Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 04.09.2013, 08:22   #21
Специалист
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: #я Донбасс
Сообщений: 384
Вес репутации: 237
Brus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущееBrus - прекрасное будущее
По умолчанию

Vesveter, умный истец сперва зафиксирует у нотариуса факт воровства фоток сайтом, а потом будет договариваться. И в процессе договаривания все будет зависить от жадности истца.
Бывает человек согласен и на 5000р, хотя в суде наверняка выиграл бы 10000.
Brus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2013, 12:23   #22
Мастер
 
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 513
Вес репутации: 178
alexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личностьalexot - просто великолепная личность
По умолчанию

Дискуссия не конструктивная, потому что обсуждается сферический конь в вакууме
Одно дело разместить на своем хомяке красивую картинку из набора wallpapers, сомневаюсь, что кто-то станет качать права в этом случае. И совсем другое, когда человек использует чужие фотки, чтобы получать коммерческую выгоду, как вот в этом случае, например. Там речь уже идет о сотнях тысяч компенсации, и вряд ли ответчик отвертится
Лично я бы, поостерегся использовать тыренные фотки на коммерческом сайте. У меня и продать-то нечего, кроме жилья и машины.
alexot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 00:47   #23
Эксперт
 
Аватар для Mistery
 
Регистрация: 31.03.2011
Сообщений: 1,011
Вес репутации: 205
Mistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущееMistery - прекрасное будущее
По умолчанию

Воровать ничего, конечно, не нужно, но есть такая категория фотографий, которая уже настолько часто встречается в Интернете, что их можно считать чуть ли не национальным достоянием и делать с ними всё, что хочешь.

В принципе фотки можно купить в разных банках данных. Там есть и эксклюзивные, дорогие, и попроще, которые продаются сразу нескольким покупателям. В общем, кто не хочет особо подставляться, может решить проблему относительно мирно и недорого.
Mistery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 01:02   #24
Мастер
 
Аватар для pp_2010
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Страна 404
Сообщений: 904
Вес репутации: 219
pp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущееpp_2010 - прекрасное будущее
По умолчанию

Редко, но подрезаю на время, пока свои не раздобуду.
Последствий не замечал. Своё мнение - конечно свои фото лучше.
__________________
Денег мало, пиво пока не буду покупать, еда важнее... Еда, конечно, оказалась не важнее...
pp_2010 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 21:21   #25
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
serg76 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от english-shoes Посмотреть сообщение
У нас был опыт, подавал иск на говносайт который спер часть дизайна и фотки.
Очень интересно, интересно как вы нашли этого вора? Если это говно сайт, то кроме на кого зарегистрирован домен больше не чего нет. Как регистрируются домены все знают. Допустим он зарегистрировал на своё имя, и вы нашли этого человека, что дальше? Он владелец домена, сайт и домен разные вещи. Дальше придётся доказать, что именно он размещал фото в Инете, это значит у него дома надо делать обыск, конфисковать его компьютер и найти доказательства.

Если ваша фирма серьёзная и влиятельная, может быть, я допускаю что можно такое провернуть, а ели нет, то нет, с подобными заявлениями вас в МВД пошлют подальше.

Если у вас на сайте красивые и оригинальные фото, то их воровать начинают массово, и вы не чего с этим не поделаете!

Добавлено через 10 минут
В общем с фото интересно, я сам фотолюбитель. С начало я пытался бороться, писал тому кто украл, ставил на каждое фото логотип, а потом не стал,, понял чем больше воруют, там где воруют и кого становиться популярней. Если кто украл, я оставляю за собой право воровать у него, думаю это справедливо.

Последний раз редактировалось serg76; 09.09.2013 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
serg76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 21:24   #26
Мастер
 
Аватар для Igor V
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Nsk
Сообщений: 776
Вес репутации: 185
Igor V скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serg76 Посмотреть сообщение
В общем с фото интересно, я сам фотолюбитель. С начало я пытался бороться, писал тому кто украл, ставил на каждое фото логотип, а потом не стал,, понял чем больше воруют, там где воруют и кого становиться популярней. Если кто украл, я оставляю за собой право воровать у него, думаю это справедливо.
Вот интересно, что можно такое сфотать чтобы кто то это у тебя украл.. через 10 лет на каждом углу будут стоять камеры, да так, что будет тяжело просто сходить незаметно посрать, а Вы тут об авторских правах..
Igor V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 22:13   #27
Специалист
 
Регистрация: 10.09.2012
Сообщений: 107
Вес репутации: 0
EmpireInc не любят в этих краяхEmpireInc не любят в этих краяхEmpireInc не любят в этих краяхEmpireInc не любят в этих краяхEmpireInc не любят в этих краяхEmpireInc не любят в этих краяхEmpireInc не любят в этих краяхEmpireInc не любят в этих краяхEmpireInc не любят в этих краях
По умолчанию

Не очень понятно как вы доказываете, что вы являетесь автором фото.
EmpireInc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 23:02   #28
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от EmpireInc Посмотреть сообщение
Не очень понятно как вы доказываете, что вы являетесь автором фото.
У кого оригинал - тот и папа.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 10:32   #29
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 66
Вес репутации: 0
serg76 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igor V Посмотреть сообщение
Вот интересно, что можно такое сфотать чтобы кто то это у тебя украл.. через 10 лет на каждом углу будут стоять камеры, да так, что будет тяжело просто сходить незаметно посрать, а Вы тут об авторских правах..
Если фотографировать природу. Для начало нужно выбрать место, например забраться высокую на гору, выбрать погоду и время, погода должна быть ясная или для лучшей красоты малооблачная, также нельзя фотографировать против солнца. Для пейзажей снимки должны быть высокой чёткости, будь в вас самый дорогой фотоаппарат не получите снимки высокой чёткости. Приходиться делать несколько снимков и потом их соединять.

примеры:
http://fotofoto40.ucoz.ru/1.jpg
http://fotofoto40.ucoz.ru/2.jpg
http://fotofoto40.ucoz.ru/3.jpg
http://fotofoto40.ucoz.ru/4.jpg
serg76 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2013, 14:08   #30
Мастер
 
Аватар для boolevar
 
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 668
Вес репутации: 242
boolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущееboolevar - прекрасное будущее
По умолчанию

Неплохие фотки. Можно подавать в суд на владельца домены сапы за контрафактное размещение.
boolevar вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Временное прекращение закупок ссылок. Чем чревато? tozter Общие вопросы оптимизации 4 23.04.2013 00:42
Сенсация Фото-улитка! Отличная обработка ваших фото, за разумные деньги. FoxTail Деловое сотрудничество 0 26.10.2011 19:08
Бесплатное размещение статей на сайте Vilis Партнерские программы, баннерная реклама 1 18.06.2010 17:49
Размещение ссылок на сайте zeraid Вопросы от новичков 2 10.08.2009 17:43
Размещение ссылок на сайте marsel73 Вопросы от новичков 1 15.04.2009 10:09


Часовой пояс GMT +3, время: 22:27.