Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Финансовые и юридические вопросы

Результаты опроса: Если Вас заинтересовала налогообложение продажи ссылок, что Вы собираетесь сделать?
немедленно легализовать свою деятельность по продаже ссылок 40 18.18%
надо подумать и почитать уголовный и налоговый кодекс 58 26.36%
если это меня коснется - тогда я и буду решать эти проблемы 77 35.00%
ничего - меня это совершенно не заботит. Пусть все останется как есть. 75 34.09%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 220. Вы ещё не голосовали в этом опросе

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.05.2008, 13:09   #351
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
Что касается налоговой - мне не однажды там объяснили, что при при получении дохода их совершенно не интересует, от кого, и что написано в договорах.

У Вас исключительная налоговая. (Или они Вас обманули.)
В любом случае, было бы интересно услышать Ваш рассказ о первой камеральной проверке. Вот тогда, более менее будет ясно, что именно думают в налоговой.
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 13:26   #352
Модератор
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 1,313
Вес репутации: 238
sin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордитсяsin - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serboy Посмотреть сообщение
Что касается налоговой - мне не однажды там объяснили, что при при получении дохода их совершенно не интересует, от кого, и что написано в договорах.
Я ж говорю, что Вам повезло с налоговой. Но рассчитвать на то, что "проносить" будет всегда и сотрудник, который с Вами говорил, представляет и будет представлять налоговую всегда, вряд ли стоит. СтОит четко ориентироваться на нормативные акты.
sin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 15:22   #353
Мастер
 
Аватар для Serboy
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 767
Вес репутации: 227
Serboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личностьSerboy - просто великолепная личность
По умолчанию

Будем ждать от САПЫ нового варианта договора. Скоро будет
__________________
Черное море - Туапсе. Летний отдых в туапсе.
Serboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 18:14   #354
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Laisan на пути к лучшему
По умолчанию

Есть какие нибудь новости относительно нового договора?
Laisan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2008, 21:37   #355
Banned
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Ширяйская о.Раскумарный р,с.Больш.Косяки
Сообщений: 245
Вес репутации: 0
tvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краяхtvoymarket не любят в этих краях
Отправить сообщение для tvoymarket с помощью ICQ
По умолчанию

Отличная скрытая проверочка!
Веб мастера не все образованы , но умные.
Спасибо!
tvoymarket вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 11:36   #356
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщений: 68
Вес репутации: 201
Corvus скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Константин Белокуров Посмотреть сообщение
так вот, господа, получается, что при определенных условиях последствия оформления ИП могут оказаться куда более серьезными, нежели его не оформление а просто уплата НДФЛ.

Вплоть до плачевных.

Ибо могут описываться статьей 173 УК, как "создание фиктивной коммерческой структуры с целью сокрытия налогов" или что-то в этом роде.

Обратное надо будет доказывать в суде в качестве обвиняемого, что может оказаться нелегко, поскольку выше мы уже установили про "пробелы в законодательстве" относительно "черных ящиков", каковыми являются sape и webmoney, а также предоставление полной документации со стороны sape вебмастерам, документально подтверждающей "многочисленность клиентуры", фактов совершения сделок с нею, документально подтвержденные обязательства перед клиентурой со стороны вебмастеров - вопрос пока не очень ясный. То есть пока скорее ясный, что ничего этого скорее пока нет.

То есть документально подтвердить, что вы занимаетесь именно предпринимательской деятельностью, а не укрываете налоги, подтвердив документально факты, составляющие признаки предпринимательской деятельности, окажется, мягко говоря, не просто.

Какие есть соображения на этот счет?
В свете этого вопросы к Авелону и Бухгалтеру:
1. Когда будет новый договор?
2. Возможен ли такой вариант, когда САПа будет платить за вебмастера НДФЛ (за определённую мзду)? То есть как бы работа по договору подряда. Это дороже (в плане % налога), но ИМХО проще для веб-мастера, чем морока с ИП.
Corvus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 13:54   #357
Специалист
 
Аватар для maxispeed
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 157
Вес репутации: 206
maxispeed скоро станет известен
По умолчанию

Выдержки

- Ведь если WebMoney – это еще не деньги, то за операции с настоящими рублями и долларами неминуемо придется платить налоги. Схемы же налогообложения для таких ситуаций пока еще не продуманы.

- WebMoney, видимо, выжидает, когда у властей дойдут руки узаконить денежный оборот в Интернете. Закон же, вероятно, ждет достаточных объемов этого оборота, чтобы все хлопоты по его урегулированию оправдались достаточными налоговыми вливаниями в казну.

- Клиент может платить валютами E-gold, WMZ, WME, WMU, EUR Paycash,iMoney, которые никакого юридического статуса в России не имеют, а вы будете получать на счет Яндекс.Деньги или WMR, которые уже находятся в правовом поле РФ и учет бухгалтерских операций с ними налажен и прост.
__________________
ID 69129. Авто-мото. ТИЦ=110/PR5, в каталогах: Yandex, DMOZ, Google, Mail, Рамблер и еще много где...... индексируется всеми поисковыми машинами включая новые. Еще есть места с ПР=4 и ПР=3, ПР=2, ПР=1.
maxispeed вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 17:43   #358
Новичок
 
Аватар для modest48
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 96
Вес репутации: 201
modest48 скоро станет известенmodest48 скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eTechnics Посмотреть сообщение
Допустим я использую УСН 6% (плачу единый налог 6% со всего своего дохода).
За год я заработал на продаже ссылок (мест под ссылки) 1000 WMZ
500 WMZ лежат на аккаунте в Сапе
500 WMZ я вывел на свой кошелек в WebMoney
400 из них я перевел на свой кошелек WMR по грабительскому курсу 1:20, тоесть на кошелек пришло 8000 WMR
5000 WMR я перечислил в банк на свой расчетный счет
и на мой счет поступило 4850 рублей, так как три процента взял себе банк за услуги.
Какой налог я должен заплатить??? Ответьте мне пожалуйста!!!
Отвечаю

по итогам квартала - 6% с того, что поступило на счет (4850)
по итогам года от этой суммы еще расчитывается в пенсионный мелоч.

Вопросы у меня, поскоку я ИП хочу открывать и нужно заполнить некоторые пробелы.

1. По усн я должен документально для камеральной подтвердить приходы на счет - платежку я возьму в банке, а от гарантийного агентства что либо нужно живое с печатью там и прочими ...

2 камеральные проверки как часто бывают (к примеру у меня знакомая Орифлейм - доход 200к руб в мес, 6 лет ИП ниче ее еще не проверяли)

3 у нее агентский договор, к примеру, и мне наверно нужен от гарантийного живой договор, если нужен как получить?

4 что конкретно наврать инспектору если вопрос ... а де вы взяли эти ВМР батенька .... чтобы отцепился и боле не беспокоил сим злободневным вопросом.

Разьясните плиз, по постам я так понял вы конкретно с этим столкнулись .. вживую, а не домыслы досужие ... потому что воды много в теме, а конкретных рецептов я не увидел, хотя прочитал все.

ПС Пока я заполняю налоговую декларацию, плачу 13%, поскольку платежи с вм на счет физ лица приходят с пометкой, В счет оплаты покупки ценных бумаг ля ля ля

А это означает, что я продаю ценные бумаги гарантийному агентству, следовательно реализую свое имущество, ну и надо налоги платить.
modest48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 20:05   #359
Новичок
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: 6-ая палата
Сообщений: 3,438
Вес репутации: 403
imcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущееimcl - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от modest48 Посмотреть сообщение

Разьясните плиз, по постам я так понял вы конкретно с этим столкнулись .. вживую, а не домыслы досужие ... потому что воды много в теме, а конкретных рецептов я не увидел, хотя прочитал все.
Судя по всему, большинство оперирует тут теоритическими знаниями. Как я заметил, многие с уверенностью рассуждают о том, чего они на самом деле не знают и не понимают.

Мне самому хотелось бы услышать живую историю о том, как прошла камеральная проверка. Не то, чтобы я не знаю, как она проходит, а просто хочется увидеть, с какой стороны налоговая будет подкапываться к нашей деятельности.

Правда сказать, может быть, и волноваться нечего. Пока ведь и историй про то, как кого-либо взяли за задницу, тоже не слышно.

Цитата:
ПС Пока я заполняю налоговую декларацию, плачу 13%, поскольку платежи с вм на счет физ лица приходят с пометкой, В счет оплаты покупки ценных бумаг ля ля ля

А это означает, что я продаю ценные бумаги гарантийному агентству, следовательно реализую свое имущество, ну и надо налоги платить.
Это похоже самый простой вариант. Правда, из опыта общения с органами я полагаю, что не самый безопасный.

Давеча, по телику передачка была. Рассказывали про сдачу в аренду квартир в Москве. Рассказывали, что все честные платят 13%. Сотрудники налоговой говорили, что это в принципе не правильно. Надо регистрировать ИП, так как это предпринимательская деятельность. Однако, налоговая берет эти 13%, во-первых, потому что 13% больше, чем 6%, а также и потому что людей всегда потом можно будет прихватить за задницу по поводу незаконной предпринимательской деятельности, а доказательства и собирать не надо - народ сам приносит их в виде налоговой декларации.

Кто сталкивался, знает, что налоговая конкретно имеет даже за описки (тем более за ошибки) не смотря на то, кому был причинен ущерб: государству или налогоплатильщику. Иными словами: ошибся и заплатил больше? лучше молчи, так как если напишешь заявление, чтобы получить деньги назад, то совсем не обязательно их получишь, а за ошибку (о которой сам и сообщил) заплатишь

Кстати, Ваш инспектор, что говорит, когда видит эту многократную реализацию ценных бумаг? Еще не классифицировал ее как торговлю?
__________________
Тексты для заполнения сайтов на русском - 1млн знаков = 100 баксов. Качественный контент на русском и английском от 0.1$ за 1000 зн. Обучаю бота любой теме
Готовые 100% уникальные тексты на разные темы. дешево
imcl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2008, 22:03   #360
Специалист
 
Аватар для 9dVSnVN6
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 486
Вес репутации: 219
9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек9dVSnVN6 - очень-очень хороший человек
Arrow

Тема тупиковая.
На все заданные тут вопросы нет ответа. Никакого.
Законодательства про вебмани/сайты/сапу/ссылки/баннеры просто нет.
Это означает, что никакого правового поля тут тоже нет, АБСОЛЮТНО.
Бессмысленно обсуждать тут и спорить про то, чего нет.
__________________
Просто было лень ник придумывать.
9dVSnVN6 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы по установке и работе кода сапы Stri4 Вопросы по работе системы 5 31.03.2008 14:12
Как задать вопрос в теме "Частые вопросы по работе системы" andre Курилка 2 29.10.2007 00:19
Вопросы по работе с мамботом rd_adphp (joomla) Саша2007 Вопросы по работе системы 1 20.07.2007 19:14
Cбои в работе sape.ru igorna Вопросы по работе системы 11 19.06.2007 19:05
вопрос по работе в sape nespero Вопросы по работе системы 14 06.06.2007 16:53


Часовой пояс GMT +3, время: 06:15.