Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Яндекс

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 26.04.2011, 20:15   #41
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Secundum - Продаёт кто-то ссылки со своего сайта это его собственное дело и его риск. Яндексу ни кто не мешает бороться с покупными ссылками, чем он собственно и занимается, да и определить их не сложно.

Но вот вы мне можете объяснить почему сайты который вообще не торгует ссылками,
хуже ранжируются чем непонятные шаблонные сайты школьников на бесплатном хостинге? (если потребуется могу привести пример)
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:16   #42
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Argi Посмотреть сообщение
ребят, вы хоть осознаете, какую херню пишете?))
Штоп осознавать надо иметь представление об алгоритмах машинного обучения, хотябы, на примитивном уровне для мелких нейросетей. А этого представления нет.
Былобы- такую ересь бы не писали:
Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
убедился, что от Платонов теперь зависит всё меньше и меньше. И сами они в "результатах наших алгоритмов, принявших решение" понимают уже всё меньше и меньше
а понимали бы, что платон исключительно часть системы и один из каналов обучения, и он ни в коем случае не противопоставляется скайнету, а является его узлом. И уж точно не в задачах платонов "понимать в алгоритмах". В алгоритмах понимают команды разработки поиска.

С точки зрения абстрактного шарового "качества поиска" в вакууме- яндексоиды со своим матрикснетом- реальные молодцы. Они в разы (если не на порядки) усложнили задачу целенаправленного влияния на выдачу- тоесть сделали свой поиск в разы менее зависимым от оптимизаторов. Естественно, я опускаю вопрос о том, полезно ли такое (памятуя о том, что продвижение коммерческих сайтов якобы не вредит пресловутому качеству)..


Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
я делал осмысленно сайт под определенные поисковые запросы, продвигал его определенными ссылками. То я и получал то что примерно и ожидалось.
В этом и беда наших надмозгов- почему то считается что описанная вами модель псевдобизнеса- она "должна быть по умолчанию". С чего вы это взяли то? Да и если подумать- к чему такая модель привела? К засилью в топе говносателлитов на которых некуда кликнуть кроме адсенса? Помню то время. С точки зрения пользователя - отвратительно было.
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:19   #43
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Магистр, кажется вы встаёте на тёмную сторону!
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:24   #44
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
честно говоря, не очень хорошо представляю как можно сделать за полгода приличный сайт с тысячами страниц.
Можно и за три месяца. Дело то нехитрое))) Бабло решает..


Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
Все сталкивались с неадекватностью яндекса. Все..
Конечно, ни один уважаемый аксакал сапофорума здесь не наберется смелости и не напишет "мол, я лох, не смог вытянуть свой сайт из бана и т.п." потому как каждому чсв дороже.
Ну я сталкивался с трудностями в продвижении, но они скорее закономерность..
А с неадекватностью- наверное таки нет..

А на счет бана- вытягивал, но оно слишком проблемно, чтоп брать на вооружение..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Мы сами зас..али выдачу сотнями тысяч ГС. теперь Яндекс расхлебывает наше дерьмо
Вот собсно та мысль, с обдумывания которой надо начинать подобный топик..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Магистр, кажется вы встаёте на тёмную сторону!
С чего вы взяли?
На данный момент я наиболее далек от тёмной стороны (если речь идёт о пресловутом манимейкерстве) за всю свою карьеру вебмастера..
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 26.04.2011 в 20:24. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:25   #45
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йода Посмотреть сообщение
В этом и беда наших надмозгов- почему то считается что описанная вами модель псевдобизнеса- она "должна быть по умолчанию". С чего вы это взяли то? Да и если подумать- к чему такая модель привела? К засилью в топе говносателлитов на которых некуда кликнуть кроме адсенса? Помню то время. С точки зрения пользователя - отвратительно было.
С этим я даже и не собирался спорить. И то-что это "с точки зрения пользователя отвратительно было" - Это факт.

Но про то-что как сказал MIO70: "Главное адекватность выдачи. И потом, с яшкой продвижение реально превращается в шаманство, пляски с бубном. Мне это не нравится. А ВАМ?"
Все-таки про это забывать ни-как нельзя.

-------------------
PS. Чуть не забыл - переходите на светлую сторону.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:26   #46
Новичок
 
Регистрация: 25.03.2011
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
vitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краяхvitek59 не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Красавчег Посмотреть сообщение
На днях получил очередное письмо от Платона:


И лишний раз (а писем такого характера в последнее время получил немало) убедился, что от Платонов теперь зависит всё меньше и меньше. И сами они в "результатах наших алгоритмов, принявших решение" понимают уже всё меньше и меньше.

Вспомнилось недавно прочитанное интервью "экс-инженера по качеству поиска Google" Эдмонда Лау, (кусок цитаты в переводе Ашманова):



Т.е. по сути, эти чебурашки с ул. Льва Толстого, дом 16, создали черный ящик (матрикснет), решения которого не поддаются уже почти никакой корректировке. А так как алгоритмы самообучаемые, то походу дальше только хуже. Отсюда и все эти последние закидоны с результатами выдачи, апдейтами и откатами.

Вопщем, вот такие дела ребяты..
Проблемы недоумков шерифа не волнуют Вас ведь предупреждали?! Вас же предупреждали ?! Идиот Лестрейд
vitek59 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:26   #47
Banned
 
Регистрация: 14.08.2008
Сообщений: 947
Вес репутации: 0
Steh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краяхSteh не любят в этих краях
Отправить сообщение для Steh с помощью ICQ
По умолчанию

насчет сайтов в Сапе - там точно живые только учитываются? Мне кажется там числится весь хлам доменов. непродленных. забаненных. зафильтрованных
Steh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:28   #48
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yets Посмотреть сообщение
А как вы собирались развиваете сайты из "неочень нормальных" до нормальных, если они изначально исходя из этой логике были не нормальные?
Это уже детали. Что в этом сложного? В процессе работы у вас спонтанно выделилось несколько сателлитов, на которые пошел траф и которые в течении пары лет не ушли в бан за безразборнуюссылкоторговлю - вы их берете, причесываете и начинаете их "развивать"- тоесть публиковать там чтото более-менее оригинальное - вот и весь рецепт..

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Никогда не делал сайты для сапы, у меня исключительно коммерческие проекты. Конечно я пользуюсь сапой для покупки ссылочного и продаю ссылки со своих проектов, но исключительно с целью хоть как то компенсировать затраты на продвижение.
Спицца спокойно?
А то так как нить после очередного апа глянете- а там по одной страничке в индексе..
__________________
С уважением, Йода

Последний раз редактировалось Йода; 26.04.2011 в 20:28. Причина: Добавлено сообщение
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:29   #49
Злой тролль
 
Аватар для Secundum
 
Регистрация: 23.03.2008
Адрес: Волгоград
Сообщений: 1,425
Вес репутации: 271
Secundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущееSecundum - прекрасное будущее
Отправить сообщение для Secundum с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Ну при чём здесь буржунет?
там вотчина Гоши, как рунет - вотчина Яши.

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
И что касается выдачи, подчёркиваю - ВЫДАЧИ, гришкина мне нравится больше
и что из этого следует?

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Главное адекватность выдачи. И потом, с яшкой продвижение реально превращается в шаманство, пляски с бубном. Мне это не нравится. А ВАМ?
главное для кого? для Вас или пользователя?
__________________
профессиональный копирайтинг. Большие объемы, договорные цены
большой выбор готовых статей
Secundum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2011, 20:30   #50
Специалист
 
Аватар для yets
 
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 129
Вес репутации: 172
yets скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Secundum Посмотреть сообщение
Мы сами зас..али выдачу сотнями тысяч ГС. теперь Яндекс расхлебывает наше дерьмо и периодически страдает от этого диареей.
Я не оправдываюсь и выдачу ГСами не заполонял. И поэтому меня совсем не устраивает нынешняя ситуация.
yets вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Граждане ищу попутную машину BliNick Курилка 3 07.01.2011 15:31
Люди ищу диски на машину BliNick Курилка 0 13.11.2010 12:40
машину в кредит Wilson Курилка 34 29.10.2010 00:23
не яндексоиды ли мутят "воду" ? X-bus Курилка 11 18.01.2010 19:53
Какую стиральную машину выбрать? BMG Курилка 26 06.07.2009 07:06


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.