будет направлена.
Tomsk.ru однако реабилитировали - хотя он продолжает барыжить ссылками. Тиц опять 14000, а был 0. Но тут, возможно, уникальная ситуация из-за под-доменов, которые пострадали.

Если так, то ход конём блин - делаем 100500 поддоменов АГСного сайта и пишем Платону, что "они, ни в чём не виноватые, пострадали (страдают/будут страдать)"
Zizin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 19:17   #157
Новичок
 
Аватар для JohnGonzo
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Мурманск
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
JohnGonzo на пути к лучшему
По умолчанию

Создание Ассоциации продолжается здесь http://forum.sape.ru/showthread.php?t=95756
Присоединяйтесь!
JohnGonzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 19:28   #158
Специалист
 
Регистрация: 21.11.2009
Сообщений: 288
Вес репутации: 205
Abakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущееAbakab - прекрасное будущее
По умолчанию

Беспонтовщина.
Abakab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 19:40   #159
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 184
torcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Abakab Посмотреть сообщение
Беспонтовщина.
Беспонтовщина - это сидеть на попе ровно и выгр****ь санкции от всех. кому заблагорассудится пнуть неорганизованных вебмастеров. ИМХО

Хотя Вы, несомненно, имеете право оценивать эту инициативу и в таких категориях. Но вот только что Вы этим сможете добиться - не совсем понятно. Под лежачий камень .....
torcidaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2015, 19:51   #160
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 237
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agio Посмотреть сообщение
осталось привлечь грамотных юристов и посмотреть на ситуацию с точки зрения закона
Ну я привел вариант текста петиции с учетом точки зрения закона, но в петиции даже части этого текста не использовали, а оставили как было: "у вебмастеров упал доход" и сопли про социальную значимость (в противовес которой Яндекс может выкатить в качестве аргументов свою социальную значимость и напомнить сколько денег он на плаготворительность спустил, причем в конкретных цифрах). О нарушении закона упомянули вскользь, что считаю неправильным - не будут чиновники докапываться в чем именно нарушение. Нужно подробно расписать.
Считаю в нынешнем варианте петиции от нее толку мало, в ассоциации участвовать не буду в силу географических причин, поэтому умываю руки из темы.
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу поддержать голосованием VAU Курилка 14 20.06.2014 23:09
Прошу поддержать голосом! D.iK.iJ Курилка 28 11.06.2012 18:34
Коллективная петиция в Яндекс Qwazimodo Курилка 25 12.01.2011 13:15
Просьба поддержать человека (певицу) CjClub Курилка 42 28.10.2010 10:37
Прошу поддержать! Anfisa Курилка 128 23.04.2008 19:46


Часовой пояс GMT +3, время: 00:30.