Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 02.10.2008, 09:58   #1
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
jokers10 на пути к лучшему
Question Выплаты на лицевые счета в банках

При внесении данных физического лица предлагалось введение данных по расчетному счету. Будет ли возможность выводить средства сразу на лицевой счет, скажем, в СберБанке и других банках, ведущих лицевые счета клиентов? Если да, то где найти поля для заполнения данных лицевого счета?
Раз уж введена новая система взаимоотношений, хотелось бы иметь возможность удобного получения средств.
jokers10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 09:59   #2
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475166
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jokers10 Посмотреть сообщение
При внесении данных физического лица предлагалось введение данных по расчетному счету. Будет ли возможность выводить средства сразу на лицевой счет, скажем, в СберБанке и других банках, ведущих лицевые счета клиентов? Если да, то где найти поля для заполнения данных лицевого счета?
Раз уж введена новая система взаимоотношений, хотелось бы иметь возможность удобного получения средств.
так оно вам там предлагается
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:07   #3
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
jokers10 на пути к лучшему
По умолчанию

Там есть поля "расчетный счет", "корреспондентский счет", это необходимые поля отделения банка. Нет поля "лицевой счет" - т.е. конкретно моего лицевого счета в отделении СберБанка.

В общем, реквизиты отделения Сбербанка: название банка, БИК, корреспондентский счет, расчетный счет (еще могут быть ИНН и КПП) - это все реквизиты отделения банка, куда приходят деньги. Дальше есть еще лицевой счет физического лица, куда банк начислит деньги, когда они поступят на его расчетный счет.

И после заполнения анкеты я не вижу сейчас возможности вернуться и заполнить поля с реквизитами банка (я их не заполнял). Как можно это сделать?
jokers10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:37   #4
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jokers10 Посмотреть сообщение
Там есть поля "расчетный счет", "корреспондентский счет", это необходимые поля отделения банка. Нет поля "лицевой счет" - т.е. конкретно моего лицевого счета в отделении СберБанка.

В общем, реквизиты отделения Сбербанка: название банка, БИК, корреспондентский счет, расчетный счет (еще могут быть ИНН и КПП) - это все реквизиты отделения банка, куда приходят деньги. Дальше есть еще лицевой счет физического лица, куда банк начислит деньги, когда они поступят на его расчетный счет.

И после заполнения анкеты я не вижу сейчас возможности вернуться и заполнить поля с реквизитами банка (я их не заполнял). Как можно это сделать?
Расчетный счет и есть тот счет, на котором хранятся ваши деньги (и куда будут поступать).
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:43   #5
Новичок
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
jokers10 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Расчетный счет и есть тот счет, на котором хранятся ваши деньги (и куда будут поступать).
Возможно, я что-либо упустил, но в СберБанке у физических лиц - лицевые счета, а не расчетные. Для примера, вывод денег из ЯДа на счет физ. лица в СберБанке: http://money.yandex.ru/shop.xml?scid=1486 - обратите внимание на выбор "лицевой счет".

Лицевой счет в СБ РФ имеет вид 12345.123.1.1234.1234567. На р/с совсем не похоже, согласитесью
Если я чего недопонял - подскажите, пожалуйста!
jokers10 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 10:51   #6
Велес
 
Аватар для Veles
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,422
Вес репутации: 264
Veles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущееVeles - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jokers10 Посмотреть сообщение
Возможно, я что-либо упустил, но в СберБанке у физических лиц - лицевые счета, а не расчетные. Для примера, вывод денег из ЯДа на счет физ. лица в СберБанке: http://money.yandex.ru/shop.xml?scid=1486 - обратите внимание на выбор "лицевой счет".

Лицевой счет в СБ РФ имеет вид 12345.123.1.1234.1234567. На р/с совсем не похоже, согласитесью
Если я чего недопонял - подскажите, пожалуйста!
Р/с содержит 20 знаков. Точки не критичны. Л/с и Р/с одно и тоже.
__________________
Wish You Were Here...
Veles вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 11:12   #7
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 74
Вес репутации: 200
AlTu на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veles Посмотреть сообщение
Расчетный счет и есть тот счет, на котором хранятся ваши деньги (и куда будут поступать).
Если у вас юридическое лицо или ПБОЮЛ то совершенно верно. Если частное лицо то Сбербанк открывает лицевой счёт и при этом в реквизитах будет и расчётный счёт (счёт отделения Сбербанка) и лицевой (счёт конкретного физлица на этом расчётном счёте). Это совершенно точно. Я иногда вывожу деньги с Яндекс-кошелька на сберкнижку
AlTu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 11:15   #8
Новичок
 
Регистрация: 30.10.2007
Сообщений: 35
Вес репутации: 201
astrolog скоро станет известен
По умолчанию

Да все верно, расчётный счет - это расчетный счет банка, лицевой счет - это счет физического лица в этом банке - поля точно одного не хватает, поэтому пока и не заполняю анкету
astrolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 11:37   #9
Специалист
 
Регистрация: 13.04.2007
Сообщений: 205
Вес репутации: 213
dspu - весьма и весьма положительная личностьdspu - весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

пока писал http://forum.sape.ru/showthread.php?t=18836, уже создали
я ИП с лицевым счетом уже два года, поэтому могу смело утверждать, что лицевой счет и расчетный счет - разные вещи
более того, всегда первый раз при выводе бухгалтер забывает про это и ставит на место расчетного счета лицевой
так было и с сапой, пришлось ждать возврата и делать все заново
сейчас возвраты могут принять массовый характер
лицевой счет+ФИО предпринимателя должны быть указаны в назначении платежа
dspu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2008, 12:12   #10
Не эксперт ни разу
 
Аватар для llenivo
 
Регистрация: 26.04.2007
Сообщений: 1,207
Вес репутации: 288
llenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущееllenivo - прекрасное будущее
По умолчанию

При переводах в сбербанк указывают р/с, а примечаниях пишут: для зачисления на лицевой счет такой-то такому-то ФИО.

Стопудово, сам много раз переводил.
Хотя года 3 назад в СБ делали карточные счета с собственным р/с и таких проблем не было.
__________________
Просто сайтик.
llenivo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Пополнение счета! smlnd Ошибки при работе с системой 2 22.09.2008 16:05
RU-Center пополнение счета programmer Деловое сотрудничество 8 01.07.2008 10:09
Выплаты redstaffer Курилка 20 13.06.2008 01:40
Про выплаты lipsko Вопросы по работе системы 3 21.01.2008 18:56
Выплаты на НГ timtroll Вопросы по работе системы 7 19.12.2007 09:40


Часовой пояс GMT +3, время: 18:44.