Старый 10.05.2007, 19:09   #11
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 211
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varickone
Я имел ввиду, например:
1)5 ВМ предлогают по цене от 1000 до 1500 у.е.
2)6 ВМ предлогают по цене от 2 до 3 у.е.
3)100 ВМ предлогают по цене от 50 до 100 у.е.
Берем среднюю по третему варианту ибо он встречаеться наиболее часто, но приетом следует указывать максимум и миниму по которым вычесляеться средняя цена.

Это позволит избежать резких скачков цен из-за недобрословных пользователей и случайных ошыбок.
Согласен (ну конкретный алгоритм - вопрос второй. Но суть именно такая.)
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:09   #12
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 207
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рациональное предложение по средней цене!

Цитата:
Сообщение от kuz
Цитата:
Сообщение от Aleksandr
Цитата:
Сообщение от kuz
2. правильное определение средней цены по сайту У ПЛОЩАДОК С УНИКАЛЬНЫМИ ПАРАМЕТРАМИ. Пример: страница с PR=6, УВ=2, ТИЦ=5000. Таких сайтов в системе не знаю сколько, но думаю что не много. Из-за этого "немного" средняя цена на ссылки по сайтам с подобными параметрами раз в 10 ниже реальной стоимости.
3. нормальное СТАНДАРТНОЕ, ОБЩЕПРИНЯТОЕ восприятие фразы "средняя цена по сайту" и ВМ и О... Подробнее в примере:

Ключевая фраза. Прошу внимательно воспринять: Ребята, мы знаем что хлеб в среднем стоит 10 рублей. В магазинах хлеб продают(!) в среднем по 10 рублей. И нам плевать кто и почем его покупает - от этого цена на хлеб НЕ МЕНЯЕТСЯ. И СРЕДНЯЯ ЦЕНА НА ХЛЕБ ОТ ЭТОГО НЕ МЕНЯЕТСЯ.
Вот в этом то и собака порылась - что сайты абсолютно разные по пораметрам, а средня цена одна для всех - и для странички с PR1 и тИЦ 10 и для портала c PR 6 и тИЦ 1900.
Поэтому ориентироваться на средние цены для ВМ - дело личное интимное. Я уже бросил.
Рекомендую ВМ устанавливать цены исходя из объективной (да и субъективной) оценки каждого проекта. А О. разберутся, где выгоднее размещать.
не соглашусь с вами. проблема в том что есть человеческий фактор. 90% ориентируется именно на среднюю стоимость по системе. Причем и ВМ-ы и О-ы. И когда О видит ссылку за 10 у.е., а потом видит что средняя стоимость по системе 0.3 у.е., то ссылку он эту не покупает и заносит ресурс в БЛ
Да и Бог с ними. Мне продавать ссылку за 0.12 даже со страницы 3 уровня с нулевым ПР с большой вероятностью пессимизации и бана со стороны Яши просто не интересно.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:11   #13
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 208
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kuz
Цитата:
Сообщение от varickone
Я имел ввиду, например:
1)5 ВМ предлогают по цене от 1000 до 1500 у.е.
2)6 ВМ предлогают по цене от 2 до 3 у.е.
3)100 ВМ предлогают по цене от 50 до 100 у.е.
Берем среднюю по третему варианту ибо он встречаеться наиболее часто, но приетом следует указывать максимум и миниму по которым вычесляеться средняя цена.

Это позволит избежать резких скачков цен из-за недобрословных пользователей и случайных ошыбок.
Согласен (ну конкретный алгоритм - вопрос второй. Но суть именно такая.)
И назвать это все надо "средне рыночная цена ВМ"
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:12   #14
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 211
kuz на пути к лучшему
По умолчанию Re: Рациональное предложение по средней цене!

Цитата:
Сообщение от Aleksandr
Да и Бог с ними. Мне продавать ссылку за 0.12 даже со страницы 3 уровня с нулевым ПР с большой вероятностью пессимизации и бана со стороны Яши просто не интересно.
Это понятно. Но из-за текущей ситуации эти страницы по НОРМАЛЬНОЙ стоимости не покупают, т.к. такие же страницы есть по демпинговым ценам.

Вы мне можете ответить, чем вам не нравится предложенный мной вариант? Или он вам нравится? Или вам без разницы?
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:15   #15
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 275
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Мне лично, среднее интересно именно с позиции "а почем другие продают". А не почем предлагают.

Если вы изучали экономику, то знаете, что есть такие вещи как спрос и предложение. и только их равновесие дает ЦЕНУ.


Так вот, если вы хотите считать ЦЕНУ ссылки, считайте ее. А вы предлагаете посчитать среднее ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не цену. Это величина тоже, безусловно, полезная, но не надо ее путать с ценой, даже если она более полезна и информативна чем цена.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:17   #16
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 211
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от varickone
Цитата:
Сообщение от kuz
Цитата:
Сообщение от varickone
Я имел ввиду, например:
1)5 ВМ предлогают по цене от 1000 до 1500 у.е.
2)6 ВМ предлогают по цене от 2 до 3 у.е.
3)100 ВМ предлогают по цене от 50 до 100 у.е.
Берем среднюю по третему варианту ибо он встречаеться наиболее часто, но приетом следует указывать максимум и миниму по которым вычесляеться средняя цена.

Это позволит избежать резких скачков цен из-за недобрословных пользователей и случайных ошыбок.
Согласен (ну конкретный алгоритм - вопрос второй. Но суть именно такая.)
И назвать это все надо "средне рыночная цена ВМ"
Не может быть цены ВМ-а и цены О-а. ЦЕНА - денежное выражение стоимости товара. Она одна. Есть товар - ссылка. Цена - денежное выражение стоимости ссылки. Цену назначает продавец. Поэтому название может быть только одно - СРЕДНЯЯ ЦЕНА. никаких вм-ов и оптимизаторов. средняя цена на товар.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:18   #17
Мне повезёт!
 
Аватар для Alexey
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 1,076
Вес репутации: 275
Alexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущееAlexey - прекрасное будущее
По умолчанию

Если бы цену назначал продавец, я бы продавал свои ссылки по миллиону баксов. Цену назначает рынок.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:21   #18
Специалист
 
Регистрация: 05.05.2007
Сообщений: 103
Вес репутации: 208
varickone на пути к лучшему
По умолчанию

То kuz

В таком случае решением будет вывести цену предложения и от нее сушествующую сренюю от продажи и тогда брать среднюю от этих двух чисел.
И тогда получим уже многострадальную среднерыночную цену!
varickone вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:24   #19
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 211
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Мне лично, среднее интересно именно с позиции "а почем другие продают". А не почем предлагают.

Если вы изучали экономику, то знаете, что есть такие вещи как спрос и предложение. и только их равновесие дает ЦЕНУ.

Так вот, если вы хотите считать ЦЕНУ ссылки, считайте ее. А вы предлагаете посчитать среднее ПРЕДЛОЖЕНИЕ, а не цену. Это величина тоже, безусловно, полезная, но не надо ее путать с ценой, даже если она более полезна и информативна чем цена.
вы софистикой занимаетесь. на любой бирже "почем другие предлагают" равно "почем другие продают", т.к. участники биржи приходят на биржу не предлагать, а именно продавать. И вы лукавите, что вам интересно "почем другие продают", а не "предлагают".

Вы когда в магазин приходите - вы не узнаете "а почем вы продали фотоаппарат тому товарищу? какая у него скидка?" - это не ваше дело. Вы приходите и покупаете товар за ту цену, которую предложил вам продавец.

я не понимаю фразу "посчитать среднее предложение".

Еще раз - ЦЕНА - денежное выражение стоимости товара. Цена - это НЕ ЗА СКОЛЬКО КУПИЛИ. Цена - ЭТО ЗА СКОЛЬКО ПРОДАЮТ. И я предлагаю именно ПОДСЧИТАТЬ СРЕДНЮЮ ЦЕНУ ТОВАРА.

Учите матчасть.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2007, 19:25   #20
Специалист
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 226
Вес репутации: 211
kuz на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexey
Если бы цену назначал продавец, я бы продавал свои ссылки по миллиону баксов. Цену назначает рынок.
По миллиону баксов у вас никто покупать не будет и вы вынуждены будете опускать стоимость товара до тех пор, пока товар не начнут покупать.
kuz вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос о средней цене SergejF Вопросы от новичков 13 03.06.2008 18:59
О средней цене! Callel Вопросы от новичков 12 02.02.2008 11:51
Падение средней цены... a1ons0 Курилка 1 08.10.2007 18:40
Новое рациональное предложение по средней цене! kuz Вопросы по работе системы 10 15.05.2007 12:16
по поводу средней стоимости по системе и тИЦ kuz Вопросы по работе системы 14 20.04.2007 17:40


Часовой пояс GMT +3, время: 20:10.