Вернуться   Форум SAPE.RU > Практика оптимизации > Google, MSN, Yahoo

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 05.10.2012, 12:49   #1
Специалист
 
Аватар для yarnik
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: 10 минут до Майдана
Сообщений: 404
Вес репутации: 214
yarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордитсяyarnik - за этого человека можно гордится
Отправить сообщение для yarnik с помощью ICQ
По умолчанию поиск проблемы под Пингвином

Ребята, помогите решить вот такую вот задачу.

Попал под Пингвина, все позиции улетели за 50
Ссылки были почищены, в топ 50 вернулось где то 15%

В связи с чем, делаю вывод, что остальное дело за контентом.
На сайте около 50 страниц, переписывать все бессмысленно, тем более что позиции в топ 10 Яндекса сидят стабильно.

надо как то аккуратно узнать какие страницы не нравятся гуглу.
Как можно это узнать?

Спасибо.
__________________
уже сбылось: редактирование фильтров, избранное для каждого проекта, возвращение Wink
yarnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 15:44   #2
Специалист
 
Аватар для Georg_I
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 300
Вес репутации: 156
Georg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yarnik Посмотреть сообщение
В связи с чем, делаю вывод, что остальное дело за контентом.

Спасибо.
По опыту вывода из Пингвина, скажу, вы не правы.
Georg_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 17:47   #3
Магистр
 
Аватар для Йода
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 3,680
Вес репутации: 416
Йода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущееЙода - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg_I Посмотреть сообщение
По опыту вывода из Пингвина, скажу
Не поделитесь?
__________________
С уважением, Йода
Йода вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2012, 18:51   #4
Специалист
 
Аватар для DVE
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 109
Вес репутации: 168
DVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человекDVE - очень-очень хороший человек
По умолчанию

yarnik, у меня та же проблема. Попал под Пингвина, почистил ссылки, прождал месяц, почистил ссылки.... короче до сих пор ничего не вернулось в ТОР Гоши. Хотя в Яше позиции удовлетворительные.
Так что мой вывод - дело не в контенте.
DVE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:55   #5
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Йода, чего то молчит Georg_I! Жадный видно, не хочет делиться.

От себя: с момента ввода пингвина, не знаю ни одного оптимайзера, кто вернул бы сайт в топ 10. Т.е. были сайты отвалившиеся, и потом сразу вернувшиеся. Остальные как вылетели, так и продолжают лететь дальше.
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 19:59   #6
Специалист
 
Аватар для Georg_I
 
Регистрация: 01.03.2012
Сообщений: 300
Вес репутации: 156
Georg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючекGeorg_I - как роза среди колючек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MIO70 Посмотреть сообщение
Йода, чего то молчит Georg_I! Жадный видно, не хочет делиться.

От себя: с момента ввода пингвина, не знаю ни одного оптимайзера, кто вернул бы сайт в топ 10. Т.е. были сайты отвалившиеся, и потом сразу вернувшиеся. Остальные как вылетели, так и продолжают лететь дальше.
Я ему в личку отписывал.
ЗЫ. Вернул 4 сайта, в т.ч. и часть позиций в топ.
Georg_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:34   #7
Печник
 
Аватар для ubuntu
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Наш мир
Сообщений: 2,060
Вес репутации: 233
ubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордитсяubuntu - за этого человека можно гордится
По умолчанию

Старый пост от сеопульта, похоже до сих пор актуален:
Пингвины, панды и паника в зоопарке
__________________
Сайты на Друпале, я держу здесь.
ubuntu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 20:37   #8
Просто Гном
 
Аватар для investory
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Житель подземелья
Сообщений: 3,780
Вес репутации: 413
investory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущееinvestory - прекрасное будущее
По умолчанию

У меня практически всё само вернулось. Ничего не делал. То есть вообще ничего: не снимал ссылки, не докупал. По несколько статей в месяц выкладывал на сайт, не более того.
__________________
Просто Гном
investory вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 09:07   #9
Мастер
 
Аватар для MIO70
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Russlandia
Сообщений: 708
Вес репутации: 203
MIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личностьMIO70 - просто великолепная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Georg_I Посмотреть сообщение
Я ему в личку отписывал.
ЗЫ. Вернул 4 сайта, в т.ч. и часть позиций в топ.
Тады я дико сорри!


Цитата:
Сообщение от investory Посмотреть сообщение
У меня практически всё само вернулось.
Блин, а у меня не вернулось. Контент менял неоднократно, ссылки снимал с прямыми, докупал пиаристые тематические с разбавленным, все тока хуже и хуже. Единственное что не делал, не трогал перелинковку, может в ней дело?
__________________
Seo-Voodoo-Magic
MIO70 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2012, 14:54   #10
Дикий
 
Аватар для D.iK.iJ
 
Регистрация: 02.06.2007
Адрес: <Noindex>
Сообщений: 2,551
Вес репутации: 355
D.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущееD.iK.iJ - прекрасное будущее
По умолчанию

MIO70, быть может, вы своими действиями просто "спалились" перед Гуглом?
Некоторые темы подсказывают мне, что именно по количеству предпринятых действий Гоша отличает "спамера" от обычного владельца сайта. Ведь только тот, кто хочет влиять на выдачу, начнет бегать, менять тексты и дергать ссылки в разные стороны...
D.iK.iJ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксперимент с Google Пингвином на 10000$ terehoff SEO-события 56 04.09.2012 12:55
надо подружиться с Пингвином yarnik Деловое сотрудничество 0 07.06.2012 18:29
поиск страниц в сапе по урл или релевантный поиск 10012003 Пожелания пользователей системы 5 30.11.2010 20:32
Поиск площадок - проблемы с поиском по id grot86 Ошибки при работе с системой 2 04.03.2009 12:12
Не работает контекстный поиск, не работает поиск со словами "быстрый поиск"... Archy Ошибки при работе с системой 0 14.07.2008 16:11


Часовой пояс GMT +3, время: 13:11.