Старый 04.02.2010, 22:32   #1
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию FAQ. Вывод WMR в России

Периодически отвечаю здесь на одни и те же вопросы. А они повторяются снова и снова. Решил сделать FAQ. Сказанное ниже относится только к WMR и только к России.
================================================== ====
1. Как лучше всего вывести WMR из системы WebMoney?

Есть два хороших и недорогих способа сделать это.

a) Вывести деньги на свой банковский счет, причем это может быть счет вашей банковской рублевой карты. Для этого надо щелкнуть в вашем WM-кипере правой кнопкой мыши по кошельку, с которого выводите деньги. В выпавшем меню выбрать «передать WM – в банк». В открывшемся окне браузера введите реквизиты своего банковского счета. Если вы выводите деньги таким образом в первый раз, вас могут попросить загрузить копию своего паспорта. Впрочем, если у вас есть персональный аттестат, то не попросят. Этот способ имеет одно неоспоримое достоинство и один недостаток. Достоинство состоит в том, что такой способ вывода совершенно бесплатен, никакой комиссии за него на взимается. Недостаток состоит в том, что деньги до вашего банковского счета могут идти несколько дней – это зависит от вашего банка.
Есть еще один кажущийся недостаток (который на самом деле таковым не является). А именно – на назначении банковского платежа будет стоять «за продажу ценных бумаг». Многие опасаются, что поскольку операции с ценными бумагами облагаются налогообложением, у налоговой инспекции может возникнуть претензия к вам. Эти опасения излишни – почему – будет сказано дальше.

b) Вывести деньги на банковский счет и пластиковую карту платежной системы Ханди Банк – единственной рублевой карты, которая имеет в настоящее время прямой интерфейс с WebMoney. Для этого надо зарегистрироваться в системе handybank.ru и заказать карту дебетовую карту Maestro или кредитную Master Card. После того как карта будет получена, заходите на сайт гарантийного агентства cards.guarantee.ru и делаете перевод. По сравнению с предыдущим способом у этого также есть достоинство и недостаток. Достоинство состоит в том, что деньги перекочуют на вашу карту мгновенно, независимо от праздников, времени суток и выходных. Недостаток – в том, что с вас возьмут комиссию. Правда – небольшую – 1%.
В назначении платежа будет указано просто пополнение счета.


2. Информирует ли Гарантийное Агентство (или банк) налоговую инспекцию о суммах, выводимых мною на счет, в качестве выручки за продажу ценных бумаг?


Нет не информирует. Согласно разъяснительному письму Минфина № 03-04-06-01/255 от 21.08.2008:

"В соответствии со статьей 214.1 Кодекса налоговыми агентами признаются брокеры, доверительные управляющие, управляющие компании, осуществляющие доверительное управление имуществом, составляющим паевой инвестиционный фонд, или иные лица, совершающие операции по договору поручения или по иному подобному договору в пользу налогоплательщика.
В случае если организация при совершении операций с электронными учетными единицами не действует в качестве одного из вышеуказанных лиц, она не является налоговым агентом и обязанности по исчислению, удержанию у налогоплательщиков и перечислению в бюджет суммы налога с доходов, полученных физическими лицами от реализации указанной организации ценных бумаг, а также представлению в налоговый орган сведений о таких доходах, у организации не возникает".


3. Должен ли я платить налог с WMR, выводимых на свой банковский счет?

Нет, не должны. WMR выкупаются Гарантийным Агентсвом по той же цене, по которой были реализованы клиентам, клиент не получает дохода от их продажи и соотвественно сумма, выведенная вами на счет не подлежит налогообложению, и Гарантийное Агентство не информирует налоговые органы об этих операциях (см. Предыдущий вопрос).

Однако, если вы получили WMR в качестве вознаграждения за операции подлежащие налогообложению, то вышесказанное не освобождает вас от уплаты налогов по этому основанию. Однако эта обязанность никак не связана с выводом WMR из системы WebMoney, она возникает не по факту вывода, а по факту получения вами WMR.

4. Я понимаю, что сам по себе вывод WMR на банковский счет не облагается налогом, однако я получил эти WMR в качестве дохода и не уплатил с них налогов. Какая вероятность "спалится" при выводе денег на банковский счет? Какова вероятность того, что банк стуканет в налоговую на меня?

Вы - физическое лицо и сведения о движении по вашему счету (во всяком случае, при тех суммах, которые разрешает выводить на банковский счет гарантийное агентство), подлежат разглашению лишь по официальному запросу компетентных органов. А если компетентные органы сделали по вашему поводу такой запрос, то значит вы уж "спалились" на чем-то другом, а никак не на выводе WMR в банк. В любом случае, в конторах, которые занимаются "безопасной" обналичкой WMR шанс спалиться выше, поскольку шанс, что они со всей клиентурой оказываются в поле зрения "кого следует" -весьма реален.

Между прочим, ИП на упрошенке платит всего 6% от дохода. Это - меньше, чем вы теряете на "процентах за безопасный вывод". Может не стоит дурью маяться?
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:44   #2
Новичок
 
Аватар для Grim Reaper
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 40
Вес репутации: 182
Grim Reaper на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за FAQ!
А как на счет вывода через системы Contact и ему подобные? Перс нужен?
Grim Reaper вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2010, 23:53   #3
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grim Reaper Посмотреть сообщение
Перс нужен?
Да. Без него вас не допустят в раздел вывода.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:13   #4
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 234
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Как все просто оказывается.
Однако, вопросы насчет палева через ГА не сегодня придуманы.
Везде, на всех форумах и блогах, люди утверждают, что вывод через ГА - самый палевный метод.
И что оплата ценных бумаг - это самый что ни на есть облагаемый налогом способ платежа.
Так что, сомнения возникают, читая такой FAQ.
Было бы интересно услышать мнение других опытных людей.
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:34   #5
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 264
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

aship, обменники в большинстве своем это физ лица, а физ лица не обязанны отчитываться перед органами, проводок по бухгалтерии они ни каких не делают по которым могут светиться доходы тех кто выводит через них деньги, лицензий тоже нет. Шанс невысокий выплыть на верх, я знаю людей, которые сотнями тысяч в месяц налят там уже не первый год, все рОвно)

6% это не совсем точная цифра, во первых не забудьте еще сюда прибавить пенсионные отчисления в свете того, что у некоторых используется схема Д-Р, а с этого года еще и на мед страхование нужно платить, так что поболее 6% выходит. А во вторых не знаю где как, а у нас в провинции берут 4% с суммами до 30к, дальше - меньше.

Пока нет нормальной законодательной базы и есть большое побирательство со стороны гос-ва люди будут продолжать дальше налить черными методами. Согласен, кто-то попался, но в большинстве своем либо на махинациях, либо как вы упомянули "на чем то ином".

зы. вышесказанное имхо)
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 00:54   #6
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
aship, обменники в большинстве своем это физ лица, а физ лица не обязанны отчитываться перед органами, проводок по бухгалтерии они ни каких не делают по которым могут светиться доходы тех кто выводит через них деньги, лицензий тоже нет. Шанс невысокий выплыть на верх, я знаю людей, которые сотнями тысяч в месяц налят там уже не первый год, все рОвно)
А я знаю несколько таких конкретных "физиков", которым родные и друзья носят передачки. Равно как то, что их клиентура была сдана этими физиками с потрохами.
Будем знаниями мерится?

Цитата:
Сообщение от justworker Посмотреть сообщение
Везде, на всех форумах и блогах, люди утверждают, что вывод через ГА - самый палевный метод.
Утверждают много чего.
А факты таковы, что за 12 работы WM не было ни одного случая, чтобы кто-то уплатил налог за "продажу ценных бумаг" при выводе. И немало заведенных дел по "левым" обменникам.

Впрочем, я не намерен вести дискуссию на тему "левые способы вывода" против "легальных". Я озвучил схемы, которыми пользуюсь с 98 года и механизм работы которых понимаю более, чем просто "хорошо".

А уж будете вы после этого продолжать жевать кактус или нет -- это, как говорится, дело вашего выбора.
aship вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 01:02   #7
шатапфакап
 
Аватар для justworker
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: там где клен шумит (с)
Сообщений: 1,472
Вес репутации: 264
justworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущееjustworker - прекрасное будущее
По умолчанию

aship
Цитата:
Будем знаниями мерится?
И не собирался, я думаю знания у каждого своей длины и ширины, да и разных весовых категорий.

Цитата:
Утверждают много чего...
Когда цитируете, будьте добры делать это ПРАВИЛЬНО, а не приписывать чужое к моему ответу.
__________________
Проблемы, простои, убогая техподдержка, потерянное время, высокие цены, отсутствие достойных компенсаций, наплевательское отношение к клиентам, велкам!
justworker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 05:14   #8
Эксперт
 
Аватар для extruder
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,239
Вес репутации: 234
extruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущееextruder - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aship Посмотреть сообщение
Утверждают много чего.
А факты таковы, что за 12 работы WM не было ни одного случая, чтобы кто-то уплатил налог за "продажу ценных бумаг" при выводе. И немало заведенных дел по "левым" обменникам.

Впрочем, я не намерен вести дискуссию на тему "левые способы вывода" против "легальных". Я озвучил схемы, которыми пользуюсь с 98 года и механизм работы которых понимаю более, чем просто "хорошо".
Да ну. Лично знаю множество случаев, когда приходили бумаги с предложением уплатить налоги. Как раз по фактам вывода через ГА.

Поймите правильно, я не лезу в дискуссию. Но без альтернативных мнений вряд ли можно разобраться в проблеме, верно?

Вывод через ГА настолько же "легален", как и через обменники. Заплати налог - и все становится легально. Вы хотите сказать, что выводите через ГА с 98-го года, и ни разу не платили налоги за это?
extruder вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:21   #9
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 427
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

https://newsblog.wmtransfer.com/asp/...essageID=15705
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:39   #10
Пафосный резидент
 
Аватар для aship
 
Регистрация: 14.07.2008
Адрес: Pegia
Сообщений: 2,180
Вес репутации: 309
aship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущееaship - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от extruder Посмотреть сообщение
Да ну. Лично знаю множество случаев, когда приходили бумаги с предложением уплатить налоги. Как раз по фактам вывода через ГА.
Верно!
Давайте так. Чем переливать из пустого в порожнее.

Вы мне предъявляете конкретного человека, который был вынужден заплатить налоги за вывод WMR на банковский счет, и который может подтвердить факт такой уплаты любым документальным свидетельством, а не "Мамой клянусь, ВАХ!"

А я вам - 100WMZ на указанный вами кошелек за то, что был не прав.

Как вам такая сделка? Ведь вам не составит труда предъявить, раз вы "лично знаете". Слабо таким образом подзаработать?

Только что-то мне подсказывает, что все "лично вам известные случаи" как раз и основываются на аргументации "Мамой клянусь, гадом буду!".
aship вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
виагра в россии KonDor Курилка 18 06.03.2012 01:26
Зачистка России Warchild Курилка 337 30.11.2009 00:04
Почта России Jooz Вопросы по работе системы 1 26.05.2009 12:26
4-е мая в России выходной или нет? SergejF Курилка 6 02.05.2009 13:17
Праздничные дни России polgete Курилка 10 26.12.2008 02:51


Часовой пояс GMT +3, время: 18:46.