Вернуться   Форум SAPE.RU > Другое > Курилка

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2013, 09:32   #1
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 272
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию Правообладатели фильмов и возврат денег

Сегодня слышал по радио, что опять правообладатели фильмов хотят денег, яндекс внес предложение сделать для них сервис, но оно их не устраивает... в общем опять всё про тоже...

Я вот думаю, производители фильмов, хотят производить продукт и получать за него деньги. Это справедливо. Но я как пользователь хочу платить деньги только, если продукт мне понравился. Вот я сходил на утомлённые солнцем2 и вышел с таким ощущением, что в душу мне нагадили. Купил какой-то фильм, по-моему "Сага о викинге" (люблю я историческое кино) - а там такая муть, что автору не то чтобы денег надо дать, а чего другого и в большом количестве... И т.д. и т.п. я думаю из 10 фильмов сейчас максимум один приносит морально-этическое удовлетворение..

Ваше мнение - должен ли пользователь платить только за понравившееся ему кино, или можно снять любую паранойю выставить это в прокат и получать бабло всю жизнь..
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:44   #2
Banned
 
Регистрация: 15.03.2007
Сообщений: 145
Вес репутации: 0
gun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордитсяgun - за этого человека можно гордится
По умолчанию

http://news.mail.ru/culture/14495883/?frommail=1
gun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:47   #3
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 272
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

gun, спасибо за ссылку - очень в тему, действительно уж маленьким фильмам это просто бесплатная реклама
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:48   #4
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 172
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Художник должен быть голодным - только тогда он сможет творить.
Думать надо, куда идешь - отзывы, рейтинги там всякие почитать...
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:50   #5
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 272
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

elia_ua, вопрос в теме был задан по-другому
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 09:52   #6
Копирайтер-рерайтер
 
Аватар для Asterada
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 3,620
Вес репутации: 376
Asterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущееAsterada - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Asterada с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
должен ли пользователь платить только за понравившееся ему кино
я даже не представляю как это можно реализовать, да ещё и в нашей стране
Asterada вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:02   #7
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 172
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
elia_ua, вопрос в теме был задан по-другому
И? С одной стороны медиапроизводители "слишком много едят" ©, с другой стороны требовать возврата денег за (яко бы) не понравившийся фильм глупо (это мягко говоря) - искусство и его оценка, ведь, материи тонкие и формализации не подлежат
По-настоящему интересного кино уже практически нет - в основном эффекты на экране и сборы в кассе.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:04   #8
Эксперт
 
Аватар для Losjah
 
Регистрация: 21.08.2007
Адрес: Мск
Сообщений: 1,503
Вес репутации: 272
Losjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущееLosjah - прекрасное будущее
По умолчанию

Я могу сказать, как это сделать -

Обязать каждого производителя фильма - выкладывать его произведение на своём сайте в открытом доступе ( можно не в мегакачестве).

Пример: сайт Бориса Акунина -

http://www.akunin.ru/main.html

все книжки выложены абсолютно бесплатно. Однако люди идут и покупают его книжки за хорошие деньги ( в том числе и я). Потому что качественный продукт.
Losjah вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:21   #9
Эксперт
 
Аватар для elia_ua
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: Украина, 3 мин до метро
Сообщений: 1,262
Вес репутации: 172
elia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордитсяelia_ua - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
Я могу сказать, как это сделать -

Обязать каждого производителя фильма - выкладывать его произведение на своём сайте в открытом доступе ( можно не в мегакачестве).
В этом году в кинотеатре посмотрел под десяток "кассовых" фильмов - половины из них уже толком и вспомнить не могу... Но шел на них с радостью и о потраченных тогда деньгах не жалел.

За ночь с торрентов качнул последних "пиратов", всех "властелинов колец" (без хоббита), "Черную дыру" и "хроники Риддика". Все эти фильмы я или не видел или видел только кусочки по 15...20 минут. Всего на 128+ ГБ...

К чему это я? Многим (и мне тоже!) книги удобней читать на бумаге. Хорошую книгу хочется поставить на полку. Фильмы же, в эпоху бурного взрыва цифровых технологий, надо или смотреть на большом экране или ностальгировать под бокал коньячка над фильмами 5+ летней давности. Первые не могут быть бесплатными по определению, вторые же и так, по факту, стали бесплатными.
__________________
Сон разума рождает чудовищ...
Но почему спит твой разум, а эти чудовища лезут в мой дом?
elia_ua вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 10:46   #10
Эксперт
 
Аватар для SergejF
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Донецк, ДНР
Сообщений: 8,880
Вес репутации: 504
SergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущееSergejF - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Losjah Посмотреть сообщение
должен ли пользователь платить только за понравившееся ему кино, или можно снять любую паранойю выставить это в прокат и получать бабло всю жизнь..
Производители паранойи обычно не окупают расходов на свои "произведения" и разоряются. Во всяком случае не получают бабло всю жизнь. Здесь Вы утрируете.

А откушав водки можно ли потребовать с магазина деньги назад на том основании, что голова болит? Ну не понравилась Вам водка (торт, колбаса) пускай деньги возвращают! Кстати, чего в магазин ходить. Не понравился оптимизаторам результат от размещения ссылок на Вашем сайте, Вы ведь готовы вернуть им деньги, не так ли?
SergejF вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возврат денег на киви vegan Финансовые и юридические вопросы 4 17.12.2011 13:47
Описание фильмов за $ maxvel Поиск исполнителей 10 28.03.2011 15:29
А вас укачивает при просмотре фильмов в 3d. FoxTail Курилка 13 04.01.2011 15:13
возврат без вноса денег Последний Герой Финансовые и юридические вопросы 2 17.04.2009 12:39
возврат денег за кидальные ссылки cfcs Ошибки при работе с системой 1 04.03.2009 19:04


Часовой пояс GMT +3, время: 07:40.