Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Пожелания пользователей системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2010, 13:26   #1
Новичок
 
Аватар для yarkalashnik
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
yarkalashnik может только надеяться на улучшение
Lightbulb А вот если вебмастерам СДЛ объединиться под крылышком у Сапы?

Ребят, заранее прошу прощения у вас за "многабукафф": я не умею писать коротко.

Кто из ВМ размещает статьи через Лиекс или Сапу, те хорошо знают, что каталог «продажных» статей прячется от глаз подальше, и рассчитан только на поисковики. Кроме копеек, которые ВМ получает за размещение статьи на своем сайте, он не выигрывает совершенно ни в чем.

А можно сделать так, чтоб статья размещалась в действующем каталоге, работала на взаимное продвижение, и даже привлекала на сайты партнеров целевых посетителей. Нужно чуть денег и фантазии. Залогом взаимодействия становится взаимозависимость вебмастеров.

Допустим, есть три ВМ, каждый поддерживает несколько СДЛ.
У ВМ1 в сопровождении сайты следующих тематик:
- Банковское (противовзломное) оборудование
- Облицовочный кирпич
- Художественная фотосъемка
- Стоматологическая клиника
- Изготовление печей и каминов

У ВМ2 в сопровождении СДЛ сайты таких тематик:

- Финансовый портал
- Строительство коттеджей
- Салон мрамора
- Мягкие игрушки
- Автошины

У ВМ3 в сопровождении следующие сайты:

- Теплые полы
- Маркетинг и реклама
- Продажа недвижимости
- Организация праздников
- Автомобили

Представим, что все 3 ВМ - порядочные люди и ваще друзья. Они договорились между собой и заказали копирайтерам следующие статьи по 4 тыс знаков каждая:
1. Банковское оборудование + Финансовый портал = Статья на тему «Безопасность в банках»
2. Облицовочный кирпич + Строительство коттеджей = Статья «Фасад загородного дома»
3. Салон мрамора + Теплые полы = Статья «Мраморный пол с подогревом»
4. Художественная фотосъемка + Организация праздников + Мягкие игрушки = Статья «Праздник для ваших детей»
5. Автомобили + Автошины = на поверхности лежит, ага.
6. Маркетинг и реклама + Стоматологичекая клиника = Статья «Продвижение стоматологических услуг на локальном рынке»
7. Маркетинг и реклама + Мягкие игрушки = Статья «Сувениры и подарки в маркетинге»
8. Строительство коттеджей + Продажа недвижимости = Статья «Покупать или построить?»
9. Изготовление каминов + Салон мрамора = Статья «Облицовка камина натуральным камнем»
10. Финансовый портал + Маркетинг и реклама = Статья «Маркетинговые тактики банков»
Это не напрягаясь, то, что при первом приближении всплывает, а напрягшись, можно еще штук 5 точек естественного соприкосновения найти.
Таким образом даже сайт по строительству ракетных двигателей может найти себе естественного партнера. Чуток фантазии только нужно.

Далее схема простая:
2 ВМ ищут копирайтера, дают ему ТЗ на написание указанной статьи, и несколько ссылок в Интернете по своим темам, чтоб тому было из чего компилировать. Статья на 4 тыс. знаков, допустим, по 3 у.е./1000, итого – 12 у.е., по 6 баксов с носа.
Каждый из ВМ немного сокращает статью, чтоб по его теме было больше, чем у партнерского СДЛ. Расставляют в статье ссылки на внутренние страницы: треть ссылок – акцептора, две трети ссылок – донора. Размещают в своём каталоге, нормально и открыто.
Заносят каждый свою статью в аддурл, и больше её не трогают.
Или, как вариант, бизнес в Мск и тот же бизнес в Киеве – не конкуренты между собой, если ссылки в статье будут геотаргетирвоанные. Например, купить автошины в Москве и купить автошины в Киеве. По сути – маленькое партнерство.

Что получают вебмастера:
  • Качественный тематический контент на сайт.
  • Со временем – качественный бэклинк. ТИЦ и ПР на момент размещения не имеют никакого значения при этом, т.к. сайты СДЛ, они по-любому будут развиваться.
  • Статья является тематической для обоих ресурсов – в индекс попадет и задержится.
  • Кто бы не вышел в топ в выдаче – второй тоже выигрывает, т.к. статью будут читать люди, а в ней ссылка на партнера.
  • Сайты не конкуренты между собой.
  • Затраты однократные, дополнительные не нужны.
  • Со временем из партнерских сайтов может отлично сформироваться WL для ссылок. И ГС в такое "сообщество СДЛ" не попадут.
  • Поле для более широкого партнерства и основание для взаимного доверия.

Что могла бы сделать Биржа, если бы опекала такое взаимодействие:
  • Платный вход в сообщество СДЛьщиков. Для ввода сайта в систему потребуется ручная проверка модератором Сапы и присвоение какого-нить балла по N-балльной системе, учитывая ранги, трафик, наполненность сайта и всякое такое.
  • Размещение заявок на поиск партнеров для совместной операции.
  • Процент за поиск копирайтера (и тем денежка, кстати).
  • Залог с ВМ-ов за работу копирайтера по написанию материала.
  • Процент за ручную проверку статьи на качество и соответствие ТЗ.
  • Автоматическую еженедельную проверку размещения статьи и ссылки в ней, чтоб оба ВМ спали всегда спокойно. Если что – маячок на мыло.
  • Арбитраж в случае «хитрожо»-вебмастеров.
  • Ну и репутация биржи, как покровителя СДЛ, однозначно улучшится.

Если представить, что наберется 20 вебмастеров, то «в обороте» окажется в среднем 100 СДЛ - уже найдется, из чего выбрать… А 20 - это капля в море, нас тут найдется намного больше.

Последний раз редактировалось yarkalashnik; 23.03.2010 в 13:32.
yarkalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:42   #2
Монстер
 
Аватар для VAU
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Монстрополис
Сообщений: 2,496
Вес репутации: 372
VAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущееVAU - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщений: 1
Цитата:
"многабукафф": я не умею писать коротко
Это живой человек или хрумер?
Если идею развивать дальше - получим биржу статей. Со временем обрастет ГС и станет все как обычно.
__________________
Монстры тоже люди
VAU вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:49   #3
Мастер
 
Аватар для Sergius
 
Регистрация: 09.06.2009
Сообщений: 602
Вес репутации: 217
Sergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущееSergius - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Это живой человек или хрумер?
вроде живой-вчера где-то отписывался...
Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Если идею развивать дальше - получим биржу статей. Со временем обрастет ГС и станет все как обычно
даже не так:КТО будет делиться за бесплатно траффиком?Я таких смертников еще не встречал...
Sergius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:50   #4
Новичок
 
Аватар для yarkalashnik
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
yarkalashnik может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAU Посмотреть сообщение
Это живой человек или хрумер?
Если идею развивать дальше - получим биржу статей. Со временем обрастет ГС и станет все как обычно.
Сам ты хрумер(.
Почему оно должно обрасти ГС и стать как обычно? Сайты будут приниматься в эту систему платно и только после проверки саповким модером. Модеры ГС не пропустят. Если пропустят - претензии к модеру.

Вебмастерам, не знакомым друг с другом, ни разу не выгодно экономить на услугах биржи и рисковать.
yarkalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:52   #5
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

yarkalashnik, http://articles.sape.ru/
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:55   #6
Новичок
 
Аватар для yarkalashnik
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
yarkalashnik может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergius Посмотреть сообщение
вроде живой-вчера где-то отписывался...

даже не так:КТО будет делиться за бесплатно траффиком?Я таких смертников еще не встречал...

Я бы делилась. Я только за то, чтоб с моих статей люди переходили на хороший качественный ресурс, который моему - не конкурент.
Меня жаба не задавит, потому что если посетителю нужна фотосъемка, а пришел он на хороший сайт детский праздников и нашел там статью, он все равно - не моя ЦА. Я не заставлю его заказать праздник, если ему нужна фотосъемка.

Вообще сотрудничество - это нормально, не приходило в голову?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Ну и что? Я работаю по статьям с Лиексом, нафиг мне еще в Сапе тот же сервис, только с меньшим функционалом?

Последний раз редактировалось yarkalashnik; 23.03.2010 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
yarkalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 13:58   #7
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarkalashnik Посмотреть сообщение
Ну и что? Я работаю по статьям с Лиексом, нафиг мне еще в Сапе тот же сервис, только с меньшим функционалом?
Зачем вы пишите многобуков на форуме сапы а не лиекса в таком случае?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:02   #8
Новичок
 
Аватар для yarkalashnik
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
yarkalashnik может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zhegloff Посмотреть сообщение
Зачем вы пишите многобуков на форуме сапы а не лиекса в таком случае?
- Потому что у Сапы возможностей больше для этого, раз Сапа начала развивать направление статей.
- Потому что хороший WL вебмастерам на Сапе нужен не меньше, чем на Лиексе.
Вы - модер, Вам не нравится мое предложение, - нудк, удаляйте его к черту, чего хамить...
yarkalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:05   #9
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarkalashnik Посмотреть сообщение
Вы - модер, Вам не нравится мое предложение, - нудк, удаляйте его к черту, чего хамить...
Да где вы увидели хамство то?
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2010, 14:09   #10
Новичок
 
Аватар для yarkalashnik
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
yarkalashnik может только надеяться на улучшение
По умолчанию

Ребят, ну блин, я извинилась заранее - ну не умею я коротко писать, я должна точно знать, что мысль полностью донесла. Не нравится - не читайте. Какого рожна меня клепать многобуквием, если я заранее предупредила и извинилась.

Если есть аргументы против, если чего в упор не виже - нудк, покажите мне их. По существу, плз. 5 комментов - только по многословию!
yarkalashnik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос к вебмастерам Imperator Вопросы от новичков 10 12.11.2009 21:08
Вопрос к вебмастерам lepestok Вопросы от новичков 6 12.08.2009 15:53
RSS зло или помощь вебмастерам pavellift Яндекс 14 15.12.2008 01:52
Вопрос к вебмастерам про BL и GBL Alleon Вопросы по работе системы 7 21.06.2008 02:43
Как поставить ссылки сапы, если на сайте можно править только хтмл/яваскрипты? Nearbourner Установка кода на различные движки 2 02.11.2007 16:00


Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.