Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2015, 17:49   #221
Специалист
 
Аватар для agio
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: хочу в школу
Сообщений: 194
Вес репутации: 167
agio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущееagio - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Добрый тролль Посмотреть сообщение
Уже перепилил. Неудачный эксперимент с минусинском принес яндексу большие убытки.
я так понимаю ситуацию, если где то убывает, то где то обязательно прибывает , так вот прибылей я особых ни у кого и не где не видел и не слышал
agio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 18:04   #222
Новичок
 
Аватар для Добрый тролль
 
Регистрация: 14.04.2013
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
Добрый тролль скоро станет известен
По умолчанию

Сейчас больше всего прибыли дает доставка в аутсорсинговом секторе. Некто чего-то произвел, выставил на рынок. Этот продукт прорекламировали, указав, где и на каких условиях его можно заказать и приобрести. Клиент дал заявку. Ее обработали. Все это обработано до полной автоматики, хорошей прибыли не дает. А как только обработанная заявка поступает на выдачу - доставку товара, тут самое интересное и начинается. За перевозки плати, за складскую площадь плати, курьерам, доставляющим товар на дом, тоже плати, ну и т. д. Это звено и загребает наибольшую прибыль.
Яндексу-то что? Проблемы доставки, кажется, его напрямую не касаются. Но он указывает на продавца, 95% претензий к которому по доставке.
Отсюда вопрос, интересный это бизнес для яндекса или не интересный?

Последний раз редактировалось Добрый тролль; 19.09.2015 в 18:14.
Добрый тролль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 18:19   #223
Специалист
 
Регистрация: 10.03.2015
Сообщений: 234
Вес репутации: 124
Ollleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личностьOllleg - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nike99 Посмотреть сообщение
Яндекс хорошо эту тему индексирует и обновляет - http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...8be887&keyno=0
Если Яндекс не просто тему хорошо индексирует, но и его сотрудники отслеживают, ничего удивительного, что пример в петиции с сайтами "вдруг" приобрёл новый облик и они стали враз "благополучными" с вернувшимся ТИЦ....
Не могу найти коммент в теме, где человек писал, что в первую очередь АГС направлен на сайты, участвующие в системе САПЫ, но если это так, то неудивительно, что тему отслеживают и "на ходу" "правят" индекс сайтам в приведённых примерах петиции.
Ollleg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 18:38   #224
Мастер
 
Аватар для linkorc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 646
Вес репутации: 210
linkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
Яндекс не просто тему хорошо индексирует, но и его сотрудники отслеживают, ничего удивительного, что пример в петиции с сайтами "вдруг" приобрёл новый облик и они стали враз "благополучными" с вернувшимся ТИЦ....
Так давно уж известно, что при отъеме денег у граждан, нужно кого-то на стрёме держать. А то проходящий мимо спросит, к примеру: как пройти в в библиотеку, — а Яша то и не знает: выкинул библиотеки в минусинск! Вот и надо возвращать нужное народу.
__________________
© Ссылочный Орк — басни про умдакофф, а также стихи, песни, рок-оперы, комедии, памфлеты, картины, скульптуры, карикатуры, вражеские шаржи для души и на заказ.
Улыбка — результат психической силы сеошника! LinkO®c
linkorc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 18:44   #225
Эксперт
 
Аватар для Maugli
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: ...у берега моря гляжу на ржавеющий флот
Сообщений: 1,069
Вес репутации: 271
Maugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущееMaugli - прекрасное будущее
По умолчанию

А что такое СЕО-ссылка? Видать не видывал!
Я через сапу размещаю текстовые, гиперссылочные рекламные объявления для привлечения внимания посетителей моего сайта к материалам моего рекламодателя.
А то, что там у Яндекса в алгоритмах каша, то его проблемы.

Конкретнее - взяв мой контент с моего сайта для построения своего бизнеса, Яша взял определенные обязательства передо мной (объективное ранжирование). Если, после взятия на себя данных обязательств, Яша, используя монопольное положение, искусственно искажает принцип объективного ранжирования, причем делает это с целью максимизации своей прибыли путем принуждения рекламодателей и владельцев сайта принять его бизнес-схему, то это дает право защищать свои ущемленные права как ВМам, так и реклам.
__________________
С баранами не спорят - их едят.
Maugli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 18:51   #226
Специалист
 
Регистрация: 05.11.2009
Сообщений: 129
Вес репутации: 184
torcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всемtorcidaru - это имя известно всем
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
А что такое СЕО-ссылка? Видать не видывал!
Я через сапу размещаю текстовые, гиперссылочные рекламные объявления для привлечения внимания посетителей моего сайта к материалам моего рекламодателя.
А то, что там у Яндекса в алгоритмах каша, то его проблемы.

Конкретнее - взяв мой контент с моего сайта для построения своего бизнеса, Яша взял определенные обязательства передо мной (объективное ранжирование). Если, после взятия на себя данных обязательств, Яша, используя монопольное положение, искусственно искажает принцип объективного ранжирования, причем делает это с целью максимизации своей прибыли путем принуждения рекламодателей и владельцев сайта принять его бизнес-схему, то это дает право защищать свои ущемленные права как ВМам, так и реклам.
Очень правильно всё аргументировано. Можно написать Яшке, что запрещаю использовать контент моего сайта в его выдаче. А так же любой авторский контент, который стырят с этого сайта. Всё равно ведь сайт под АГС в топы не вылезет и трафик падает очень сильно. И мониторить это дело. Как только авторский контент появился в выдаче Яшки - сразу жалобу в Роскомнадзор.

И когда даже 1000 Вебмастеров такое проделают - Яшкины акции на IPO просто рухнут. Да и задолбается он отслеживать это. А кроме официального письма можно ещё просто на сайте написать крупными буквами, что данный контент автор запрещает Яндексу показывать в индексе (использовать в своём бизнесе).

Последний раз редактировалось torcidaru; 19.09.2015 в 18:57.
torcidaru вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 19:01   #227
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 353
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от torcidaru Посмотреть сообщение

И когда даже 1000 Вебмастеров такое проделают - Яшкины акции на IPO просто рухнут. Да и задолбается он отслеживать это. А кроме официального письма можно ещё просто на сайте написать крупными буквами, что данный контент автор запрещает Яндексу показывать в индексе (использовать в своём бизнесе).
да да делайте - а я мож в топ3 выйду по вч
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 19:08   #228
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 237
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ollleg Посмотреть сообщение
тему отслеживают и "на ходу" "правят" индекс сайтам в приведённых примерах петиции
Вот и способ вывода сайтов из под АГС.
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 19:19   #229
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 503
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
то это дает право защищать свои ущемленные права как ВМам, так и реклам.
Право защищать свои права у Вас было всегда. Вне зависимости от действий, либо бездействия, Яндекса. Таким образом новый АГС ничего Вам не дал.


Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Яша взял определенные обязательства передо мной
Только те, что оговорены в правилах пс. Яндекс обязуется ранжировать Ваш сайт так, как он считает нужным. Или исключить Ваш сайт из выдачи. если посчитает нужным. Всё, иных обязательств к Вам у пс нет.



Цитата:
Сообщение от torcidaru Посмотреть сообщение
Как только авторский контент появился в выдаче Яшки - сразу жалобу в Роскомнадзор. И когда даже 1000 Вебмастеров такое проделают - Яшкины акции на IPO просто рухнут.
Если человек дурак, то это навсегда.
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 19:23   #230
Мастер
 
Аватар для linkorc
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 646
Вес репутации: 210
linkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущееlinkorc - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maugli Посмотреть сообщение
Конкретнее - взяв мой контент с моего сайта для построения своего бизнеса, Яша взял определенные обязательства передо мной (объективное ранжирование). Если, после взятия на себя данных обязательств, Яша, используя монопольное положение, искусственно искажает принцип объективного ранжирования, причем делает это с целью максимизации своей прибыли путем принуждения рекламодателей и владельцев сайта принять его бизнес-схему, то это дает право защищать свои ущемленные права как ВМам, так и реклам.
Блестяще сформулировано!
Наша беда лишь в том, что мы всё только защищаемся. А лучшая защита, как известно, — нападение! Яша уже, похоже, созрел как клиент обвинения. А чем не создатель мошеннического алгоритма для отжатия чужого бизнеса?
__________________
© Ссылочный Орк — басни про умдакофф, а также стихи, песни, рок-оперы, комедии, памфлеты, картины, скульптуры, карикатуры, вражеские шаржи для души и на заказ.
Улыбка — результат психической силы сеошника! LinkO®c
linkorc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу поддержать голосованием VAU Курилка 14 20.06.2014 23:09
Прошу поддержать голосом! D.iK.iJ Курилка 28 11.06.2012 18:34
Коллективная петиция в Яндекс Qwazimodo Курилка 25 12.01.2011 13:15
Просьба поддержать человека (певицу) CjClub Курилка 42 28.10.2010 10:37
Прошу поддержать! Anfisa Курилка 128 23.04.2008 19:46


Часовой пояс GMT +3, время: 00:13.