Старый 30.09.2011, 07:51   #21
Специалист
 
Аватар для shtiva
 
Регистрация: 01.06.2010
Сообщений: 305
Вес репутации: 181
shtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всемshtiva - это имя известно всем
Отправить сообщение для shtiva с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kusachiy Посмотреть сообщение
В сапе у меня 3000 страниц
А из них проиндексированных сколько? У меня есть подобный сайт в сапе 2600, а в индексе 900, ну кому оставшиеся 1700 нужны? только мешают сориентироваться в правильных ссылках.
__________________
Собаководы-Саповоды все сюда Размещение статей о собаках навсегда бесплатно
Создание сайтов для питомников и заводчиков
shtiva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:24   #22
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: с. Красные Репы
Сообщений: 85
Вес репутации: 0
SeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краяхSeoRast не любят в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
тут у всех такой ситуэешен.
достигается энное количество и все. как правило % заполнения при этом далек еще до 100

сделать нужно следующее:
1 проанализировать распределение ссылок на площадке.
И чё тут анализировать? Покупают УВ2 (лучше с PR), и УВ3 с PR.
Из УВ3 предпочитают страницы с интересным или уникальным контентом.
Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
2 поработать над страницами на которых категорически не покупаются места.
Как над ними можно поработать, если эти страницы генерятся скриптом ?
Или если их тыщи, что ж все теперь переоптимизировать, переделывать ?
Я щас снижаю каждый рабочий день цены на 20-25 копеек. Ищу оптимальную цену.
Цитата:
Сообщение от badimao Посмотреть сообщение
3 ....
4 profit
Словарный запас закончился?
SeoRast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 16:44   #23
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 198
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Я щас снижаю каждый рабочий день цены на 20-25 копеек. Ищу оптимальную цену.
Ну вот у меня похожая ситуация, месяц назад количество ссылок начало уменьшаться. Снизил я цены до средних, поначалу заявки пошли, количество ссылок стало увеличиваться, но из-за того, что отваливались старые дорогие, доход падал. В итоге увеличил цены на УВ2 и УВ3 без ПР, в 2 раза выше средних, цены на страницы с ПР в 3 раза выше средних, и потихоньку заполняются, тоже не стабильно. В итоге количество ссылок все равно продолжает падать, а доход стабилизировался.
ИМХО, это все таки лучше и меньше шанс под фильтры попасть.
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 17:44   #24
Эксперт
 
Аватар для badimao
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 1,794
Вес репутации: 290
badimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущееbadimao - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Как над ними можно поработать, если эти страницы генерятся скриптом ?
ТС вроде не говорил что генерит ГС на автомате. хз. но заморачиваться колвом продаж на ГСах идеологически не верно.

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Я щас снижаю каждый рабочий день цены на 20-25 копеек. Ищу оптимальную цену.
так и будешь вошкаться с копейками. удачи.

Цитата:
Сообщение от SeoRast Посмотреть сообщение
Словарный запас закончился?
п**деть не мешки ворочать.
badimao вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:07   #25
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 9
Вес репутации: 0
Kusachiy скоро станет известен
По умолчанию

Господа, напомню проблему: 2 месяца хороший рост дохода (с 0 до ~340 р.), дальше остановка - вот уже 4 месяца как доход и число ссылок "ОК" не растут. При этом ссылки покупают - "NEW" есть каждый день, но их число "ОК" не растет - то есть вместо новых стали отваливаться старые.

Да, можно предположить, что сайт не нравится оптимизаторам - но тогда они бы не купили за 2 месяца 1300 ссылок на сайте. Вопрос не в том, что не покупают (покупают), вопрос в том, что синхронно отваливаются старые ссылки.

Предположили выше, что из индекса страницы выпали - но сейчас посмотрел - страниц в Яндексе у меня более 19 тысяч, в 3 раза больше, чем в Сапе.
Kusachiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:54   #26
Мастер
 
Аватар для SunIn
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Zurich, Switzerland (хочу очень)
Сообщений: 855
Вес репутации: 242
SunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущееSunIn - прекрасное будущее
Отправить сообщение для SunIn с помощью ICQ
По умолчанию

Cуммарное кол-во внешних с сайта достигло критического для О значения.
__________________
Cantona Connection. A Tribute to the King.
SunIn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 18:55   #27
Мастер
 
Аватар для Pepel
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Липецк
Сообщений: 528
Вес репутации: 221
Pepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личностьPepel - просто великолепная личность
Отправить сообщение для Pepel с помощью ICQ
По умолчанию

Для начала проверьте свой сайт через тему http://forum.sape.ru/showthread.php?t=55024
Возможно просто, что страницы в сапе определяются как "не в индексе Яндекса".
Pepel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:23   #28
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию

Где то год назад проводил опыт, покупал все подряд ссылки с ув3 с ценой меньше 50 копеек в аккаунте "А" на сайт "А", Самое интересное что паралельно этому продавал в соседнем аккаунте "Б" ссылки с сайта "Б", так вот, с 3000 страниц было продано порядка 250-300 ссылок(врать не буду, так как непомню может и другая цифра была), но смысл такой как у ТС, продажи остановились т.е. количество слипов было равно количеству новых ссылок, все это примерно (вообщем был достигнут так называемый потолок сапы). Так вот, ждал я месяца два-три наверное когда фильтр закупит ссылку на сайте "Б", так ради интереса вел наблюдение. В итоге на сайте "Б" ссылка куплена так и не была, хотя площадка по всем параметрам подходила. Автофильтр был настроен на поиск площадок каждые два дня.

Конечно я все понимаю, можно сказать что площадок куча и до площадки "Б" робот просто не дошел и покупал на других. Однако раньше робот доходил и покупал а теперь в течение двух-трех месяцев он так и не дошел, хотя план он так и не выполнял полностью так как на некоторые ссылки робот так и не и находил площадки. Доступных площадок НЕБЫЛО (такая надпись выводилась при поиске в ручном режиме)!

ИМХО, думаю что все же дело не в площадках а в самом движке САПЫ, где то стоит ограничение, допустим фильтр какой то типа ТИЦ10 средний заработок 30 рублей в день, ТИЦ 120 - 200 рублей в день и т.п. Поэтому как бы ценами не игрались то заработок стоит на месте либо 20 ссылок по рублю либо 200 ссылок по 10 копеек и дальше не в какую!!!
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:36   #29
Мастер
 
Аватар для kakogohrena
 
Регистрация: 11.05.2011
Сообщений: 911
Вес репутации: 198
kakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущееkakogohrena - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Scandal Посмотреть сообщение
ИМХО, думаю что все же дело не в площадках а в самом движке САПЫ, где то стоит ограничение, допустим фильтр какой то типа ТИЦ10 средний заработок 30 рублей в день, ТИЦ 120 - 200 рублей в день и т.п. Поэтому как бы ценами не игрались то заработок стоит на месте либо 20 ссылок по рублю либо 200 ссылок по 10 копеек и дальше не в какую!!!
Возможно, только не заработок, а количество проданных ссылок. Допустим продалось 200 ссылок, сайт передвинулся в глубь очереди, продалось еще 100, еще дальше и оптимизаторы попросту не доходят до этого сайта. Остаются лишь те, кто добавил сайт в избранное и регулярно с него закупается, но таких не много и они тоже со временем отваливаются. Вот примерно такие мысли, что-то подобное есть, раз практически у всех при достижении определенного количества проданных ссылок количество заявок падает.

Добавлено через 50 секунд
Но кто-то начинает судорожно снижать цены и заговняет свои сайты, а кто-то терпедливо ждет и с меньшего количества ссылок получает больший доход.

Последний раз редактировалось kakogohrena; 30.09.2011 в 19:36. Причина: Добавлено сообщение
kakogohrena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2011, 19:46   #30
Специалист
 
Регистрация: 15.01.2011
Сообщений: 176
Вес репутации: 0
Scandal скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kakogohrena Посмотреть сообщение
Возможно, только не заработок, а количество проданных ссылок. Допустим продалось 200 ссылок, сайт передвинулся в глубь очереди, продалось еще 100, еще дальше и оптимизаторы попросту не доходят до этого сайта. Остаются лишь те, кто добавил сайт в избранное и регулярно с него закупается, но таких не много и они тоже со временем отваливаются.
Ага, а потом цену меньше поставил и сайт стал ближе в очереди и т.д.

Заметьте, какие бы вы цены не ставили то происходит лишь только увеличение\уменьшение количевства ссылок но не как на заработке это не отражается (в основном). Бывают конечно исключения что сайт с ТИЦ 10 заработывает 350 рублей, вот эти исключения я еще не придумал куда определить (то ли сайт потому что старый и успел набрать ссылок пока данный фильтр не начал работать, допустим сайт в сапе с самого открытия, то ли еще что то)


Цитата:
Сообщение от kakogohrena Посмотреть сообщение
.... и оптимизаторы попросту не доходят до этого сайта. Остаются лишь те, кто добавил сайт в избранное....
Так почему ручной поиск выдавал что нет доступных площадок?????
Scandal вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
У кого сколько максимум страниц в сапе у 1 сайта? Deadman_n Курилка 25 26.09.2010 15:56
Максимум ВС с сайта leluk89 Вопросы от новичков 2 30.08.2009 17:44
Какой процент дохода расходуете на поддержание сайта? eyaroslav Вопросы от новичков 8 02.05.2009 07:54
Калькулятор дохода с сайта slim84 Курилка 32 23.04.2009 15:35
Подсчет суммы проданных ссылок и планового дохода с сайта mik-a-el Пожелания пользователей системы 7 03.10.2007 16:36


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.