Старый 28.04.2007, 17:23   #1
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Обновление PR будет произведено 2-3 мая (Sape)

Новость:
Цитата:
Уважаемые пользователи, централизованное обновление PR будет произведено 2-3 мая, когда он немного "устаканится" по разным датацентрам. Просьба проявить терпение.
Прогноз: через 5 дней Sape начнет обновлять PR, дня за 3-4-5 большинству обновят. Хозява площадок начнут увеличивать цены, которые вступят в силу только еще через месяц. Итого обновление PR даст "выхлоп" дней этак через 40.

Согласен кто-то ждать 40 дней? Не думаю. Точнее О конечно согласны и уже потирают ладошки, а согласны ли ВМ столько времени терять потенциальную прибыль?
Неизбежно сейчас начнется отказ от старых ссылок, ожидание новых по новым ценам. О потеряют площадки и будут искать новые, ВМ теряют покупателей до момента появления новых, Sape теряет комиссионные.
Дык кому хорошо то в итоге? Вроде никому.

Предложен алгоритм вытеснения старых ссылок, который решает все эти проблемы. Sape, до того как вы обновите PR еще неделя - дык может таки воплотите этот алгоритм в жизнь?
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 18:35   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2007
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
evu на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обновление PR будет произведено 2-3 мая (Sape)

[color=brown]
Цитата:
Сообщение от Rick
.
Дык кому хорошо то в итоге? Вроде никому
особенно новые площадки искать и ждать когда проиндексируются ((
опять и опять
evu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 19:16   #3
Администратор
 
Регистрация: 22.11.2006
Сообщений: 5,868
Вес репутации: 21475165
Avelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспоримаAvelon - репутация неоспорима
По умолчанию Re: Обновление PR будет произведено 2-3 мая (Sape)

Цитата:
Сообщение от Rick
Новость:
Цитата:
Уважаемые пользователи, централизованное обновление PR будет произведено 2-3 мая, когда он немного "устаканится" по разным датацентрам. Просьба проявить терпение.
Прогноз: через 5 дней Sape начнет обновлять PR, дня за 3-4-5 большинству обновят. Хозява площадок начнут увеличивать цены, которые вступят в силу только еще через месяц. Итого обновление PR даст "выхлоп" дней этак через 40.

Согласен кто-то ждать 40 дней? Не думаю. Точнее О конечно согласны и уже потирают ладошки, а согласны ли ВМ столько времени терять потенциальную прибыль?
Неизбежно сейчас начнется отказ от старых ссылок, ожидание новых по новым ценам. О потеряют площадки и будут искать новые, ВМ теряют покупателей до момента появления новых, Sape теряет комиссионные.
Дык кому хорошо то в итоге? Вроде никому.

Предложен алгоритм вытеснения старых ссылок, который решает все эти проблемы. Sape, до того как вы обновите PR еще неделя - дык может таки воплотите этот алгоритм в жизнь?
алгоритм не подходит - у оптимизатора вообщ еникаких гарантий что ссылка провисит до индексации
Avelon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 19:24   #4
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обновление PR будет произведено 2-3 мая (Sape)

Цитата:
Сообщение от Avelon
алгоритм не подходит - у оптимизатора вообщ еникаких гарантий что ссылка провисит до индексации
Странная логика. Как будто бы эти гарантии есть или когда-то были.

Т.е. то, что ВМ просто снесет невыгодную ссылку в одностороннем порядке, лучше чем чтобы тот же самый оптимизатор получил возможность продолжать размещаться на той же самой площадке по новым, соответствующим ее текущим парметрам ценам?! Без всяких удалений ссылок, без поиска новых площадок, без потери комиссионных? :shock:
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2007, 22:46   #5
Специалист
 
Регистрация: 26.01.2007
Сообщений: 334
Вес репутации: 226
msk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордитсяmsk01 - за этого человека можно гордится
По умолчанию Re: Обновление PR будет произведено 2-3 мая (Sape)

[quote="Rick"]
Цитата:
Сообщение от Avelon
Т.е. то, что ВМ просто снесет невыгодную ссылку в одностороннем порядке, лучше чем чтобы тот же самый оптимизатор получил возможность продолжать размещаться на той же самой площадке по новым, соответствующим ее текущим парметрам ценам?! Без всяких удалений ссылок, без поиска новых площадок, без потери комиссионных? :shock:
Вы отделите мух от котлет, то есть оптимизаторов от вебмастеров. Вебмастеру, конечно, лучше, чтобы у него висело побольше ссылок и цены постоянно увеличивались. Но какой смысл оптимизатору платить каждый день за ссылку, которую со дня на день снимут? На мой взгляд, после того, как оба подтвердили ссылку, вебмастер не должен вообще иметь возможности ее удалять без уважительных причин, вроде значительного изменения тИЦ и ПР.
msk01 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:03   #6
Специалист
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 345
Вес репутации: 216
SergVK на пути к лучшему
Отправить сообщение для SergVK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Вы отделите мух от котлет, то есть оптимизаторов от вебмастеров. Вебмастеру, конечно, лучше, чтобы у него висело побольше ссылок и цены постоянно увеличивались. Но какой смысл оптимизатору платить каждый день за ссылку, которую со дня на день снимут? На мой взгляд, после того, как оба подтвердили ссылку, вебмастер не должен вообще иметь возможности ее удалять без уважительных причин, вроде значительного изменения тИЦ и ПР.
Вы себя конкретно к мухам или котлетам относите?
Откуда такое неуважение друг к другу?
Хочется воскликнуть ЩА, РАЗБЕЖАЛИСЬ!
Не забывайте, вебмастера ПРЕДОСТАВЛЯЮТ возможность оптимизаторам разместить на СВОИХ сайтах ссылки УДОБНЫМ для оптимизаторов образом. А Вы их все нагибаете да склоняете. 30 дней цену не меняй, за эррорами следи, а мы тут пока поморгаем, чтоб денег поменьше списалось и вместо нормальных ссылок словёф вам побольше напихаем и снимать не моги наши ссылки.... В конечном итоге вебмастера отдают собственный нажитый рейтинг вам, продают практически, а у вас отношение кто женщину ужинает, тот ее и танцует... И в случае бана рискует вебмастер, а не оптимизатор....
Так что извените товарищи, местов будет поменьше, цена побольше и в тему пожалуйста, в тему....
SergVK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 00:33   #7
Специалист
 
Аватар для Rick
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 235
Вес репутации: 212
Rick на пути к лучшему
По умолчанию Re: Обновление PR будет произведено 2-3 мая (Sape)

Цитата:
Сообщение от msk01
Вебмастеру, конечно, лучше, чтобы у него висело побольше ссылок и цены постоянно увеличивались.
Естественно. И при этом ВМ совершенно НЕ выгодно продавать обновленные страницы по старым ценам. С какой радости?

У меня сейчас на морде мест нет - продано 6 ссылок. Из них 4 были проданы еще по ценам до повышения тИЦ. Все ссылки проиндексированы. А к моменту, когда Sape через недельку обновит PR для моих страниц, все эти ссылки будут проиндексированы уже с новым весом - это ли не моя благотворительность?

Заглянем в будущее: PR таки обновился - и что, кто-то думает, что я буду продолжать еще 30 дней заниматься альтруизмом? Ясен пень нет - снесу сначала эти 4 дешевых ссыки, освобожу место для новых. Потом придет очередь оставшихся двух. Уведомить как-то хозяев этих ссылок и предложить им новые условия я не могу, а ждать 30 дней меня не устраивает: я деньги теряю.
Остается просто сносить. Не думаю, что О, чьи ссылки я удалю, будут этому шибко рады. А нормального инструмента разруливания этой ситуации нет. Что и предлагается исправить.

Цитата:
Сообщение от msk01
Но какой смысл оптимизатору платить каждый день за ссылку, которую со дня на день снимут?
Наоборот: это _сейчас_ О платят мне за ссылки, которые я буду _вынужден_ снять именно "со дня на день" и они даже не знают об этом. А предлагается избегать таких ситуаций - к взаимной выгоде.
Может тебе не понятен предлагаемый алгоритм?

Цитата:
Сообщение от msk01
На мой взгляд, после того, как оба подтвердили ссылку, вебмастер не должен вообще иметь возможности ее удалять без уважительных причин, вроде значительного изменения тИЦ и ПР.
Утопия.
__________________
Пожалуйста, на "ты"
Rick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 11:17   #8
Администратор
 
Аватар для Ank
 
Регистрация: 05.02.2007
Сообщений: 18,405
Вес репутации: 715
Ank - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущееAnk - прекрасное будущее
По умолчанию

на самом деле тут такая беда.
Возьмем за пример, что никто, не О ни ВМ не совершают телодвижений "СНЯТЬ НАФИХ".
При применеии алгоритма вытеснения свежекупленная ссылка может не прожить месяц. Это ПЛОХО для О и совершенно по барабану ВМ, вместе с криками, что ресурс у него самый луЧЧЧЧий.
С другой стороны - алгоритм вытеснения даст истинную рыночную стоимость ссылки. Если она стоила 1 цент, то мало вероятно, что найдется куча народа на нее же но по 10. Это раз!
Во вторых - алгоритм должен начать работать ТОЛЬКО после того как на странице кончились ссылки!

Итак небольшая добавка.
Первоначальная покупка - месяц. Без вариантов, ну кроме повышенной жадности ВМ. Потом - можно включать вытеснение.
__________________
Начать зарабатывать на своих сайтах. Консультирую своих рефов по аське

Читаем ФАК
Ank вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 15:33   #9
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Cyprus-Russland
Сообщений: 62
Вес репутации: 0
artemia имеет ошибки в прошлом
Отправить сообщение для artemia с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обновление PR будет произведено 2-3 мая (Sape)

Здравствуйте,
У меня следующий вопрос по PR. Пользователь вашей системы 3й день.
Весьма странно ваша система посчитала pr сайта.
90% занизила с PR3 до pr2, почему?

Сайт прошёл как ENG ресурс, так как 50/50 (RUS/ENG) Почему тогда лезут русскоязычные в ENG, ведь на страницах будут каракули так как сайт оптимизирован под MSN, YAHOO и прочие америкосы. Только один проект зашёл по адресу(на ENG)-это радует. Как вариант, сделать галочку-принимать строго на ENG языке? Дождёмся?
artemia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2007, 16:31   #10
Новичок
 
Регистрация: 29.04.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 78
Вес репутации: 208
Aleksandr на пути к лучшему
По умолчанию

ANK, ты сам формируешь стоимость ссылки на странице, вероятно, ориентируясь на среднюю цену. Так на фиг нужен алгоритм "вытеснения" - при повышении цены на ссылку, некоторые О сами откажутся ее размещать - это и есть рыночный механизм разруливания ситуации.
__________________
Есть многое...
Aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обновление ТИЦ в системе - когда будет ? timeout Курилка 97 04.07.2008 11:39
Когда будет обновление ТИЦ и PR zwolf Google, MSN, Yahoo 100 04.06.2008 10:35
Обновление Тиц partner Вопросы от новичков 4 30.01.2008 15:00
Обновление PR Dm1try Вопросы по работе системы 60 30.10.2007 18:12
Обновление PR varus Вопросы по работе системы 16 07.05.2007 21:08


Часовой пояс GMT +3, время: 17:40.