Вернуться   Форум SAPE.RU > Система SAPE.ru > Вопросы по работе системы

-->
Ответ
 
Опции темы
Старый 23.06.2009, 00:55   #1
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 60
Вес репутации: 182
gneviyarost скоро станет известен
Angry Накипело

Поработал с сервисом sape.ru пару недель. В принципе - удобный сервис, о результатах пока рано судить. Но некоторые моменты... впрочем, по порядку.

Весьма странная разметка на странице подбора площадок. Куча пустого места вверху, ниже - список площадок (в результате приходится начинать работу с очередной страницей с прокрутки на один экран вниз). Неужели нельзя было сделать шрифт доменных имен поменьше и уместить-таки их с самого верха? Вроде разрешение у меня не слабое, каково же тем, кто не слезает с 1024?

Но это еще полбеды. Максимальное желание запустить в монитор утюгом вызывает следующее явление: процесс подбора площадок, перелистываем страницу, начинает загружаться следующая, затем сбрасывается и начинает загружаться снова. Затем повторяется то же самое - снова и снова. Только думаешь, ну все, загрузилась, успеваешь открыть список жирных страниц первого домена на странице - с экрана все тут же исчезает и начинает загружаться снова. Нет, понятно, конечно, что там у вас этот, как его... активный икс плюс ява-скрипт... но не перемудрили, часом? Почему нельзя сформировать обычную серверную страницу, не завязанную на технологии WEB-2.0? Нафиг это надо, если это не работает?

Желая изложить это на форуме, нарвался на новые фирменные подарки. Ребята, вы вообще видели свой антиботный тест Тьюринга? Я ради интереса специально своим знакомым предложу его вместо кроссворда. Лично мне пришлось менять картинку раза четыре, прежде чем я вообще понял, что это не марсианский алфавит. А если две буквы наложены друг на друга, какая из них впереди, а какая - наоборот? Да, у меня тоже на одном из сайтов стоит "вобла", но именно поэтому я в ней этот тест отключил к древней бабушке. Упреждая возможный вопрос - нет, я не дальтоник.

Попутно не могу не вспомнить радость, испытанную мной в момент прозрения: регистрационные данные на sape.ru для форума не подходят, и регистрироваться на форуме нужно отдельно. Я-то, грешным делом, думал, что для пользователей проекта можно сделать автоматический доступ на форум.

В общем, вот такая петрушка получается. По большому счету - вроде удобно, а мелочи раздражают неимоверно. Правда, только до тех пор, пока вообще можно работать с сервисом. Вроде давно уже существует, известен дальше некуда, - несерьезно как-то.
gneviyarost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:00   #2
фОшЫст
 
Аватар для WebFX
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Эквадор
Сообщений: 6,773
Вес репутации: 502
WebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущееWebFX - прекрасное будущее
Отправить сообщение для WebFX с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gneviyarost Посмотреть сообщение
Максимальное желание запустить в монитор утюгом
В чём проблемы?
Цитата:
Сообщение от gneviyarost Посмотреть сообщение
вы вообще видели свой антиботный тест Тьюринга?
да-да. Хрумер его тоже не может распознать. И слава богам.
Цитата:
Сообщение от gneviyarost Посмотреть сообщение
регистрационные данные на sape.ru для форума не подходят, и регистрироваться на форуме нужно отдельно. Я-то, грешным делом, думал, что для пользователей проекта можно сделать автоматический доступ на форум.
А потом слушать вопли тех кого сломают через воблу?
__________________
Скоро 2012 год. Скоро наступит апокалипсис. Страшный апокалипсис. Тупой апокалипсис. Ну вообще без мозгов апокалипсис.
WebFX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:02   #3
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Ну так запустите в монитор утюгом и идите отсюда на все 4 стороны.
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:07   #4
Эксперт
 
Регистрация: 13.07.2007
Сообщений: 1,292
Вес репутации: 234
Danila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человекDanila - очень-очень хороший человек
По умолчанию

И это всего через пару недель работы в сапе! представьте, что с ним случится, когда 504-ый дэмон вернётся. Он же реально расколбасит себе моник!!!
Danila вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:11   #5
Специалист
 
Аватар для Patriot)_UA)
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Київ
Сообщений: 377
Вес репутации: 194
Patriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царствеPatriot)_UA) - луч света в тёмном царстве
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gneviyarost Посмотреть сообщение
каково же тем, кто не слезает с 1024?
у мну все норма. В чем проблема то? Вы не любите белый цвет? Вы еще забыли написать о том, что нужно неделю ждать первую выплату

Цитата:
Сообщение от gneviyarost Посмотреть сообщение
перелистываем страницу, начинает загружаться следующая, затем сбрасывается и начинает загружаться снова. Затем повторяется то же самое - снова и снова.
Не пробовали ставить 250 результатов на 1 стр?

Цитата:
Сообщение от gneviyarost Посмотреть сообщение
Я-то, грешным делом, думал, что для пользователей проекта можно сделать автоматический доступ на форум.
Зачем лишний раз беспокоить основную БД Сапы? Вам чем то не нравиться то, что когда на сапе 504, а форум работает?
Patriot)_UA) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:21   #6
Вредина
 
Аватар для Jooz
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: д.Коноплянка
Сообщений: 3,535
Вес репутации: 432
Jooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущееJooz - прекрасное будущее
По умолчанию

WebFX, Danila, да ладно, критика двигатель прогресса. Человек вроде конструктивно высказал проблемы которые он испытывает при работе с системой. При это не перешел черту хамства, как это свойственно многим.
Исходя из:
Цитата:
Поработал с сервисом sape.ru пару недель
Остается ему только пожелать поработать еще полгода и после этого он сам поймет что есть что, и почему.
gneviyarost, к слову, арабскую вязь тоже как-то не удобно читать, мало того что закорючки так еще и с права налево. Может пойдем в ООН напишем или все же попробуем приспособиться, правда в сапе это на много проще http://pda.sape.ru
__________________
Чтобы произошло чудо нужно обязательно дунуть. Если не дунуть - чуда не произойдет!
Jooz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:23   #7
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 60
Вес репутации: 182
gneviyarost скоро станет известен
По умолчанию

4 WebFX

Цитата:
А потом слушать вопли тех кого сломают через воблу?
У меня через воблу почему-то никого не ломают, это раз. Вобла 3.7.2 славится очень неплохими характеристиками, это два (а ахилессов календарь можно отключить, что я и сделал у себя).

4 Patriot)_UA)
Цитата:
Вы еще забыли написать о том, что нужно неделю ждать первую выплату
я здесь корчу из себя оптимизатора, а не веб-мастера - покупаю ссылки, а не продаю. Так что насчет выплат не в курсе.

Цитата:
Не пробовали ставить 250 результатов на 1 стр
Смысл?

4 Grush
Цитата:
Ну так запустите в монитор утюгом и идите отсюда на все 4 стороны.
Самым большим удовольствием для меня было бы узнать, что это официальный ответ техподдержки. Вы даже представить себе не можете, как я на это надеюсь!
gneviyarost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:35   #8
Добрый модератор
 
Аватар для zhegloff
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: глобус Украины
Сообщений: 27,600
Вес репутации: 1025
zhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущееzhegloff - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gneviyarost Посмотреть сообщение
У меня через воблу почему-то никого не ломают, это раз. Вобла 3.7.2 славится очень неплохими характеристиками, это два (а ахилессов календарь можно отключить, что я и сделал у себя).
Ну все таки вобла менее секьюрна, чем специально разработанная система безопасности сапы, и будет являться большой дырой в оной безопасности, посему мухи всегда будут отдельно от котлет.


Цитата:
Сообщение от gneviyarost Посмотреть сообщение
Самым большим удовольствием для меня было бы узнать, что это официальный ответ техподдержки. Вы даже представить себе не можете, как я на это надеюсь!
Странные у вас желания.
__________________
Установка кода сапы от $9.95. Пишите в личку.
Правильный хостинг.
В личке бесплатно не отвечаю обычно.
zhegloff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:35   #9
Эксперт
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 3,484
Вес репутации: 428
Grush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущееGrush - прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gneviyarost Посмотреть сообщение
Самым большим удовольствием для меня было бы узнать, что это официальный ответ техподдержки. Вы даже представить себе не можете, как я на это надеюсь!
Не доставлю вам этого удовольствия т.к. это всего лишь мое мнение и техподдержка не обязана его придерживаться.
__________________
Собачка не дремлет и видит аниме или anime. PR пО хер ))
Bombing for peace is like fucking for virginity
anti-captcha свежий инвайт - cdb729713e
Grush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2009, 01:42   #10
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 60
Вес репутации: 182
gneviyarost скоро станет известен
По умолчанию

Цитата:
посему мухи всегда будут отдельно от котлет
Забота о безопасности - первое дело. Тут, судя по всему, я неправ, признаю. Не учел.

Цитата:
Странные у вас желания.
Мотивация - штука сложная и индивидуальная. Впрочем, я и тут не угадал.
gneviyarost вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:31.