Вернуться   Форум SAPE.RU > Общие вопросы > Деловое сотрудничество

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 24.03.2010, 21:58   #1
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию Вниманию начинающих копирайтеров

Опытные акулы пера и воротилы копирайтингового бизнеса могут проигнорировать эту тему. Мое предложение скорее для начинающих писателей, а точнее - писательниц, имеющих представление о цветах и растениях. Неважно - комнатных ли, садовых - лишь бы были декоративные и лишь бы у вас имелся опыт их выращивания и ухода за ними.

На моем сайте стартовал сегодня новый проект - для цветоводов-любителей, которые готовые поделиться опытом и стать авторами проекта. У каждого автора будет свой кабинет и своя система подсчета бонусов, которые будут конвертироваться и выводиться на Z-кошельки.

Таким образом, я рассчитываю объединить совершенно невообразимые качества и найти людей, обладающих таковым набором:

1. Любовь к растениям
2. Желание участвовать в "Пробе пера"
3. Создавать статьи для сайта в формате 1 страницы Word - 3000 символов текста шрифтом Таймс Нью Роман 12 номер.

Плата за ваше творчество - 1 бонус= 1 wmz за статью. Минимальный порог выплат 5 бонусов (5 статей). Тариф низкий, но за такой тариф можно писать и в журнал Школа Жизни и это еще далеко не факт, что вам оплатят.

Повторюсь, у опытных копирайтеров есть другие альтернативы заработка. Но если ваша мама или бабушка пенсионерка выращивает цветы - это ей будет весомая помощь, хотя бы для покупки горшков или нового посадочного материала. Так что - привлекайте!

Подробности как стать автором на сайте Лепесток
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:38   #2
Мастер
 
Аватар для Tony Soprano
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Нью Джерси
Сообщений: 743
Вес репутации: 0
Tony Soprano не любят в этих краях
Отправить сообщение для Tony Soprano с помощью ICQ
По умолчанию

1 бакс за 3к символов - это жж грабеж средь бела дня!!!
Tony Soprano вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:48   #3
Привилегированный сапёр
 
Аватар для Sergoff
 
Регистрация: 21.04.2008
Сообщений: 2,426
Вес репутации: 312
Sergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущееSergoff - прекрасное будущее
По умолчанию

Главное это прикрыть благими намерениями
Неужели еще остались бескорыстные люди в И-нете?
Sergoff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 00:50   #4
Эксперт
 
Аватар для Anadonam
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Вологда and SSHA
Сообщений: 3,897
Вес репутации: 354
Anadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущееAnadonam - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Anadonam с помощью ICQ
По умолчанию

Tony Soprano а я пока ни одного благодеятеля ( шоб по рыночным ценам ) на этом форуме и не встречал
рынок ..
Anadonam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 11:33   #5
дУхтор
 
Аватар для dasinok
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: неРезиновая
Сообщений: 2,522
Вес репутации: 375
dasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущееdasinok - прекрасное будущее
По умолчанию

да уж 3к баков за один символ было бы куда как интереснее...
сутками бы строчил...

---------------------------------------------------

а если серьезно, то на фрилансе берут по 10баков за 1к символов...без пробелов разумеется...
__________________
Однако...
dasinok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:13   #6
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 415
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tony Soprano Посмотреть сообщение
1 бакс за 3к символов - это жж грабеж средь бела дня!!!
На паре сайте платил 1 бакс за 2000 символов - от желающих отбоя не было. Пришлось прекращать - мудрецы скупали дешёвку в адвего и публиковали. Проверять заколебаешься.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 12:58   #7
Специалист
 
Аватар для koird
 
Регистрация: 22.07.2009
Сообщений: 438
Вес репутации: 209
koird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущееkoird - прекрасное будущее
Отправить сообщение для koird с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
На паре сайте платил 1 бакс за 2000 символов - от желающих отбоя не было. Пришлось прекращать - мудрецы скупали дешёвку в адвего и публиковали. Проверять заколебаешься.
или еще проще: покупаем скан
Цитата:
Комнатные растения:
Алыча 9.766 тысяч символов --- 0,98$
Вельвичия 8.715 тысяч символов --- 0,87$
ДЕКОРАТИВНЫЙ САД 7.127 тысяч символов --- 0,71$
Нетрадиционная геометрия газонов 2.722 тысяч символов --- 0,27$
Посадите сирень для долгой радости о саду 7.517 тысяч символов --- 0,75$
Протейные - это преимущественно кустарники и кустарнички 8.260 тысяч символов --- 0,83$
Тернопольские землянички 11.346 тысяч символов --- 1,13$
Хвойные относятся к древнейшим растениям земли. 5.201 тысяч символов --- 0,52$
5 старушек - рубль
koird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:20   #8
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergoff Посмотреть сообщение
Главное это прикрыть благими намерениями
Неужели еще остались бескорыстные люди в И-нете?
Ты пойди на Школу Жизни посмотри - там бесплатно пишут. А такса такая же 1 бакс за статью ))) Я не заставляю никого. Но пока просто больше дать не могу. Но и не требую писать оптимизированные статьи - шедевры или дипломные работы, или просто инструкции или промо-материалы, выдумывать слоганы и рекламные акции.

Добавлено через 9 минут
Кстати, на эту тему - однажды я поплелась на работу со стажировкой в издательство журнала - под эгидой профессора из Политехнического Харьковского. Журнал рекламировать не буду - оцтой в блестящей упаковке. Там работала, типа, обучалась. Дома писала. В итоге мою статью взяли, и ничего не заплатили. Сказали, что опубликовали только часть моей работы, а от других претендентов тоже по части взяли. Так вроде и автор - народ получился. Ничего не заплатили. Но я потом свою статейку здесь продала ))) Касалась обработки металлов - вид такой, наплавка, типа сварки )))

А недавно, но уже достаточно прилично и внимательно, я отслеживаю как берет контент на халяву известный на всю россею журнал косма (космополитендчик). У них там только редколлегия, а штата авторов или журналистов нет совсем. Все свои шедевральные статьи они берут (получают) от форумчан, которых там ипучая туча, и все они пишут-стараются соответствовать полутораметровому списку требований, которые тут же на форуме опубликованы. Но не всех печатают. Иногда складывают до кучи (судя по жалобам пользователей) и издают "народную" статью. Ну, для виду кому-нибудь одному гонорар заплатят. Так что, по ходу, многие издательства так работают. А я зато хотя бы честно предлагаю по 1 баксу и особых требований не выдвигаю - если что, доработаю текст в нужном ключе. А если совсем буде шопопало - я тоже не хочу свой ресурс загробить, чтобы там мусор был, то и прикрою лавочку. Мне вообще то тоже нелегко каждый рубль достается. И два года я на свой сайт почти бесплатно писала. А благие намерения тут не при чем. Если кто не ленивый, и перспективу захочет - тот и с бакса начнет. Когда я работу потеряла меня тоже на форуме хитрожопые заказчики использовали. На 3 бакса писала неделю ))

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от dasinok Посмотреть сообщение

а если серьезно, то на фрилансе берут по 10баков за 1к символов...без пробелов разумеется...
А если серьезно - раньше у меня по 2 брать не хотели, а теперь по 4 согласны, но я согласна не всегда и пишу не всем. как-то так получается в жизни...

Добавлено через 1 минуту
И потом - я же опыта не имею, надо попробовать. Вдруг от такого мероприятия только убытки пойдут? Будет такая же отдача от ваших статей как от моих - буду отдавать кесарю-кесарево. Мне чужое не надо.
__________________
Где деньги, Зин? (с)

Последний раз редактировалось lepestok; 25.03.2010 в 14:20. Причина: Добавлено сообщение
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:25   #9
Специалист
 
Регистрация: 02.09.2008
Сообщений: 161
Вес репутации: 198
Kamchatik - весьма и весьма положительная личностьKamchatik - весьма и весьма положительная личностьKamchatik - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

маленький оффтоп...
бывает и другая крайность... недавно на далансе искал рерайтера на постоянную работу - один из кандидатов потребовал 60 $ зы тысячу знаков... я даже переспросил а че так??? оказалось МГУ закончил - и типа это много значит...
Kamchatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 14:31   #10
Эксперт
 
Аватар для lepestok
 
Регистрация: 20.05.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 1,091
Вес репутации: 230
lepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущееlepestok - прекрасное будущее
Отправить сообщение для lepestok с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kamchatik Посмотреть сообщение
маленький оффтоп...
бывает и другая крайность... недавно на далансе искал рерайтера на постоянную работу - один из кандидатов потребовал 60 $ зы тысячу знаков... я даже переспросил а че так??? оказалось МГУ закончил - и типа это много значит...
Если закончил МГУ то не там свои знания применяет. Писал бы на себя - оценил бы, сколько стоит его работа.
__________________
Где деньги, Зин? (с)
lepestok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные консультации для начинающих оптимизаторов FoxTail Общие вопросы оптимизации 33 03.12.2011 17:10
Продвижение по НЧ-хвосту. Мануал для начинающих. Йода Общие вопросы оптимизации 276 03.12.2011 04:25
Интересный развод копирайтеров Ertus Курилка 16 01.03.2010 19:00
Тема для копирайтеров и рерайтеров. Lesnik59 Деловое сотрудничество 6 05.01.2010 01:33
Подскажите фотобанк для начинающих? lepestok Курилка 36 17.09.2009 11:31


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.