Старый 27.12.2008, 18:51   #61
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Mifik скоро станет известен
По умолчанию

А у меня такой вопрос - в предложении написано что версия 7.7.
Я купил прогу (ПП Стандарт) пару лет назад, регулярно обновляю, но у меня последняя версия 7.6.1
Откуда же 7.7? Или это бета для тестирования на специалистах?
Mifik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2008, 19:31   #62
Специалист
 
Регистрация: 10.04.2007
Сообщений: 488
Вес репутации: 220
Andrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человекAndrej - очень-очень хороший человек
Отправить сообщение для Andrej с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mandela Посмотреть сообщение

Добавлено через 19 минут
У меня вопрос к представителям Netpromoter

У многих площадок в сапе часть страниц отсутствует в индексе яндекса или гугла, хотя сам сайт в нем присутствует. Если не проверять каждую страницу или покупать ссылки на автомате, то примерно треть бюджета улетает в трубу
для проверки ссылок в индексе яндекса или в кеше гугла очень хорошо вот это подходит: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17226

Спасибо Wink
Andrej вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 01:25   #63
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 193
Pl@ton на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо! Отличный подарок к новому году, приятно. У меня бюджет 250-300 у.е., так что думаю в 1500 руб полюбому войду. Одно настараживает, не спалит ли этот подарок нас перед Яндексом учитывая связи компании разработчика с Яшей?
Pl@ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 02:59   #64
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2007
Сообщений: 38
Вес репутации: 206
Konan на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pl@ton Посмотреть сообщение
Спасибо! Отличный подарок к новому году, приятно. У меня бюджет 250-300 у.е., так что думаю в 1500 руб полюбому войду. Одно настараживает, не спалит ли этот подарок нас перед Яндексом учитывая связи компании разработчика с Яшей?
Спалить перед Яндексом всех здесь присутствующих можно и без таких "извращений" .
Konan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 13:56   #65
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Stekov не любят в этих краях
По умолчанию

Из личного опыта могу сказать что всякие хитрые компании, которые не дают весь функционал в демке, пролетают перед конкурентами которые его дают.

Единственное что их может спасти это nulled и подобные на котором выложат сломанное творчество этих компаний.

Парадоксально? Ничего подобного.

Те у кого есть деньги не будут тратить их просто так, потому предпочитают оценить весь функционал. Если производитель не дает такой возможности то ищется другой, если другого нет то изделие просто ломается варезными командами и изучается.

В итоге, Те у кого ЕСТЬ деньги, купят лицензию потому как им нужна надежность работы и апдейты, ломанную то они посмотрели и нашли ее применение.

А те у кого денег нет, не купят лицензию, как ты их не проси.

Вот и тут картина забавная получилась. У кого больше платежеспособность в системе? Думаю у вебмастеров.
Чем руководствовались изобретатели акции исключив более платежеспособную аудиторию? Если я вебмастер делаю $Nk в месяц и это можно увидеть в статистике.

Я не берусь утверждать что нет оптимизаторов у которых бюджет больше чем прибыль вебмастеров. Но уверен что не все оптимизаторы располагают своими средствами в системе и могут принимать решения о покупке промоутера, так как многих финансирует организация.
Stekov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 14:34   #66
Новичок
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 62
Вес репутации: 193
Pl@ton на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stekov Посмотреть сообщение
Вот и тут картина забавная получилась. У кого больше платежеспособность в системе? Думаю у вебмастеров.
Чем руководствовались изобретатели акции исключив более платежеспособную аудиторию? Если я вебмастер делаю $Nk в месяц и это можно увидеть в статистике.

Что тут непонятного. Программа больше предназначена для оптимизаторов. Вебмастера зарабатывают деньги в системе (выводят), а первично приносят деньги в систему оптимизаторы. Порог 1500 рублей наверняка выбран не случайно, исходя из этого правообладателю программы, будут идти пусть небольшие, но отчисления, наподобие как с рефералами. САПА может себе это позволить и делает отличный рекламный трюк, что бы тратили больше, как минимум 1500 рублей, а ПРОМОУТЕРУ продажи обеспечены, они программу продают как бы в лизинг, кредит и т.п., точнее сказать в аренду!

Все в выигрыше, разумное предложение. Лично я благодарен за такой новогодний подарок.

Спасибо САПЕ! Жду ключик!
Pl@ton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 14:45   #67
Новичок
 
Аватар для Mandela
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 58
Вес репутации: 0
Mandela не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
для проверки ссылок в индексе яндекса или в кеше гугла очень хорошо вот это подходит: http://forum.sape.ru/showthread.php?t=17226

Спасибо Wink
Спасибо, попробую
__________________
Выключи радиоприемник, слушай хорошую музыку онлайн: Minimal Techno на Di.fm
Mandela вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:10   #68
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Mifik скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stekov Посмотреть сообщение
Вот и тут картина забавная получилась. У кого больше платежеспособность в системе? Думаю у вебмастеров.
Чем руководствовались изобретатели акции исключив более платежеспособную аудиторию? Если я вебмастер делаю $Nk в месяц и это можно увидеть в статистике.

Я не берусь утверждать что нет оптимизаторов у которых бюджет больше чем прибыль вебмастеров. Но уверен что не все оптимизаторы располагают своими средствами в системе и могут принимать решения о покупке промоутера, так как многих финансирует организация.
Ну тут Вы немного перегнули палку. Что бы зарабатывали веб-мастеры если бы никто не покупал ссылок? Тратящих деньги на ссылки не больше и не меньше чем объем заработков веб мастеров - это ясно. Деньги у продавцов не могут взяться ниоткуда
Я оптимизатор, у меня не свои средства на ссылки - средства клиента. Но я могу себе позволить дорогой софт, учитывая что месячный оборот превышает стоимость этого продукта в 1.5-2 раза. Это разовая трата и она вполне реальна - вопрос только в том, что же я получу. Промоутером пользуюсь очень давно (версией стандарт) - раньше пользовался больше, сейчас, когда есть Сапа и очень рулит ссылочное ранжирование - промоутер используется только для сбора статистики по позициям (для этого и бесплатных сервисов полно и свой скрипт можно написать) и в моменты начала проектов, когда необходимо сделать первоначальную оптимизацию. Вот и всё. Лично у меня большинство остальных функций этой программы не задействовано.
Но, с другой стороны, всегда есть ощущение, что хорошего и удобного софта не хватает. Я пробовал много программ и скажу, что удовлетворительной сегодняшним запросам профессионального оптимизатора просто нет. Нет потому, что нужны сервисы, которые не могут быть созданы только в рамках клиентского приложения - нужны ещё и серверные мощности, причем достаточно большие, что затруднительно для разработчиков (в идеале это прототип поисковой системы, выдающей статистику по всему рунету). У меня есть масса интересных идей, но, со временем, собираюсь реализовать их самостоятельно, т.к. в программных продуктах соответствующих реализаций не нашел. Делиться идеями с разработчиками тоже резона нет, т.к. от них кроме "спасибо" никогда ничего не получал, а инновационные идеи стоят дорого т.к. на них можно хорошо заработать и, что более ценно, получить конкурентное преимущество.
Промоутер раньше продавался от 9000 руб. если память не изменяет. Сейчас доступна только версия Эксперт за 19900, но я считаю это правильным шагом. Мощные средства должны быть доступны только профессиональным специалистам с большими оборотами, иначе оптимизатором будет считать себя каждый веб-разработчик, что губительно для рынка оптимизаторских услуг, т.к. приводит на него множество некачественных и недобросовестных исполнителей. С другой стороны, как раз профессионалы с большими оборотами создают собственные, не продаваемые, решения и не приобретают такой софт. Поэтому и нужно промоутеру продвигаться за счет подарков, т.к. ориентация идет уже и не на широкого потребителя и не на очень богатого, а на середнячка, который и деньги до копейки считает и мощностей у него не много, но и клиенты понемножку есть. Вот как раз для таких середнячков цена в 19900 вполне оптимальна. Она и отсекает недобросовестных оптимизаторов и, при желании, доступна. Вопрос остается в функционале, который попробовать как раз нужно действительно полностью, иначе это не имеет смысла. И в этом плане такое новогоднее предложение очень осмысленно. Хотя и боязнь остается, что "сдадут", толь яндексу, толь налоговой, толь всем сразу )
А то ещё и статистику по нашим проектам соберут, чтоб лучше понять конкуренцию. Но последний пункт это и их право, за предоставление софта в бесплатное пользование.
Вот такие мысли.
Лично я бы от подарка не отказался, пускай даже на основе него разработчик вынесет для себя какие-то идеи. Однако, с точки зрения Сапы, я бы от таких совместных проектов отказался. Это начало конца. Если доступ к базе будет предоставляться не только оптимизаторам и мастерам, но ещё и сторонним лицам - рано или поздно "прозрачная" работа Сапы будет загублена разработкой мощных средств , способных совершенно полностью исключить влияние Сапы на выдачу (не самой сапы, а того, что она предлагает мастерам и оптимизаторам).
Mifik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 15:44   #69
Новичок
 
Аватар для z00f
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
z00f не любят в этих краяхz00f не любят в этих краях
По умолчанию

Я бы не согласился... Сапа - это определенный способ продвижения и не более.
А Промоутер - это программа в основном для сбора информации, ну и немного для продвижения, не пересекающегося с сапой.
Использовать и то и другое вместе очень полезно - "взаимодополняемо" так сказать.
То что цена такая большая - это дело каждого разработчика, мое мнение что цена завышена, т.к уникальных сервисов там нет и вполне можно обойтись бесплатными программами, или недорогими на худой конец. Но с другой стороны всегда было есть и будет то что одна программа никогда не будет хорошей, невозможно одной команде внедрить то что делали бы совершенно по-разному мыслящие люди-разработчики. Поэтому профессионалы всегда пользовались и пользуются собственной подборкой утилит.
А такую программу было бы полезно разделить на мелкие более дешевые утилиты, чего и советовал бы семонитору.
В общем сколько людей - столько и мнений...
Впринципе Dreamweaver тоже стоит кучу денег и можно писать в редакторе vi, но люди покупают его... поэтому тут на вкус и цвет.

Если подытожить по теме, то сказал бы - что совсем неплохо то, что за 1500 расходов в мес. можно получить такую программу - вот это уже грамотный ход!

Удачи!
z00f вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2008, 16:46   #70
Новичок
 
Регистрация: 15.11.2008
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
andrew777 не любят в этих краях
По умолчанию

Интересно, какова выгодна Промоутеру от подобной акции?
Как быстро планируются блокировки этих бесплатных лицензий? Чем больше бюджет - тем быстрее заблокируют?

Добавлено через 5 минут
Честно говоря, если глянуть на интерфейс - то из всех подобных программ эта единственная производит впечатление профессионально сделанной.

Последний раз редактировалось andrew777; 28.12.2008 в 16:46. Причина: Добавлено сообщение
andrew777 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Доступный хостинг .... для пользователей sape.ru Angelyss Деловое сотрудничество 192 23.02.2009 12:22
Акция ВМ убей СЛИПЫ с занесением в ГБЛ den78ru Курилка 135 18.04.2008 21:01
Акция - качественные сателиты по 20 wmz. От 10 штук в день... InnaFedu Деловое сотрудничество 3 05.02.2008 20:50
Акция в пользу О! NeglectParrish Пожелания пользователей системы 11 23.07.2007 15:32
Кто мы? Или групповой портрет пользователей Sape serj98 Курилка 7 19.07.2007 22:04


Часовой пояс GMT +3, время: 01:58.