Старый 27.04.2009, 11:33   #1
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию Синергия в бизнесе - у кого какой опыт?

Вот я очень хочу найтить такую точку приложения своих сил, чтоп выхлоп был просто феноменальным. И естессна- я слышу про синергию на каждом шагу. Для тех кто не в курсе, синергия, это когда один человек может заработать тыщщу баксов и второй тыщщу, а когда они объединяют усилия- то зарабатывают 5 тыщщ..
Так вот, я как ни старался, ничего подобного сотворить не смог.
А хотелось бы.
Вопрос к уважаемым форумчанам- а у вас есть примеры работающей синергии? Желательно с вашим участием.
Интересны именно примеры из малого бизнеса, а не "мой сталелитейный комбинат выпускает трубы, а у братана Вовчека- насосы. Вот мы с ним скорешились и купили нефтяную вышку. И теперь чиста нефть по моим трубам его насосами текёт.."
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 11:43   #2
Мастер
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 816
Вес репутации: 218
nvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личностьnvrskozzy - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

один умеет подымать тиц, другой делать сайты которые стабильно держатся в яше) по отдельности нихрена они не заработают, а вместе в сапе будут рубить нехило, вот те и синергия)) в бизнесе тож самое наверно ж )
nvrskozzy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:03   #3
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 297
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

хб ... у мну както с КПД не очень. Один может штуку заработать, другой штуку и вместе они 2 штуки заработают ... ну или 3.... но не 5 о_О ....

Может дело в количестве. Как в прирамидах. Мну тут совращали на одну за 3100 евро .... поржал и послал ....
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 12:23   #4
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,679
Вес репутации: 415
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shadx Посмотреть сообщение
хб ... у мну както с КПД не очень. Один может штуку заработать, другой штуку и вместе они 2 штуки заработают ... ну или 3.
Вот и у меня чёто как то так..
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 15:13   #5
Специалист
 
Аватар для cool
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщений: 448
Вес репутации: 211
cool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордитсяcool - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Был обратный опыт. Пытались с товарищем "make a business", выходило хреновенько. Пораздельности прибыли больше и здесь несколько положительных моментов: мы друг другу не мешаем, бизнес не мешает дружеским отношениям.
cool вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:37   #6
шайтанама
 
Аватар для shadx
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,700
Вес репутации: 297
shadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущееshadx - прекрасное будущее
Отправить сообщение для shadx с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cool Посмотреть сообщение
Был обратный опыт. Пытались с товарищем "make a business", выходило хреновенько. Пораздельности прибыли больше и здесь несколько положительных моментов: мы друг другу не мешаем, бизнес не мешает дружеским отношениям.
Бизнес с друзьями частенько к тому приводит.

А для себя давно схемку сделал.

Например:

Есть человек, может выолнить работы на 50 000 руб. в месяц. Зарплату требует 30 000. При 100% использовании 20 000 прибыль. Вот от этого и отталкиваюсь .... *вернее отталкивался щас уже забил и как безработный ищу работу*


Помоему качеством ТС обладает, бизнес, построенный на идее, спрос на которую есть а предложений 0.
shadx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 21:50   #7
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 501
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tse Посмотреть сообщение
Для тех кто не в курсе, синергия, это когда один человек может заработать тыщщу баксов и второй тыщщу, а когда они объединяют усилия- то зарабатывают 5 тыщщ..
а потом один из них кидает второго.
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2009, 22:16   #8
Эксперт
 
Аватар для PlaDima
 
Регистрация: 15.07.2008
Сообщений: 2,004
Вес репутации: 312
PlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущееPlaDima - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WebFX Посмотреть сообщение
а потом один из них кидает второго.
И зарабатывает на этом 10 тыщь))
PlaDima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 09:59   #9
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 275
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Хожу, ищу... Пока не нашел... Почему-то меня преследует по жизни беда исчезающих заказчиков. Начинаю заказ делать - так есть и напор и задор, и темп, и денюжку платят исправно - в общем работать одно удовольствие. А через 1-3 недели скисают и куда-то исчезают. В данный момент два таких "висяка" есть. И в общем-то оно меня с точки зрения денег не очень коробит - беру их понедельно, и в любом случае в плюсе, но неприятно по-человечески. Проекты-то интересные, загляденье прям, не ГСы какие-нибудь...

Вот поэтому с партнером работать и не получается - все както быстро скисает и сходит на нет. Либо был как-то партнер, который обладал способностью находить много заказчиков, но был жадным как не знаю кто. Мало того, что зажимал каждую копейку, так даже зажимал контакты заказчика, чтобы я напрямую не договорился. А сам при этом в программировании туп как пробковый дуб и не может объяснить что надо делать, и у заказчика спросить не могу. В общем, с ним тоже не срослось... Деньги деньгами, а нервные клетки не восстанавливаются, продавать их не буду.
__________________
Everything will be great in the end.
If it's not great, it's not the end.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как правильно оформить? Ваш опыт? nikita Финансовые и юридические вопросы 4 23.01.2009 18:39
Опыт успешных Оптимизаторов Maxno Яндекс 63 11.10.2008 12:15
У кого какой процент заполнености мест ссылками? gordon_freeman Курилка 8 22.07.2008 09:07
О незаконном интернет-бизнесе! AntonZ Курилка 30 29.05.2008 16:37
У кого какой инет? redstaffer Курилка 19 02.02.2008 12:50


Часовой пояс GMT +3, время: 08:47.